Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 08:43   #131
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
В первом посте этой темы все написано.
Да, почитал. При таких раскладах, я бы посмотрел на соляру и Фабию. Что-то уж больно цены на К2 загнули.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 10:31   #132
Новичок
 
Аватар для шалман
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: ХМАО Югорск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270-42-010 +GFL110-52-04P
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 245 шалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

"параметр безопасности" по теме -выбор комплектации, рассматривается конкретное авто.
__________________
фанат УАЗа
шалман вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 12:05   #133
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
Думается мне забота о пешеходах тут стояла далеко не на первом месте...
вам может думаться всё что угодно. Я пишу только то что точно знаю.
Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
И как часто нужны задние электростеклами?
так и передние тоже не нужны при наличии кондёра. Я пропуск каждый день через окно забираю, выходит мне левый передний нужен, а правый нет. Вы часом не знаете кто авто в такой комплектации предлагает. Да и попогрей правый мне не нужен, тоже в топку его.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 12:21   #134
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

для меня вопрос в надобности эсп не стоит, меня наличие весел в новом авто в 2014 году ценой пол ляма коробит так же как и зеркала механические(особенно учитывая копеешную стоимость при производстве), 435 за полный люкс отличная цена, да и 470 на фоне того что предлагают за 500+ конкуренты то ж не плохо.
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 12:23   #135
Забанен
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Дальняя Дача
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 0 Наум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном пути
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
вам может думаться всё что угодно. Я пишу только то что точно знаю.
не следует так слепо верить коммунистической пропаганде)
Наум Приходящий вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 12:42   #136
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
ля меня вопрос в надобности эсп не стоит, меня наличие весел в новом авто в 2014 году ценой пол ляма коробит так же как и зеркала механические(особенно учитывая копеешную стоимость при производстве), 435 за полный люкс отличная цена, да и 470 на фоне того что предлагают за 500+ конкуренты то ж не плохо.
При Вашем бюджете, надо меньше "коробиться", а больше о функционале думать. Весла сзади при наличии кондиционера, никому не мешают, шансов сломаться меньше. Вы за них просто трогать не будете. Я б вообще не возражал, что б там стекла наглухо законтрили. Механические зеркала, могут представлять некоторое неудобство если в наличии двух водителя на один автомобиль. В остальном, один раз отрегулировал и забыл, кнопок и контактов меньше плюс.
Движки и комплектующие у ВАЗа не очень надежные, кто бы что не говорил. Уговаривать Вас не собираюсь, тема похоже создавалась не с целью посоветоваться. Просто подумайте, много на форуме человек, кто пересев с Калины на инобюджет, вернулся назад? Я таких не припомню, хотя делается это легко. Цена позволяет продать инку и с небольшой потерей средств вернуться на новый ВАЗ хоть через пол года, хоть через месяц.

Последний раз редактировалось druid_62; 23.02.2014 в 13:56..
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 13:21   #137
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Наум Приходящий, а я и не верю. Я так между прочем имею возможность общаться с конструкторами. И сей вопрос задавал лично. Почему нет этой балки на к2.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Просто подумайте, много на форуме человек, кто пересев с Калины на инобюджет, вернулся назад? Я таких не припомню
это верное наблюдение, спору нет.
Только нужно уточнить, много ли тех у кого была калина или приора в полном "фарше" пересел на такую же по набору опций инку.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 13:28   #138
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

при моем бюджете как выяснилось на ино рассчитывать не приходится, да ж если уговорю себя на движок 3 горшка, весла и т.д. потому ино начинается по факту с 500+, я не спец в авто, но как потребитель я не увидел ощутимой (на 100+тыр) разницы в качестве исполнения авто, но увидел разницу в оснащении, со слов форумчан есть разница в надежности и технологичности которая сразу не видна и за которую стоит переплатить, из всего этого я делаю вывод что покупая иномарку я покупаю больший шанс выиграть в лотерею с качеством, но ценой оснащения и за большие деньги.

з.ы. да нет как раз с целю посоветоваться не сомневался б не создавал ее на форумах ино то ж есть жалобы, на авто, а про движки ваза особых ужасов не слышал да гнет клапана при обрыве ремня, но не массовая проблема, подозреваю что есть она у тех кто на каждом светофоре до отсечки дает и все такое
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 13:59   #139
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Только нужно уточнить, много ли тех у кого была калина или приора в полном "фарше" пересел на такую же по набору опций инку.
Да не важно какой там фарш, фарш смотришь в прайсе. Потом, когда в автомобиль сядешь и поездишь с пол годика, фарш отходит на второе место, на первое место выходит общее ощущение от автомобиля. А его в Солярисе, Шкоде будет больше. Ну в Рио точно, я просто на ней немного параллельно с Калиной поездил и именно тогда понял, что больше новых ВАЗов у меня не будет.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 14:02   #140
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

norztf, новые ДВС ВАЗа с облегчённой ШПГ страдают ещё ранним износом хона на цилиндрах, начинают жрать масло и стучать. У кого-то не проявляется конечно, но тема популярна и известна, проблема - слабый блок цилиндров, который в силу конструктивной жёсткости не обеспечивает правильную геометрию цилиндров.

Справедливости ради скажу, подобная проблема наблюдается у Поло седана с мотором CFNA
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.