Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 18:10   #451
Забанен
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: +-
Пол: Мужской
Автомобиль: -+
Сообщений: 26
Вес репутации: 0 PivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну тогда похоже уже пора на минералку переходить, ну или капитаку делать - жжёное масло то явно не от стука гидриков подожглось.
да ладно, успокойтесь, с пихлом все ровно, масло гадость редкостная...
или что мне попалось? конкретно говорю за то, что мне попалось. я ж не знаю, откуда оно и чего...
кстати, три литра есть, могу выслать, бесплатно для фанатов...
PivBar371 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 18:17   #452
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Цитата:
Сообщение от PivBar371 Посмотреть сообщение
да ладно, успокойтесь, с пихлом все ровно, масло гадость редкостная...
или что мне попалось? конкретно говорю за то, что мне попалось. я ж не знаю, откуда оно и чего...
кстати, три литра есть, могу выслать, бесплатно для фанатов...
Я не фанатею, я просто покупаю то, что считаю оправданным. У меня тоже гидрики на холодную через 4 года начали тарахтеть, но так это гидрикам ужк пора в ремонт, а не маслу, от которого после 70ккм пробочного пробега головка блока блистела как зеркало. И это после люкса. А мож тот "армортеч" на розлив где приобрелся занедорого?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 18:24   #453
Забанен
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: +-
Пол: Мужской
Автомобиль: -+
Сообщений: 26
Вес репутации: 0 PivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А мож тот "армортеч" на розлив где приобрелся занедорого?
да не, в канистре обычной, в эмексе две литрушки по 440, 4 л по 1464...
PivBar371 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 18:33   #454
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Цитата:
Сообщение от PivBar371 Посмотреть сообщение
да не, в канистре обычной, в эмексе две литрушки по 440, 4 л по 1464...
Но тем не менее - какой интервал замены, какая средняя скорость за интервал? Кто менял масло?

ЗЫ: Я сам меняю, сам вскрываю канистры и заливаю. Сам записываю интервалы замен и среднюю скорость, потому видимо и не дую на воду..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 18:36   #455
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Масла "Лукойл" - 12

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сам записываю ... и среднюю скорость
Я до такого ещё не дошёл. )) На интервалах пока тормознулся.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 18:40   #456
Забанен
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: +-
Пол: Мужской
Автомобиль: -+
Сообщений: 26
Вес репутации: 0 PivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPivBar371 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Но тем не менее - какой интервал замены, какая средняя скорость за интервал? Кто менял масло?
7-7,5 т км, скорость город, менял "свой доктор" на сто при мне...
да не, тут без обмана, не пошло что то оно. вот я и обиделся. с РН же путем все...
PivBar371 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 19:16   #457
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Цитата:
Сообщение от PivBar371 Посмотреть сообщение
7-7,5 т км, скорость город, менял "свой доктор" на сто при мне...
да не, тут без обмана, не пошло что то оно. вот я и обиделся. с РН же путем все...
Ну м.б., только тут всё сложно, что бы так в одни ворота что-то подозревать. Я потому всякие армо и прочие течи не беру, ибо не верю в ту наценку, что за них хотят, хотя... Мне проще на 500км раньше сменить масло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Я до такого ещё не дошёл. )) На интервалах пока тормознулся.
Не, на калине реально всё писал в книжку в гараже, ибо удобно. На вестусе вот пока не записал, ибо гараж чужой, а книжка дома.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 19:26   #458
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Цитата:
Сообщение от PivBar371 Посмотреть сообщение
у меня и стуки, и бряки, и запах еще появился жженого масла
Я думаю масло всё же левое... у меня Калина на Люксе более 175 т.км и была более чем жива, масло от замены до замены... гидрики начинали слегка побрякивать (2-3 сек при заводке после длительной стоянки) перед ТО, но это скорее признак того, что масло вырабатывает свой ресурс. Поменял масло- снова тишина до следущего ТО
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 22:31   #459
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Калина люкс 21126.
Пробег 158тыс (вчера слил генезис адвенсид 10w40 заменил на санйонг (Лукойл) 5w30). Гидрики стучат с 5тыс км на холодную (первые 8тыс после обкаточного выпендривался и ездил на Шелл Хеликс ультра, потом на зик а+ 5w/10w 40 до 40тыс. Потом забил и езжу на всех не топовых линейках, подбирая вязкость под предстоящий сезон: Лукойл люкс п/с и синь 5w40 и 10w40 и 5w30, мобил Эссо ультра 10w40, zic lpg 0w30, Лукойл адвенсид 10w40, gazpromneft l 10w40, топовый Лукойл Полар 0w30, sintoil 5w40, vector platinum 5w40.
Так вот все что объединяет эти масла: на всех стучат гидрики во время прогрева. Все масла угорают 200мл на 1000км с самого новья. Итог имхо: масло не виновато, движка такой, на стук гидриков можно забить если на горячую не стучат.
Смена каждые 7.5тыс км (250моточасов). 3л заливаю сразу (до Макс) и литр уходит на долив за 7.5тыс км.
На 90тыс вскрывали, чтобы устранить течь масла в колодцы. Идеальная чистота.
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2019, 22:45   #460
Освоившийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 180
Вес репутации: 27 kalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 12

Всем привет.
Мотор 1.6 8 клап.
Увидел в "ленте" ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH ACEA A3/B4 SAE 5W30 3045850 за 1299 и решил - а попробовать ли ?
Сейчас пробег 100т. и лил ранее shell helix 10w40
Можно просто слить старое и залить новое ?
Читал, возможно ложное, мнение, что потекут сальники, прокладки и т.п. - не стоит беспокоится ?
kalinax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.