Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Результаты опроса: Установка нулевика:
За 3 23.08%
Против 10 76.92%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 08:50   #1
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Нулевик и расход топлива

Друзья, хотел услышать ваше мнение. В понедельник, 18 февраля, купил и установил фильтр нулевого сопротивления. Внешне смотрится очень эстетично. Звук - как у турбины- прикольненько, подумал я. Расход на 100 км по городу был 12,4 - не мало, но думаю и не много для зимы. Кстати, мы говорим о 8кл 1,6 в объеме. За четыре дня, т.е. за 1 ч езды каждый день - расход вырос уже до 14,8. Неблагоприятная динамика складывается. Я реалист, и ни какого увеличения мощности не заметил ни от перепрошивки ЭБУ, ни от замены фильтра. Поставил только чисто из красоты. Думаю отъездию с ним недельку и сниму его, если лучше не станет. Стоит учесть, что наступило существенное похолодание, из-за чего стал прогревать машину по 10 минут по утрам.
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 09:39   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Нулевик и расход топлива

Цитата:
Сообщение от *venom* Посмотреть сообщение
Друзья, хотел услышать ваше мнение. В понедельник, 18 февраля, купил и установил фильтр нулевого сопротивления. Внешне смотрится очень эстетично. Звук - как у турбины- прикольненько, подумал я. Расход на 100 км по городу был 12,4 - не мало, но думаю и не много для зимы. Кстати, мы говорим о 8кл 1,6 в объеме. За четыре дня, т.е. за 1 ч езды каждый день - расход вырос уже до 14,8. Неблагоприятная динамика складывается. Я реалист, и ни какого увеличения мощности не заметил ни от перепрошивки ЭБУ, ни от замены фильтра. Поставил только чисто из красоты. Думаю отъездию с ним недельку и сниму его, если лучше не станет. Стоит учесть, что наступило существенное похолодание, из-за чего стал прогревать машину по 10 минут по утрам.
нафиг тебе этот нулевик нужен...это стритсракерские понты....полюбому он пыль и грязь меньше задерживает....
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 09:41   #3
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нулевик и расход топлива

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
полюбому он пыль и грязь меньше задерживает...
его задача несколько в ином.
я из приёмной трубы тоже убирал вставку. воткнул обратно. на заводе не дураки ни фига сидят.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 09:57   #4
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Нулевик и расход топлива

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
его задача несколько в ином.
я из приёмной трубы тоже убирал вставку. воткнул обратно. на заводе не дураки ни фига сидят.
ну...снизить сопротивление, тем самым увеличить поступление воздуха..? и соответственно повышается мощность не сколько то...
считаю актуально на спортивных двигателях, которые выкидывают когда откатают сезон на нем...полюбому такой фильтрующий элемент меньше справлятся со своей задачей...
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 10:04   #5
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Нулевик и расход топлива

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
фильтрующий элемент меньше справлятся со своей задачей...
Точно -точно. Я его на солнышко посмотрел - так он прозрачный почти - один слой какой-то ткани по кругу и декоративная сеточка. Если и задержит, то только листья и насекомых (крупных). Но вопрос: с какого х..на увеличился расход, если обещали снижение: Больше воздуха, меньше топлива, при одинаковых оборотах?
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 10:18   #6
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Нулевик и расход топлива

Цитата:
Сообщение от *venom* Посмотреть сообщение
Точно -точно. Я его на солнышко посмотрел - так он прозрачный почти - один слой какой-то ткани по кругу и декоративная сеточка. Если и задержит, то только листья и насекомых (крупных). Но вопрос: с какого х..на увеличился расход, если обещали снижение: Больше воздуха, меньше топлива, при одинаковых оборотах?
там если я не ошибаюсь его маслом каким то смачивают чтобы он лучше фильтровал....или пропиткой какой то специальной...или я гоню..) кстати с ним еще датчик расхода воздуха быстрее засирается....
а мне кажется от него и не будет никакого снижения расхода....
еще знаешь что заметил, если есть прибавка в мощности и ты ее чувствуешь....то частенько это провоцирует нажать на газ сильнее...отсюда и расход больше...
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 10:47   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Нулевик и расход топлива

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
частенько это провоцирует нажать на газ сильнее
не в моем случае.

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
пропиткой какой то специальной...или я гоню..)
нет, не гонишь. то же не мой случай. Ну а ДМРВ - вы его видели? Он выходит из строя не из-за пыли, и не из-за объема пропускаемого воздуха.
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 12:36   #8
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нулевик и расход топлива

эти фильтра уменьшают потери двигателя при всасывании. вот почему и называются нулевого сопротивления. но тут потери копеечные.
А если будет нарушен баланс между топливом и воздухом- мощности не прибавить
больше, чем надо он воздуха не даст... легче- да, но не больше.
при этом теряется чистота воздуха и уменьшается ресурс ДМРВ и поршневой...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 12:45   #9
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Нулевик и расход топлива

Так за счет чего у одних снижается расход, а у других возрастает? Один знакомый тоже поставил - неделю отъездил - продал, говорит тоже расход вырос резко.
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 12:03   #10
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Заречный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 14 Rodriguez находится на правильном путиRodriguez находится на правильном пути
Отправить сообщение для Rodriguez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rodriguez с помощью Skype™
Re: Нулевик и расход топлива

Нулевики, нулевикам рознь. Эффект от всех примерно равный, но на стокмашинах абсолютно не заметный. А вот ресурс двигателя каждый по разному снижает. Если брать дорогие модели не "проспорт", а что нибудь получше, то и ресурс у двигателя будет меньше снижаться.
__________________
icq: 245794007
skype: pagrat
Rodriguez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.