Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 11:09   #521
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Во многих случаях, которые были за последнее время, именно это было основным фактором. Поэтому, да именно так и думаю, руководствуясь реальными фактами из жизни.
Может быть спорить не буду, но на 100% не уверен.
Цитата:
Сообщение от Владислав18 Посмотреть сообщение
Абсолютно по разному я чувствую себя управляя калиной и нивой, когда ты на калине, какой-нибудь может тебя подрезать, не заметить и тд...
Это естественно! Я например тоже испытываю другие чувства, когда управляю Кобальтом, уважать что ли стали на дороге, а то, когда ездил на Калине, всякие 9-ки постоянно старались подрезать или обогнать. Но я стараюсь соблюдать правило три "Д"!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 11:11   #522
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Владислав18, лично я когда жму на тормоз, посматриваю в зеркало заднего вида, зная что у какой-нибудь Нивы или какой другой архаичной железяки, может не хватить тормозного пути))) Может поэтому и не лезут вам под колеса.
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 12:04   #523
Новичок
 
Аватар для Владислав18
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Владислав18 не успел проявить себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Владислав18, лично я когда жму на тормоз, посматриваю в зеркало заднего вида, зная что у какой-нибудь Нивы или какой другой архаичной железяки, может не хватить тормозного пути))) Может поэтому и не лезут вам под колеса.
Какое пренебрежительное отношение к Нивам! У меня ни какая-нибудь Нива и уж тем более не архаичная железяка! Тормозного пути хватит. В общем вы очень задели мои чувства)))))))
З.Ы. А вот когда подрезают(такие попадаются) меня, когда я на Ниве я наоборот газку прибавляю, благо не много таких.) Думаю не каждый захочет словить подобный бампер


Но это совсем другая история)))
В общем калиной я доволен!
Владислав18 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 12:08   #524
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Владислав18, лично я когда жму на тормоз, посматриваю в зеркало заднего вида, зная что у какой-нибудь Нивы или какой другой архаичной железяки, может не хватить тормозного пути))) Может поэтому и не лезут вам под колеса.
Интересен тот факт, что моей Калинке в задницу въехала именно Гранта!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 13:45   #525
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Владислав18 Посмотреть сообщение
А вот когда подрезают(такие попадаются) меня, когда я на Ниве я наоборот газку прибавляю, благо не много таких.) Думаю не каждый захочет словить подобный бампер
Ездить нужно по правилам, а не руководствуясь материалом бампера. Вот именно потому, что некоторые так ездят(прибавляют газку, когда не надо и т.д.), мне и нужна большая машина. Так как обычно под джипы они все-таки не лезут.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 16:36   #526
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Владислав18 Посмотреть сообщение
когда я на Ниве я наоборот газку
))) вот ездя на легковушке,хочется сделать то же самое,но жаль машину.В эти моменты хочется купить уаза,или урал ))) что б не повадно было.

Добавлено через 21 минуту
а только у меня ощущение что зад перетормаживает?Машина норма без ABS естественно.Так то если не в пол то ровно тормозит,а если в пол зад заносит.Случайно как то на льду тормознул с 20км/ч резко смарю зад поворачивать стал ))
sever808 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 22:57   #527
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

хмммм,ребят,а ведь правда зад хватает раньше переда.Не сказать что тормозит хреново,наоборот чувствуется что останавливается машина,но на льду это черевато полетом в кювет.8тыс отъездил и только сейчас понял что зад тормозит сильнее.То то мне друг грит,тормоза у тебя цепкие.....Мож к диллеру отогнать?Пущай регулируют?Или самому поставить колодки TRW,они тормозят эффективнее.Проверено на калине,после переборки тормозов с заменой колдуна как не регулировал его,то зад вообще не работал,то через чур.Поставил TRW и баланс стал оптимальным. (((
sever808 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 23:35   #528
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
хмммм,ребят,а ведь правда зад хватает раньше переда.Не сказать что тормозит хреново,наоборот чувствуется что останавливается машина,но на льду это черевато полетом в кювет.8тыс отъездил и только сейчас понял что зад тормозит сильнее.То то мне друг грит,тормоза у тебя цепкие.....Мож к диллеру отогнать?Пущай регулируют?Или самому поставить колодки TRW,они тормозят эффективнее.Проверено на калине,после переборки тормозов с заменой колдуна как не регулировал его,то зад вообще не работал,то через чур.Поставил TRW и баланс стал оптимальным. (((
Покури на лгф там р была сэтим вполне удачно боролись. Есть там Баталин (латиница) он докав тормозах
Zver вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 18:53   #529
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Покури на лгф
Спасибки.Покурил маленько.Походу это только в сырую погоду так тормозит
sever808 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 19:25   #530
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
Спасибки.Покурил маленько.Походу это только в сырую погоду так тормозит
у меня в сырую в правом барабане чото хрустит. как сухо так тишина
Zver вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.