Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 18:53   #121
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: УР
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Вес репутации: 196 Topmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация и гарантия

Мде ... смутили вы меня друзья ... с комфортлином (далее бум КЛ_ом обзывать)!
В мозгах другой путь намечался ... а теперича опять думать/прикидывать придется.
Надо разобраться ... окромя легкости по подключению, не проглядываются другие плюсы.
1. Автозапуск мне ни нафиг не нужен (пункт про "обходчик");
2. Автоматический доводчик ... штатная, ручная есть ... за лето всего два раза пользовался. Ша вот подумал ... вааще не нужон он мне, так как часто нужно что то достать из кабины, а машина на охране - это когда в гараже стоит ... да и во дворе, получается, с КЛ одни окна не откроешь!
Я потом уже, после месяца катания, подумал, что штатная сигналка с иммо чудо и если добавить к нему радио_модуль какой нить, вообще был бы класс ... но к тому времени Шерхан уже лежал дома.
Topmo3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 19:01   #122
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: УР
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Вес репутации: 196 Topmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация и гарантия

Цитата:
Сообщение от Topmo3 Посмотреть сообщение
... путь намечался ...
Хотел с вами посоветоваться насчет этих вариантов подключения.
Сам склонялся к варианту со схемой №6. Тама только дополнительное реле понадобится ... и вроде бы получается полное согласие со штатной системой!
Миниатюры
1.1.JPG  
Topmo3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2018, 21:41   #123
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: УР
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Вес репутации: 196 Topmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация и гарантия

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну тогда эксперименты с полноценным подключением допсигналки к цз(при наличии ЦБКЭ) в руки. А я понаблюдаю.
А я бы был не против, если бы Вы, не только были наблюдателем, но и помогали ответами и советами в вопросах, которые возникнут у меня ... в свое время для меня не было проблем в автоэлектрике, но с теперешней ЦЫФРОЙ чувствую неуверенность.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Акцент именно на наличие ЦБКЭ. При его отсутствии ваще проблем нет - цепляем непосредственно к замку водителя.
Но так-как он имеется (ЦБКЭ) и имеются функции раздельного или одновременного открывания ... как я понимаю, надо водительскую и три остальных активатора подключать раздельно.
Вы согласны с такой предпосылкой?
Topmo3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2018, 23:37   #124
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДмитрийВоронеж
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 65
Вес репутации: 7 ДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализация и гарантия

Посмотрел схему. Стопроцентного решения не нашёл пока, но есть в водительской двери коричневый провод, идущий от МДВ к замку. Так вот, надо его позвонить с массой в разных положениях замка. Похоже, что когда замок закрыт, на нём всё время масса, а когда открыт- он в воздухе. Смутило то, что такая же контактная группа в замке правой двери вообще завязана на цепи концевиков открытия дверей. По крайней мере в той схеме, что мне выдал поисковик.
ДмитрийВоронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 02:36   #125
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация и гарантия

Цитата:
Сообщение от Topmo3 Посмотреть сообщение
Но так-как он имеется (ЦБКЭ) и имеются функции раздельного или одновременного открывания ... как я понимаю, надо водительскую и три остальных активатора подключать раздельно.
Вы согласны с такой предпосылкой?
Я ж писал, что наигрался с попыткой подключения напрямую - даже собирал схему на куче релюшек, которая размыкала массы/питание, ибо в нашем варианте там эти цепи хитрожопо-общие для зеркал, стеклоподъемников и замков.
В итоге при закрытии/открытии у меня шевелилось какоенить стекло и какоенить заркало!
Плюнул и поставил комфортлин! О, какой же фигней мне показалось подключение его 6 проводов! )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 04:47   #126
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация и гарантия

Topmo3,
Вот отсюда можно почитать мою попытку при помощи Олега(oapv) пристроить внешку к ЦЗ автомобиля с ЦБКЭ.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 11:27   #127
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация и гарантия

Цитата:
Сообщение от ДмитрийВоронеж Посмотреть сообщение
мутило то, что такая же контактная группа в замке правой двери вообще завязана на цепи концевиков открытия дверей. По крайней мере в той схеме, что мне выдал поисковик.
Нет там никаких проводов в других замках, кроме как силовых на откр-закр. Прошел уже, когда подсветки в двери делал, пришлось везде с концевиков стоек заводить.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 12:41   #128
Новичок
 
Аватар для Sergio222
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21942-41-012
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Sergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущееSergio222 имеет блестящее будущее
Re: Сигнализация и гарантия

Суть в том что шины да и электропакет (по моему) "засыпают". У меня изначально установщики поставили доп. привод так вот если сразу ставилось на сигналку то без проблем, а если минут через 10, то закрывалась только передняя дверь, приходилось снимать и ставить на сигнализацию. Переделал на старлайн с can-lin, привод выкинул- проблем нет.
Sergio222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 12:50   #129
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация и гарантия

Цитата:
Сообщение от Sergio222 Посмотреть сообщение
Переделал на *** с -lin, привод выкинул- проблем нет.
К этому и приходят большинство, кому надоедают глюки нагороженного гемороя.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 08:51   #130
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: УР
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Вес репутации: 196 Topmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTopmo3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация и гарантия

Почитал повнимательней инструкцию пользователя ... думаю, не подключаясь к замкам и конечникам дверей, использовать допсигналку в режиме slave.
Вот только не совсем понятно, какие параметры надо будет выставлять при программировании системы.
з.ы. В руководстве написано, что встроенный CAN_модуль может не только считывать инфу, но и отправлять управляющие сигналы ... вопрос - значит ли это, что с доп_сигналки возможно активировать штатную сигналку?
Миниатюры
0.jpg   00.JPG   000.jpg  

Topmo3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.