Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 00:31   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня загорелись поворотники левого борта, не выключаются даже при вык ключе зажигания. Из инета выяснил что сгорел ЦБКЭ, Машина Калина 219220 2013 года выпуска пробег 93 000 км. Не смог найти маркировкру (предположительно 21900-3840080-20(10)) блока для моей модели. Менять думаю сам, однако может кто подскажет делают ли это где в Москве, только не у афицалов - эти в основном ломают.
Возможно тема такая уже есть я не нашел.


1. ЦБКЭ - назначение, функции, диагностика. pdf 586 Кб.
2. Управление энергосбережением освещения.
3. Предохранители.
4. Все типы ЦБКЭ Калины/Гранты/Приоры/Датсун
5. Ремонт ЦБКЭ
6.

Последний раз редактировалось aland; 22.09.2019 в 11:18..
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 06:28   #81
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

В общем с моим ЦБКЭ предыстория выше.
Вечером в гараже давай все собирать , водрузил блок на его законное место. Собрал наполовину, все подключил. Надо проверить перед окончательной сборкой, включаю массу и на тебе, ОПЯТЬ! нету стеклоподьемников, салонного света и т.д. Мозга заработал интенсивно...Долго крутил блок в недрах панели, что интересно, снимаешь блок с места, бросаешь его на жгутах, все работает как положено. Ставишь на место, перестает работать. После долгих мытарств, у меня получилось вытащить блок с подсоединенными жгутами возле педали сцепления, т.е. длина жгутов там достаточная, а кто его менял знают, самое сложное это подцепить и отцепить разьемы ХР3 и ХР4. Покурил немного мануал по блоку, разьем ХР4 как раз отвечает за те функции которые у меня пропадают. Снял фишку, осмотрел, ничего криминального нет, развернул ее на 360 градусов и воткнул на место. Водрузил блок опять на его родное место, и о чудо все заработало.
Видимо когда сгорел ключ, а сгорает чаще всего который стоит рядом с разьемом ХР4, от высокой температуры нарушился контакт, чисто мое предположение. И развернув ее, контакт как то восстановился. А может действительно просто не довыткал верхние фишки, когда вытащил блок вместе со жгутами, может "хорошо" воткнул...ХЗ. Я конечно не электрик , но думаю, что по хорошему бы перебрать эту фишку, но я так устал заниматься этим секасом, поэтому пока так. Главное все работает. Руки опять неделю заживать будут(((
На заметку, снять блок достаточно легко можно, вытаскивая его рядом с педалью сцепления, рука там пролазит. Еще нужно обеспечить доступ с другой стороны , путем откручивания облицовки левой стороны панели, где предохранители. Тогда панель отгибается и рука пролазит, чтобы закрутить и открутить болт крепления блока.

ЗЫ: в связи с этим пройденым этапом, огнетушитель переехал из багажника под пассажирское сиденье))))

Последний раз редактировалось gmaxa; 17.08.2017 в 07:12..
gmaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 09:33   #82
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Цитата:
Сообщение от gmaxa Посмотреть сообщение
В общем с моим ЦБКЭ предыстория выше.
Вечером в гараже давай все собирать , водрузил блок на его законное место. Собрал наполовину, все подключил. Надо проверить перед окончательной сборкой, включаю массу и на тебе, ОПЯТЬ! нету стеклоподьемников, салонного света и т.д. Мозга заработал интенсивно...Долго крутил блок в недрах панели, что интересно, снимаешь блок с места, бросаешь его на жгутах, все работает как положено. Ставишь на место, перестает работать. После долгих мытарств, у меня получилось вытащить блок с подсоединенными жгутами возле педали сцепления, т.е. длина жгутов там достаточная, а кто его менял знают, самое сложное это подцепить и отцепить разьемы ХР3 и ХР4. Покурил немного мануал по блоку, разьем ХР4 как раз отвечает за те функции которые у меня пропадают. Снял фишку, осмотрел, ничего криминального нет, развернул ее на 360 градусов и воткнул на место. Водрузил блок опять на его родное место, и о чудо все заработало.
Видимо когда сгорел ключ, а сгорает чаще всего который стоит рядом с разьемом ХР4, от высокой температуры нарушился контакт, чисто мое предположение. И развернув ее, контакт как то восстановился. А может действительно просто не довыткал верхние фишки, когда вытащил блок вместе со жгутами, может "хорошо" воткнул...ХЗ. Я конечно не электрик , но думаю, что по хорошему бы перебрать эту фишку, но я так устал заниматься этим секасом, поэтому пока так. Главное все работает. Руки опять неделю заживать будут(((
На заметку, снять блок достаточно легко можно, вытаскивая его рядом с педалью сцепления, рука там пролазит. Еще нужно обеспечить доступ с другой стороны , путем откручивания облицовки левой стороны панели, где предохранители. Тогда панель отгибается и рука пролазит, чтобы закрутить и открутить болт крепления блока.

ЗЫ: в связи с этим пройденым этапом, огнетушитель переехал из багажника под пассажирское сиденье))))
На контактах разъема следов нагрева контактов небыло?
Сами клеммы там какого плана?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 10:50   #83
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
На контактах разъема следов нагрева контактов небыло?
Нет.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сами клеммы там какого плана?
Не знаю как объяснить, не фоткал. Думаю в инете есть фотки.
gmaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 20:17   #84
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Предыстория выше.
Поездил с блоком неделю, потом начались глюки, как и было при установке.
Начали пропадать: ДХО, центральный замок, салонный свет, стеклоподьемники, замок багажника. Пошевелишь провода, заработает. Явно где то сопля.
Надоело. Вечером вскрыл все опять. Пошел по врезанным проводам от сигналки старлайн А91. При шевелении одного из мест контакт появлется и пропадает. Начал вскрывать изоленту. Пока не все вскрыл, время уже много было. Фото



в проводку врезаны какие то элементы, я не электрик(((
Может кто знает что это?
gmaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 21:57   #85
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Цитата:
Сообщение от gmaxa Посмотреть сообщение
в проводку врезаны какие то элементы, я не электрик(((
Может кто знает что это?
Вижу в белом проводе диод !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 12:47   #86
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

В общем вскрыл эту скрутку, там три диода это на выключатели дверей. Диоды проверил, рабочие, что мог прозвонил.
Пока не знаю куда рыть.((((
Буду вскрывать левый порог , смотреть там провода.
gmaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 13:14   #87
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

gmaxa,
Могу порекомендовать вот что .на время проверок ,отсоединить приходящие провода от штатных !если все заработает как надо ,значит что-то не так намудрили установщики доп.сигналки .(возможно она как-то влияет на работу ЦБКЭ ,как вариант !)
Если все заработает штатно и без глюков ,значит что-то не так с подключением сигнализации сделали !
если нет ,то копать дальше уже .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 13:34   #88
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Андрей710, со старым то блоком все работало. Что интересно, ставишь старый блок ,все ок, ну кроме поворотников. Ставишь новый, что ...-50, ...-60 нужны танцы с бубнами.
gmaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 13:35   #89
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

gmaxa,
отключай все "левое" нафиг (а то так годать будем долго еще )!!!
зы:чтобы понять истину ,нужно всё привести к стоковому состоянию сперва !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 16:27   #90
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: пенза
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 мишлен не успел проявить себя
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

а для замены блока никто не пробывапл снять пластикувую накладку панели приборов без каркаса и отопителя?а то у меня просто ручки не лезут!
мишлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.