Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 05:57   #51
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

И то, думается мне, промывочное масло необходимо, если переходишь сразу с минерального на синтетическое масло. Во всех других случаях, если заливалось качественное масло- думаю, это всё излишне. Правда, если двигатель уже "того, этого" и масло подгорает и при замене черноё, как тысяча чертей- промывочному маслу быть =)
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 07:33   #52
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Сервисы Красноярска

Михаил Петрович, вот и достигнут этот, как его, консенсус!
Промывочное масло в случае "хоженого" движка будет не лишним.
А мыть или не мыть - каждый решает сам.
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 19:52   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 140
Изображений: 1
Вес репутации: 14 дядя Андрей не успел проявить себя
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Уважаемый! Уточняйте, что Вы имеете ввиду под словом "промывка".
Химреагент-пятиминутка или промывочное масло?
"Пятиминуткой" запросто можно отмываются изрядные куски масляных загрязнений (особенно на старых движках) и куда их судьба занесёт не ясно. Могут закупорить маслянный канал, заткнуть датчик или сетку маслоприёмника. И ВСЁ!!!! ждите ремонт.
А промывочное масло "прополощет" маслянные каналы от остатков старого масла и на этом его функция заканчивается.
Хорошо, что бить сразу не стали А так и то и то - зло - разводняк, если хотите. ...от остатков старого масла...,говорите? И останется там вместо оного? Ещё раз повторюсь - при регулярной смене масла промывка НЕ НУЖНА вообще, а в старом моторе - ПРОТИВОПОКАЗАНА.
Но это - я и мнение моё, а Вы вольны делать что угодно, указывать права не имею
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 10:44   #54
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Хорошо, что бить сразу не стали
А зачем сразу-то бить?
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 20:02   #55
Сибирская группировка
 
Аватар для Михаил Дьяков
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 15 Михаил Дьяков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Дьяков с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

А меня тут в Бугаче обидели. Не вдаваясь в подробности хотели развести на более дорогой чем мне нужно ремонт. При этом на лице явно было видно что чуть ли не слюнки текут у людей (У вас машина стааааарая и всякое может быть. Что может быть не знают ибо нужно смотреть, а что бы смотреть нужно менять вот это вон то и еще пол машины). В итиоге когда я им сказал что мне всё это не нужно ремонт сделали буквально то что попросил и судя по всему подшаманили мне ручник. Потому что до них он работал нормально, а после ремонта у них стал работать плохо и после вообще заклинил мне колёса, да так что сорвало накладки на колодках и их пришлось менять.

В общем я в их сервис теперь не ездок...разве только к электрику.
Михаил Дьяков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 07:48   #56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

Михаил Дьяков полностью с тобой согласен: у меня всё началось с первыми морозами: первое дул холодный в солон, за день до сервиса накрылся термостат поменяли,два дня ездил нормально потом снова холодный,вскрыли голову поменяли прокладку два дня нормально потом снова холодный,поменяли по гарантии термостат день объездил нормально утром обнаружил что бежит тосол приехал обратно,оказалась что бежит помпа поменяли три дня нормально потом стояла в теплом гараже дня три или четыре,после забрал эта была пятница,в субботу подул снова холодный.
Вот такие специалисты в БУГАЧЕ.
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 09:50   #57
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сервисы Красноярска

Пользуюсь услугами одного мастера в Бугаче на протяжении 6 лет. Ни одного нарекания за все время. Всегда обьективен, честно говорит что нужно делать обязательно а на что "сделать музыку погромче". Женя зовут.
Вывод: не сервис хороший надо искать, а мастера одного, который будет знать вашу машину. Как в медицине "семейный доктор", так и здесь "семейный автослесарь".
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 08:27   #58
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

Сегодня снова загнал в Бугачь для устроения холодной печки.
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 14:15   #59
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
Сегодня снова загнал в Бугачь для устроения холодной печки
Вот и "устроят" они тебе холодную печку.
Стёпа, буковки не путай! И инфу точную давай.
Печка у тебя горячим дует, но не туда, куда тебе надо, а куда получится.
Или ты не так мне рассказывал?
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 10:17   #60
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

Андрей дует горячий но не визде,ноги кипяток,а на стекло прохладный!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.