Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж > Транзит через Воронеж и Воронежскую область.

Транзит через Воронеж и Воронежскую область. В помощь путешественникам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 07:11   #61
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,887
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки.

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Фото добавлю завтра (хотя в принципе многие уже всё видели
Кое-что из фоток твоих я видел, но с большим удовольствием посмотрю и новенькие!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 20:20   #62
Княгиня Воронежская
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: ***
Сообщений: 9,912
Вес репутации: 93832 Lina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Re: Дальние поездки.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
с большим удовольствием посмотрю и новенькие!
Дима, у меня их совсем мало, и практически все выложены, если только у ребят позаимствую чуть-чуть ) потому как моя фототехника и навыки фотографирования для ночной съемки оказались слабоваты ))
Миниатюры
qtf-dAyztnY.jpg   Mbo_E_w4EDs.jpg   vwp6nD6QAC0.jpg  

cLku7JWl5jg.jpg   f6SC9X7TMKE.jpg   C6tT3KLlBT8.jpg  

64xr49mVjBg.jpg   ygiqsRRZxvc.jpg   chb3XGAZRac.jpg  


Последний раз редактировалось Lina; 06.02.2015 в 20:33..
Lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 20:23   #63
Княгиня Воронежская
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: ***
Сообщений: 9,912
Вес репутации: 93832 Lina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Re: Дальние поездки.

продолжение ))
Миниатюры
kVl4OIcDbz0.jpg   HFCpkC8hbJ8.jpg   Jd1PmgEZqZg.jpg  

OPoqgtsM6kw.jpg   wYoZmM9II64.jpg  
Lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 23:28   #64
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,887
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки.

Lina, Фотки суперские, прям туда захотелось!))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 00:37   #65

Пресс-атташе
Лада Клуба
Участник всех КаПри
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Анапа
Пол: Женский
Сообщений: 12,778
Вес репутации: 49261 Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Фотки суперские,
А мне очень понравился рассказ Алины - так живописно и с юмором, молодец)))
__________________
"Тому, кому неведомы дороги - тому судьба и крыльев не даёт..."(с)
Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 02:03   #66
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Дальние поездки.

Лапо4ка, Мне тоже, читал и смотрел с удовольствием.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 15:24   #67
Княгиня Воронежская
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: ***
Сообщений: 9,912
Вес репутации: 93832 Lina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Re: Дальние поездки.

907, Лапо4ка, vovk, спасибо, мои хорошие! Приятно слышать вашу похвалу - я старалась
Если Марина не будет против и гости поддержат, такой экскурсией можно будет дополнить июньскую встречу в Рязани. Будет три выходных, а достопримечательности расположены очень компактно (в пределах 30-40 км друг от друга), и за пол-дня осмотреть их вполне реально. Точные координаты всех мест у меня есть, вот только с коорами усадьбы генерала Смельского *опонька получилась ))) Хотя возможно мы до нее просто не дошли, с дороги не видно, а лазать ночью по сугробами было лениво. Да и устали уже от избытка впечатлений и физической нагрузки, я-то с земли любовалась красотами, а ребятки мои на крыши поднимались!
Теперь ищу что-то подобное в Орловской области, что можно будет посмотреть в воскресенье после встречи в Орле.
Lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 16:10   #68

Пресс-атташе
Лада Клуба
Участник всех КаПри
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Анапа
Пол: Женский
Сообщений: 12,778
Вес репутации: 49261 Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки.

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Если Марина не будет против и гости поддержат, такой экскурсией можно будет дополнить июньскую встречу в Рязани. Будет три выходных, а достопримечательности расположены очень компактно (в пределах 30-40 км друг от друга), и за пол-дня осмотреть их вполне реально.
Марина тоже их с удовольствием осмотрит))) я больше сторону Константиново для гостей рассматривала, но ближе ко встрече подумаем ещё (что народу будет интересней). Можно и на три дня тусню растянуть, почему бы нет, тогда всё задуманное осмотримА твою Приорку, Алин, как первопроходца, гордо поставим во главе колонны
__________________
"Тому, кому неведомы дороги - тому судьба и крыльев не даёт..."(с)
Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:16   #69
Княгиня Воронежская
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: ***
Сообщений: 9,912
Вес репутации: 93832 Lina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Re: Дальние поездки.

Снова Рязань, или Международный женский день в Лада Калина Клубе )))

Выходных на 8 марта в этом году было много, целых четыре, поэтому, проснувшись утром 6 марта и ощутив, что похмельный синдром от предпраздничного корпоратива а с ним и рабочая усталость ушли окончательно, я поняла, что нельзя так просто взять и не съездить в Рязань. Тем более Лариса (marfa) зовет меня в гости уже не первый месяц, да и с Мариной (Лапо4кой) хотелось повидаться, а с кем можно лучше встретить Женский праздник, чем с дорогими подругами?! ))
Не выезжала в соседние города давно, и поездка казалась своего рода авантюрой, т.к. дороги в Врн после зимы в плачевном состоянии. Решила ехать в светлое время суток. За городом дела с дорожным покрытием обстоят не так плохо, как в городе. Первые десятки километров пути – по Воронежской области – камера на камере буквально через каждый километр – дешевле не нарушать. Кусок дороги от М4 до окружной Липецка откровенно порадовал, даже в какой-то Елецкой Лозовке дороги лучше, чем в Воронеже )) Ооо, картохи в мешках, грибочки-огурчики в банках )))) Последний раз ездили в этом направлении в сентябре 2015 г. на встречу в Муром: были пробки из-за ремонта, пыль, ДТП, дальнобойщики матерились в рацию и щемили таких умников, как мы с Андреем сан, выехавших на встречку. Надо отдать должное природной наглости Андрюхи – со своей псевдо-интеллигентностью я бы провела в пробке на 1-1,5 часа дольше))) В общем качество покрытия хорошее, дорожку местами расширили, и хоть я по привычке прижималась к правому краю, давая возможность встречным завершить обгон, сейчас это уже практически не требуется. Ну прост раньше там все так делали )
На Чаплыгинской развязке остановили на стационарном посту для проверки документов: «всё нормально, до свидания!» Дальше качество дорожного покрытия похуже, сплошные населенные пункты, но лично мне нравится этот участок дороги, он не надоедает, всегда кайфую от него! Домики-заборчики-палисадники яркие, опрятные и позитивные в любое время года и в каждом селе – храм необыкновенной красоты. Каждый по-своему неповторим и индивидуален.




Обедала в Чаплыгине в уже ставшем традиционном месте )) Большие порции вкусной домашней еды, уважительный персонал – это мы отметили еще в прошлую поездку. Пора подключать роуминг, Гадя что-то пишет в вайбере: «привет от Надечки!», и вас с наступающим, девчули!! По дороге переписываемся с Ларисой, только Марина что-то не отвечает на наши сообщения и звонки, наверно решила выспаться в выходной, шутим, что сегодня в честь праздника вместо прекрасного принца ее разбудит своим поцелуем княгиня Воронежская ))
После М6 навигатор потащил через Пронск, Абакумово, да и хрен с ними, через Ряжск мы уже ездили )) На повороте я удивленно расширила глаза: «Да ладно! Не может быть!! Еще 77 км по такой дороге?!!» Ну только что не грунтовка, типично рязанская дорога… ) Последние десятки километров дались, конечно, тяжелее и медленнее. И да – снег!!! Его там много, собственными глазами видела лыжников )
Лариса встречает на въезде, едем домой, кушаем и отдыхаем, гуляем по ТЦ – нужно было посетить один сетевой магазин, где продавцы оказались намного приветливее и словоохотливее воронежских ) Наконец-то перезвонила Марина, она к огромному сожалению заболела, едем ее навещать.
Долго болтаем, ужинаем, хохочем, обмениваемся подарками, я выпиваю немного вина – остальным нельзя и возвращаемся домой к Ларисе.
На следующее утро едем на прогулку в Касимов и Гусь Железный. Давно хотела увидеть своими глазами Церковь Живоначальной Троицы, построенную в редком для России стиле псевдоготики с элементами барокко и классицизма.



Касимов – это отдельная тема ))) Тем, кто знает меня давно, не нужно объяснять, почему слово «Касимов» долгое время считалось в моей семье ругательным (здесь должны идти фото гнутых колесных дисков с Илюхиного фотоаппарата и Андрея (ARNDAY), раз 8 перекидывавшего колеса туда-обратно за два выходных дня ).
Дорога до Касимова и обратно тоже в основном типично рязанская с небольшими кусками нормальной дороги. Но Ларисин Volkswagen Touran, окрещенный ребенком «Толиком», храбро и мужественно выдержал все тяготы пути! )
Прогулка по Касимому оказалась довольна готичной, мистической и андеграундной ))) То ли время года такое, то ли энергетика самого города? Особенно, ближе к вечеру, когда сел туман, пропали люди с улиц, и мы сами напоследок немного заблудились – было ощущение, что город хочет поглотить нас, растворить, оставить навсегда…) Возможно, стоит еще раз вернуться сюда в теплое время года, сухую погоду, когда будет больше зелени и ярких красок и обязательно начать с экскурсии в краеведческий музей, т.к. город имеет богатую историю – и будет более понятно, что и почему здесь происходит.
Лично мне больше всего понравилась набережная реки Ока, которую узнала по снимавшемуся здесь фильму «День дурака» (только по фильму город называется Верхний Сапожок), и старая ханская мечеть. До действующей мечети дойти не успели.



… Дома пьем вино, смотрим фотки. На следующее утро пора собираться домой, ребенок притих: «Андрей, ты устал от гостей?» «Вы же ржете на весь дом!», странно не ты ли смешил нас роликами с ютубе из КВН и Уральских пельменей?! ))))
Те же самые 77 км разбитой дороги в обратную сторону дались легче, кто предупрежден – тот вооружен (и очень опасен). В Абакумово решила резко остановиться и сфоткать с обочины очередной типично-рязанский заброшенный храм из красного кирпича, упустив из вида грязищу на обочине… Ну что сказать, АБС рулит, канеш, но колодки завоняли (( Не буду больше так делать! )) Дальше интересней – понимаю, что тронуться передом из грязищи не получается, так и выползала на дорогу задним ходом, понемногу выкручивая руль.

М6, встречное направление забито, «коренные» москвичи ездили на праздники домой, поэтому практически свободной моей полосой они без зазрения совести пользуются как собственной для обгона. Небольшой отдых и перекус в Чаплыгине, отвечаю на поздравительные сообщения.
Вот собственно и всё )

Последний раз редактировалось Lina; 18.03.2016 в 15:47..
Lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 18:25   #70

Пресс-атташе
Лада Клуба
Участник всех КаПри
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Анапа
Пол: Женский
Сообщений: 12,778
Вес репутации: 49261 Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки.

Lina, как всегда, живописный отчёт! Прочитала с удовольствием.
__________________
"Тому, кому неведомы дороги - тому судьба и крыльев не даёт..."(с)
Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.