Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 11:15   #11
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

Кстати, "кнопку из заглушки" можно использовать для отпирания багажника. Возможно так и сделаю... но для начала надо электропривод на 5-ю дверь поставить
А еще можно на такую кнопку вывести обогрев лобового стекла. Боровский завод щас такие выпускать на Калину стал. У нас на КМВ с установкой стоит 7600 руб.
P.S. только если делать на багажник, то надо бы кнопку без фиксации ставить.
__________________

Последний раз редактировалось Stelth; 02.12.2009 в 12:19..
Stelth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 21:45   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

Stelth, новость о лобовом стекле с обогревом порадовала, молодцы. А вот зачем кнопку использовать для отпирания багажника, не понятно. Есть Центральная клавиша. Правда в 'mnjv случае багажник будет закрываться вместе с салоном.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 09:18   #13
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

Про стекло с обогревом почитать можно здесь http://www.texhopolis.ru/development/hot.html но буквально на прошлой неделе видел и на офф сайте Борского завода. А щас че-то нету.
__________________
Stelth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:31   #14
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

Интересно, для чего эти места с заглушками проектировались изначально? Допустим лобовое стекло с обгоревом и что-то ещё...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 01:10   #15
Освоившийся
 
Аватар для vitalyk
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118 1,6 8V
Сообщений: 168
Вес репутации: 16 vitalyk не успел проявить себя
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

К вопросу о кнопке.
Что думаете, если внутренности снятой заглушки (из которой будем кнопку делать) полностью вырезать, а накладку на оригинальную кнопку суперклеем каким-нибудь вклеить внутрь заглушки - так точно нормально будет защелкиваться. К сожалению поэкспериментировать не на чем((( Что думают по этому поводу посетители форума? Реально ли?
vitalyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 07:50   #16
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 153 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

vitalyk, можно конечно и приклеить, но если потом захочешь снять панель, то придется при помощи рук пианиста и какой-то матери через снятую пепельницу выдавливать сначала кнопку, а потом откручивать болты...

Лучше сделать как я делал, граверы счас можно за 300р купить самый простенький, у него в комплекте все необходимое обычно есть и им все аккуратненько сделать.
Надо мне наверно ролик заснять процесса изготовления.
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 10:39   #17
Освоившийся
 
Аватар для vitalyk
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118 1,6 8V
Сообщений: 168
Вес репутации: 16 vitalyk не успел проявить себя
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

Цитата:
Сообщение от BlackJaguar Посмотреть сообщение
vitalyk, можно конечно и приклеить, но если потом захочешь снять панель, то придется при помощи рук пианиста и какой-то матери через снятую пепельницу выдавливать сначала кнопку, а потом откручивать болты...

Лучше сделать как я делал, граверы счас можно за 300р купить самый простенький, у него в комплекте все необходимое обычно есть и им все аккуратненько сделать.
Надо мне наверно ролик заснять процесса изготовления.
А вот это было бы неплохо))) Насчет ролика.. Я не пойму только почему нужно с руками пианиста снимать, если сама накладка будел защелкиваться в родную накладку кнопки. Просто будет сниматься как и обычная накладка кнопки... Может я чего-то не понимаю?
vitalyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:10   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 153 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

vitalyk, Прости, невнимательно прочитал твою идею... Но все равно стандартная накладка кнопки - пластмасса, а материал заглушки - полиэтилен, оно как бы будет слабо держаться даже на клее... мое ИМХО...
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 10:03   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Пущино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 КАЛИНА
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Бортмех не успел проявить себя
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

Делал такие кнопки тоже - результаы следующие: пластик к ПЭ не клеится - отлетает через 4,5 включений (пробовал практически со всеми клеями, даже дихлорэтан и клей для пластиковых моделей не помогают) самый лучший способ (мое мнение) указаный WhiteJaguar - делал так же - держится отлично. Иконки на кнопки делал следующим образом - стачивал внутреннюю поверхность заглушки до 1-2 мм и прорезал (высверливал тонким сверлом 0.4) рисунок. Далее залил углубления цапон-лаком. Эффект порадовал, но трудозатраты... Одно неверное движение и вся работа насмарку... Благо заглушки дешевые... Изготовление одной кнопки (включение обогрева зеркал) с соответствующей иконкой заняло 12 дней (вечерами). Думаю можно и быстрее - надо тренироваться
Бортмех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 16:11   #20
Освоившийся
 
Аватар для vitalyk
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118 1,6 8V
Сообщений: 168
Вес репутации: 16 vitalyk не успел проявить себя
Re: Кнопка рядом с аварийкой из заглушки

Да... Трудоемко... Жаль, что нельзя купить готовую накладку с кнопкой. А что - тюнинг комплект - покупаешь и ставишь на место обычной заглушки..
vitalyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кнопка из заглушки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.