Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Результаты опроса: хорошее качество
да 37 88.10%
нет 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 14:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Калини
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 andrey210184 не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey210184 с помощью ICQ
Колодки РосДот

Кто ставил колодки фирмы РосДот? http://catalog.autodela.ru/good/view/12234
судя по этому тесту они хорошие, но интересно:
1. Как они себя ведут в жизни при торможении (на сколько хорошо тормозят по сравнению с Ferodo или Lucus, не плывут ли при нагреве и все в таком роде)?
2. На сколько они беспощадны к тормозному диску (Ferodo премиум например диск точат)?
3. Примерный их ресурс в км.
4. Производитель уверяет, что они не скрипят. Так ли это?
andrey210184 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 19:11   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 nmrus находится на правильном путиnmrus находится на правильном пути
Re: Колодки РосДот

Такие уже не выпускают, есть просто РосДот и РосДот Евро, без цифр, так мне сказали в местном представительстве. Если только старые отсатки где найдешь..
nmrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:19   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Калини
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 andrey210184 не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey210184 с помощью ICQ
Re: Колодки РосДот

Я именно такие в Би-Би видел и не могу сказать, что это были остатки
andrey210184 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:55   #4
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Колодки РосДот

Цитата:
Сообщение от nmrus Посмотреть сообщение
Такие уже не выпускают
Ну почему же? http://www.tosol-sintez.ru/?id=1050
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 12:40   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 nmrus находится на правильном путиnmrus находится на правильном пути
Re: Колодки РосДот

Цитата:
Сообщение от andrey210184 Посмотреть сообщение
Я именно такие в Би-Би видел и не могу сказать, что это были остатки
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Ну почему же? http://www.tosol-sintez.ru/?id=1050
Ясно. Значит мне манагеры по ушам проехались, что бы впарить то, что есть в наличии...
nmrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 21:11   #6
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941
Сообщений: 574
Вес репутации: 19 scmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Колодки РосДот

колодки очень неплохие...НО! Клацают при торможении на маленькой скорости,при изменении направления движения (например,после движения задним ходом), т.к.ширина металлической основы немного меньше,чем надо,из-за этого они имеют повышенный зазор в направляющих.Может,просто мне такой комплект попался. Кстати,колодки мягкие и диск не портят.Правда,торможение хуже,чем на TRW.
scmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 23:02   #7
Саратовская ячейка
 
Аватар для Dima64rus
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016
Сообщений: 42
Изображений: 9
Вес репутации: 14 Dima64rus не успел проявить себя
Re: Колодки РосДот

Стояли у меня на 09 РосДот Комфорт, тормозили хорошо, правда поскрипывали при притормаживаниях в пробке, диск не жрали. На калину хочу такие же купить.
__________________
Dima64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 00:00   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Dimoha
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>219220
Сообщений: 121
Изображений: 6
Вес репутации: 276 Dimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimoha с помощью Skype™
Re: Колодки РосДот

Прикупил по случаю, скоро буду тестить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102_0818.JPG
Просмотров: 67
Размер:	151.5 Кб
ID:	158977

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102_0819.JPG
Просмотров: 55
Размер:	145.4 Кб
ID:	158978

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102_0820.JPG
Просмотров: 98
Размер:	155.0 Кб
ID:	158979
Dimoha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 22:43   #9
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Колодки РосДот

Цитата:
Сообщение от Dimoha Посмотреть сообщение
Прикупил по случаю, скоро буду тестить.
Что их тестить нормальные колодки, покрытие сзади как у колодок для ино. не скрипят.друг на шниве перешел на них года 2 назад, доволен. себе с дисками Валео поставил хорошо тормозят и тихие.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 16:12   #10
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941
Сообщений: 574
Вес репутации: 19 scmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордитьсяscmaster имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Колодки РосДот

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
и тихие
а в скобах при торможении на маленькой скорости после смены направления движения не клацают ? Я из-за этого от них отказался.
scmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.