Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 21:48   #21
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от GorSA2010 Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к вставке изожрского завода 136145. Ка думаете - стоит его приобретать? Или выбрать другого производителя?
Вот это можно поставить ,если нет возможности установить новый(Б\у)катколлектор
https://автоподвеска.рф/magazin/prod...-8-kl.-yevro-2
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 14:53   #22
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-1
Сообщений: 34
Вес репутации: 2161 -=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Мини-отчет по замене всего выпуска: заменил кат на длинный паук 4-1 Стингер, дальше 51 труба с резонатором CBD "жабры", конечная банка Bosal 215-211.

Заморочился из-за того, что и глушитель прогнил, и труба резонатора секла, и к катализаторам у меня лично принципиальная нелюбовь.
Машина с е-газом, из ранее сделанных доработок-прошивка Паулюс с отключенной 2й лямбдой, снят впускной рестриктор.
Впечатления почти сплошь положительные:
1) движку стало намного легче дышать - отклик на педаль газа стала _почти_ как на механическом дросселе
2) по ощущениям добавилась тяга на низких и средних оборотах
3) расход по БК снизился на 0,1 л
4) звук на ХХ, низких оборотах и при плавном разгоне очень тихий, низкочастотный и нисколько не раздражающий
Из минусов:
1) трубы паука проходят очень близко от пыльника внутреннего правого ШРУСа, экран туда не влезает, надо будет внимательно следить за состоянием резины
2) примерно на 3500-4000 об имеет место звон, он же возникает и при интенсивных перегазовках, но в салоне с закрытыми окнами почти не ощущается
3) выхлоп стал ароматнее на непрогретом движке
В общих чертах, машина стала разгоняться с кондиционером так же бодро, как раньше без кондиционера.
На высоких оборотах особого прихода не ощутил.
Считаю, что не зря заморачивался.
__________________
Калина 1,4 хэтч 2011 "Люкс" стоковая серая ржавая
-=TT=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2018, 21:38   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 180
Вес репутации: 27 kalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Спрошу тут, тема "схожа"
Собирался я менять резонатор, уже купил, приготовил болгарку и дрель для шпилек т.к. глянул что гайки сильно ржавые (фото1)
Но сегодня при разгоне услышал звук намного громче - вот думаю пора
Заехал в гараж и обнаружил, что резонатор обломился от коллектора, что меня опечалило (фото2)
Собственно вопросов два:
1. Можно ли обойтись без замены коллектора (пластилин, сварка и т.п.) ? (т.к. не планировал это)
2. Если менять, то на что ? (тему не читал, ранее не интересовался)

Странно почему он обломился, до этого резонатор не снимал, там не лазил. Машина 2011 (конец 2010 если по сборке) - неужели сгнила ? А весной виток пружины обломился спереди, проржавел. Пробег небольшой за это время 80т.км. работа, дом. Пичаль (
Миниатюры
P_20180718_185407.jpg   P_20180718_190831.jpg  
kalinax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 23:34   #24
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
Спрошу тут, тема "схожа"
Собирался я менять резонатор, уже купил, приготовил болгарку и дрель для шпилек т.к. глянул что гайки сильно ржавые (фото1)
Но сегодня при разгоне услышал звук намного громче - вот думаю пора
Заехал в гараж и обнаружил, что резонатор обломился от коллектора, что меня опечалило (фото2)
Собственно вопросов два:
1. Можно ли обойтись без замены коллектора (пластилин, сварка и т.п.) ? (т.к. не планировал это)
2. Если менять, то на что ? (тему не читал, ранее не интересовался)

Странно почему он обломился, до этого резонатор не снимал, там не лазил. Машина 2011 (конец 2010 если по сборке) - неужели сгнила ? А весной виток пружины обломился спереди, проржавел. Пробег небольшой за это время 80т.км. работа, дом. Пичаль (
время пришло по крайней мере по пробегу. Я поступил заменив катализатор купив сразу вставку с обманкой ДК 2 т.к. её не пришлось искать. Цена её от 900 до 1500 рублей. Резонатор купил грантовский за 2400 т.к. не хотел каждый год менять выхлоп

Последний раз редактировалось rol; 21.07.2018 в 07:59..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 00:26   #25
Освоившийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 180
Вес репутации: 27 kalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

rol, ок буду менять на вставку, а на катализатор посмотрю после съема, возможно в нем еще трещины есть
на обманку нашел тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56350, или её или куплю обманку позже, шить пока не буду, не в теме, к умельцам желания идти нет, не доверяю
резонатор то уже есть cbd, собственно он ждал на замену, чуть не дождался )
пока пойдет, а на будущее буду знать что от гранты можно
kalinax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 07:00   #26
Постоялец
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 305
Вес репутации: 388 Сергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от -=TT=- Посмотреть сообщение
снят впускной рестриктор.
Впечатления почти сплошь положительные:
Эта штука





не рестриктор,как то по другому обзывается.Она нужна,для сглаживания воздушных колебаний.Которые имеют место быть в двигателе.

В впускном тракте воздух движется не только в сторону двигателя,но и обратно.
Об этом ярко говорит наличие масла в гофре.Которое доходит до ДМРВ.

Убирание этой штуки не даст прибавки двигателю.В инете встречал ездовые замеры с ней и без неё.С ней даже лучше,не много,где то примерно 1 сек.Но уж ни как не хуже.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 18:37   #27
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
rol, ок буду менять на вставку, а на катализатор посмотрю после съема, возможно в нем еще трещины есть
на обманку нашел тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56350, или её или куплю обманку позже, шить пока не буду, не в теме, к умельцам желания идти нет, не доверяю
резонатор то уже есть cbd, собственно он ждал на замену, чуть не дождался )
пока пойдет, а на будущее буду знать что от гранты можно
Проще купить готовую такую https://www.drive2.ru/l/663607/ на авторынок.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Эта штука





не рестриктор,как то по другому обзывается.Она нужна,для сглаживания воздушных колебаний.Которые имеют место быть в двигателе.

В впускном тракте воздух движется не только в сторону двигателя,но и обратно.
Об этом ярко говорит наличие масла в гофре.Которое доходит до ДМРВ.

Убирание этой штуки не даст прибавки двигателю.В инете встречал ездовые замеры с ней и без неё.С ней даже лучше,не много,где то примерно 1 сек.Но уж ни как не хуже.
тему про эту штуку в приёмной трубе закрыли однако есть плюс если снять её но минус в расходе топлива

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Она нужна,для сглаживания воздушных колебаний.Которые имеют место быть в двигателе.
это единственное в чём вы правы или вычитали

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
.

В впускном тракте воздух движется не только в сторону двигателя,но и обратно..
? Вы наверно перепутали впуск с выпуском! Да в выпускном коллекторе так и происходит.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
В впускном тракте воздух движется не только в сторону двигателя,но и обратно.
Об этом ярко говорит наличие масла в гофре.Которое доходит до ДМРВ.
.
Ну от этого заключения и под столом мало воляться т.к.масло при работе мотора на мощносных или хх ни коем боком не дойдёт до дмрв даже на убитом моторе т.к. все пары и капли тянет в сторону ДЗ. А дотечёт оно до ДМРВ как только вы заглушите мотор - остатки масла в гофре которые несло с большёго контура вентеляции картерных газов просто стечёт в сторону дмрв

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение

Убирание этой штуки не даст прибавки двигателю.В инете встречал ездовые замеры с ней и без неё.С ней даже лучше,не много,где то примерно 1 сек.Но уж ни как не хуже.
А от чего она прибавится интересно? Турбину то не ставили! Не знаю про ездовые секунды но приметивный ответ я вам дам что со светофора вы рванёте первым и сразу. Только отклик на старте лучше но с расходом топлива не очень. Т.к. на педаль газа отклик становится резче на старте это плюс но в движении не очень это комфортно- дёргоно очень. Другое дело и иначе эта конструкция появилась с двумя рессиверами где это управляется эсуд
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 20:03   #28
Освоившийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 180
Вес репутации: 27 kalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Проще купить готовую такую https://www.drive2.ru/l/663607/ на авторынок.
да, её продавец и предложил при покупке паука, поставил, пока ок, но проехал я буквально от гаража до дома, но уже не пешком ) !

при установке понял, что пора приобретать "серьезный" набор ремонтника )
можно порекомендовать какой
kalinax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 20:33   #29
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
масло при работе мотора на мощносных или хх ни коем боком не дойдёт до дмрв даже на убитом моторе т.к. все пары и капли тянет в сторону ДЗ.
На подубитых кольцах поршневых и маслосьёмных колпачках, бывает плюётся до дмрв, скорее всего при торможении двигателем с высоких оборотов (заслонка закрыта, а картерные газы прут с масляной пылью из-за убитости колец). Но рестриктор от этого не спасёт.
Без рестриктора прёт тачка веселее по моим очучениям))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 10:47   #30
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-1
Сообщений: 34
Вес репутации: 2161 -=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Эта штука

не рестриктор,как то по другому обзывается.Она нужна,для сглаживания воздушных колебаний.Которые имеют место быть в двигателе.

.
При отсутствии этой штуки, еще когда выхлоп был полностью сток с каталиком, движок стал бодрее раскручиваться в районе 5000об. Вау-эффекта не было, может на каких других оборотах эта штука и полезна, но без нее стало удобнее идти на обгон на 3й передаче, так что для меня лично плюсов больше. Втыкать ее обратно и сравнивать поведение на переделанном выпуске - как-то лень :-)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
rol, ок буду менять на вставку ... шить пока не буду
Кстати насчет прошивки - у меня прошивка Паулюса Евро-2, на стоковом выхлопе с каталиком она меня раздражала провалами при реакции на е-газ (чуть меньше стоковой прошивки, но я ждал от нее большего) - и только после переделки всего выхлопа отклики на педаль стали адекватные. Так что если с обманкой всё заработает (я с обманками не сталкивался) - то и особого смысла в перепрошивке может и не быть.
__________________
Калина 1,4 хэтч 2011 "Люкс" стоковая серая ржавая
-=TT=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.