Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Результаты опроса: Какая охлаждающая жидкость у вас залита??
Тосол 178 53.13%
Антифриз 157 46.87%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 09:34   #111
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
Помпу гляну отдельно в выходные.
что с печкой? помпу глянул?
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 09:56   #112
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Нет не глянул. Не прикалывает меня на морозе мотор разбирать.
С утра в гараже снова лужица тосола в районе патрубков основного радиатора. Печка в работе тока на ходу. За бортом -22. В обед заеду на свою любимую горку и буду воевать с воздушной пробкой в отопителе.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 12:23   #113
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
Не прикалывает меня на морозе мотор разбирать.
согласен
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 13:10   #114
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Короче после прогрева теряется циркуляция жидкости в ГБЦ. Температура по панели приборов нарастает, а по контроллеру 87 градусов. При прогазовке 3000....4000 об/мин температуры уравниваются, из печки начинает дуть тёплый воздух. На ХХ вновь остывает и получаю разницу в температуре....
одолела меня эта система охлаждения....созрел уже к замене термостата.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 20:48   #115
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 100
Короче после прогрева теряется циркуляция жидкости в ГБЦ. Температура по панели приборов нарастает, а по контроллеру 87 градусов. При прогазовке 3000....4000 об/мин температуры уравниваются, из печки начинает дуть тёплый воздух. На ХХ вновь остывает и получаю разницу в температуре....
одолела меня эта система охлаждения....созрел уже к замене термостата.
да проблема не в термостате, я уже проходил это на 3-х калинах, проблема в помпе. Зачем писать пост и спрашивать совета, если ему не следовать, а стоять на своем.?
rombik вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 05:22   #116
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
100, я считаю rombik, прав, надо ехать в теплый гараж и менять помпу или забить до весны.
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 07:27   #117
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 О.к. не успел проявить себя
Были схожие симптомы: поначалу печка стала разогреваться все хуже и хуже. Постепенно пришло к тому, что теплый воздух стал появляться только на ходу. При движении по городу стал замечать, что температура двигателя стала подниматься выше 90 гр ,на одно деление, потом на 2. При быстром движении все приходило в норму. Кончилось тем, что возвращаясь домой с работы так и недождался нагрева печки, только успел припарковаться - стрелка термометра достигла красного сектора и раздался сигнал. В этот же момент движок выключил. Утром отпросился с работы, вызвал эвакуатор, отвез на гарантийку. Заменили термостат. Случай признали гарантийным, поэтому и эвакуатор оказался бесплатным. Самое смешное, что это произошло в среду, а на субботу был записан на ТО-2. Так что я заодно и то-2 прошел.
О.к. вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 22:47   #118
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от О.к.
Были схожие симптомы: поначалу печка стала разогреваться все хуже и хуже. Постепенно пришло к тому, что теплый воздух стал появляться только на ходу. При движении по городу стал замечать, что температура двигателя стала подниматься выше 90 гр ,на одно деление, потом на 2. При быстром движении все приходило в норму. Кончилось тем, что возвращаясь домой с работы так и недождался нагрева печки, только успел припарковаться - стрелка термометра достигла красного сектора и раздался сигнал. В этот же момент движок выключил. Утром отпросился с работы, вызвал эвакуатор, отвез на гарантийку. Заменили термостат. Случай признали гарантийным, поэтому и эвакуатор оказался бесплатным. Самое смешное, что это произошло в среду, а на субботу был записан на ТО-2. Так что я заодно и то-2 прошел.
может я чего-то не понимаю, но каким образом связаны термостат холодный воздух из печки?

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 57 секунд:

да, присоединяюсь к вопросу, сколько прошла машинка после замены? Уверен, у вас все повторится!!! Если неисправен термостат, то при движении в норму не должно возвращаться, а наооборот!
rombik вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 00:11   #119
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Чита
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Unknown не успел проявить себя
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
У меня на Калине жены та же история каждый год один раз зимой происходит. Двигатель перегревается, печка дует холодным, шланги к радиатору холодные, уровень в бочке под пробку. Так мы с ней уже научились оперативно эту проблему решать прямо на дороге. Остываем, я сдёргиваю защитный щиток двигателя, откручиваю самый верхний шланчик подогрева впрыска, засовываю его в обрезанную пластиковую бутылочку (тут же подобранную на газоне), подставляю к выходному отверстию (откуда сдёрнул шланг), жена дует в бачёк.. раз-два-три и пробочка выходит. Уровень сразу на норме, тосол льём обратно в бачёк, всё сразу работает, стрелка колом на 90, печка ташкент. Почему так происходит уже всю голову поломал. Одно понял что термостат, помпа не причём, так как потом и до этого годами всё работает как часы. В -30 капает тосол со шланчика к печке, может оттуда воздух хватает? Обратите внимание что термостат 1118 сложной конструкции а шланг печки выходит прямо из него. Может ли пробка на входе в печку помешать открытию основного клапана, нарушить циркуляцию? Крышку бачка в прошлом году менял, не в ней дело. После выгона пробки можете вообще что угодно поменять и потом говорить «вот, в этом было дело», но это не так… глыбже надобно мыслить…
Unknown вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 06:10   #120
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Unknown,
Цитата:
В -30 капает тосол со шланчика к печке, может оттуда воздух хватает?
может... почему не подтянешь?
Цитата:
Может ли пробка на входе в печку помешать открытию основного клапана, нарушить циркуляцию?
пробка чему хочешь помешает...
Цитата:
Крышку бачка в прошлом году менял, не в ней дело.
почему так решил, новая не значит рабочая...
Цитата:
После выгона пробки можете вообще что угодно поменять и потом говорить «вот, в этом было дело»,
"тонко" подмечено...
Цитата:
глыбже надобно мыслить…
поддерживаю, давай мыслить... ведь у тебя проблема остается...
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.