Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 13:49   #31
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от Илья Витальевич Посмотреть сообщение
осталось только придумать дешевый обход иммобилайзера.
обходчик отлично делается из 2х обычных 30А реле. Одно реле 5ти контактное используется для развязки антенны замка и антенны обходчика. Во втором реле (берётся самое дешёвое что есть) вырезаются и высверливаются все потроха кроме катушки. Катушка будет антенной обходчика - в неё вместо железного сердечника вставляется обученный чип (как раз по размерам чуть с натягом входит).

Можно использовать малогабаритное реле и просто выдрать катушку из 30А автомобильного реле. Тогда обходчик получается с половину спичечного коробка. Или прячется в корпус автомобильного реле.
__________________

Последний раз редактировалось vess; 26.01.2012 в 14:00..
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 14:07   #32
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 27.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 16 Илья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

vess, крутотень)

Кто-нибудь может всю инфу свести в мануал по созданию автозапуска?
Илья Витальевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 04:53   #33
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
обходчик отлично делается из 2х обычных 30А реле. Одно реле 5ти контактное используется для развязки антенны замка и антенны обходчика. Во втором реле (берётся самое дешёвое что есть) вырезаются и высверливаются все потроха кроме катушки. Катушка будет антенной обходчика - в неё вместо железного сердечника вставляется обученный чип (как раз по размерам чуть с натягом входит).
Можно использовать малогабаритное реле и просто выдрать катушку из 30А автомобильного реле. Тогда обходчик получается с половину спичечного коробка. Или прячется в корпус автомобильного реле.
Зачем такой огород и вандализм с реле?
Достаточно проводочков из витой пары и одного реле:
http://s017.radikal.ru/i438/1111/94/d59c37e89c8d.jpg

Диаметр большой катушки 57 мм, 12 витков, она надевается на замок зажигания. Вторая катушка мелкая, тоже 12 витков, уже вокруг чипа (или обученной платы от пульта), катушки соединяются кабелем РК-75. Цепь разрывается герконовым (или любым другим миниатюрным) реле, обходчик хоронится в недрах торпеды.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 15:51   #34
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vicn не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Всем добрый день. я тут не давно. Хотел бы с Вами посоветоваться.
Прочитал всю тему. собрал схему как у автора только без релюшек на двери и ручник (машина ВАЗ 2112). и без модуля дистанционного управления. У меня на машине сигналка с обратной связью Sheriff zx-900 (а может 910 точно не знаю как определить у них и пульты и блоки одинаковые). Почитав в инете инструкцию к этой сигналке, нашел канал CH6 который активируется и вырубается по таймеру реального времени с брелка. Подключал в машине схему, проверял, все работает. Но только и зажигание и стартер начинают работать одновременно.
Порыл инет и нашел вот такую схему:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema.gif
Просмотров: 43
Размер:	2.7 Кб
ID:	141302
Собрал эту схему, только конденсатор заменил на большей емкости (2200 мкф на 16В), т.к. с этим (470 мкф на 25В) релюшка срабатывала мгновенно при подаче питания на схему. Проверил дома схему, релюшка стала включаться примерно через 4-5 секунд после подачи питания на схему.
Когда все поставил в машину с этой доработкой, меня зажигание как обычно сразу включается, а вот стартер на стартер питание не идет. (т.е. релюшка Р2 срабатывает, но стартер не крутит.
vicn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 16:06   #35
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vicn не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Да, вот моя схема:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema2.jpg
Просмотров: 86
Размер:	62.2 Кб
ID:	141304
Я даже пробовал Р2 убрать и вместо него ставить Р4 (если подумать то Р2 лишнее). По схеме получается, что после открывания CH6 Р1 срабатывает сразу а вот Р4 у меня не срабатывает и соответственно стартер не крутит.
Да еще, я пробовал вместо R2 10к ставить переменный резистор, когда я его крутил на минимум, т.е. минимальное мопротивление, то стартер начинал крутить сразу.
vicn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 04:58   #36
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от vicn Посмотреть сообщение
а вот Р4 у меня не срабатывает
Судя по схеме - на схему задержки не заведено питание, естественно Р4 и не будет работать.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 08:54   #37
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vicn не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Судя по схеме - на схему задержки не заведено питание, естественно Р4 и не будет работать.
Извините, я на схеме не нарисовал у меня на Р4 питание заведено, я имел ввиду что Р4 не срабатывает если стоит резюк на 10к или если стоит переменный резистор и его покрутить чуть больше минимума, т.е. на минимальном сопротивлении оно срабатывает мгновенно и страртер крутит, а вот стоит чуть подкрутить резюк и релюшка уже не срабатывает. хотя если дома включаю, проверял 12В от блока питания ПК. все нормально работает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	62.2 Кб
ID:	141394
vicn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 08:57   #38
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vicn не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Вот схема с питанием на Р4Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema2.jpg
Просмотров: 63
Размер:	108.5 Кб
ID:	141395
vicn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 10:57   #39
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

В этой схеме задержки нужен т.н. "супер-бета" транзистор, например КТ972. Обычный в ней не работает.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 11:42   #40
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vicn не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
В этой схеме задержки нужен т.н. "супер-бета" транзистор, например КТ972. Обычный в ней не работает.
а почему он работает когда я проверял дома?
vicn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.