Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 12:22   #371
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
У меня еще бывает: снимешь с сигнализации. Разблокируешь все двери. Откроешь водительскую дверь и закроешь. Через некоторое время замки закрываются. А бывает и нет.
Точно так же и у меня происходит. Но чаще, даже можно сказать практически постоянно двери закрываются, нежели остаются открытыми. Закономерности не заметил... Но еще иногда бывает что если закрылись двери, то и еще раз пытается закрыть через некоторое время. А вот возле одного здания с множеством антенн и прочей радиотехнки, замки просто сходят с ума. Все кроме водительской постоянно пытаюстя закрыться и щелкают, пока не поставишь на сигналку. А когда снимешь пассажирам надо очень быстро успеть открыть дверь, а то закроется)). Все таки считаю закрытие дверей багом, который имеет положительные плюсы. Управление замками осушествляется по лин шине, и возможно из за плохой экранировки в ней наводятся радиочастотные помехи, которые тем или иным образом подают сигнал на закрытие дверей.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 12:29   #372
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Dimmel,У меня еще бывает: снимешь с сигнализации. Разблокируешь все двери. Откроешь водительскую дверь и закроешь. Через некоторое время замки закрываются. А бывает и нет.
А такое у меня только зимой было, когда концевики не срабатывали почему-то из-за холода. И машина думала что двери не открывались и закрывала все 4 двери через 30 сек. Если концевик не сработал это видно по лампочке в салоне. А если лампочка загоралась при открытии и двери закрывались, то это уже глюк наверное.

_Evgeniy_, действие помех тоже не исключено. Даж было как-то что от моего брелка соседняя машина открывалась) Но вышеописанный мной алгоритм работает четко, по крайней мере у меня, закрывает 3 двери через определенное время после закрытия водительской двери. Вставленный ключ там вроде тоже роль играет. И возможно так-же режим разблокировки дверей (обычная/ступенчатая).
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 14:22   #373
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Даж было как-то что от моего брелка соседняя машина открывалась)


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
вышеописанный мной алгоритм работает четко,
как нибуь попробую у себя.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 07:33   #374
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-42-096
Сообщений: 84
Вес репутации: 31 Buratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки калины спорт 1.4

Левая шаровая и правый задний ступичный подшипник вышли из строя(
Buratino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 02:58   #375
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Todesman не успел проявить себя
Re: Поломки калины спорт 1.4

Что ломалось на моей Калине:
- Катушки зажигания, 3 шт. (заменили по гарантии)
- Электростеклоподъемники всех дверей ))) (заменили по гарантии)
- Во вторую зиму, после особо сильного мороза, отказалась заводиться. Дважды заряжал аккумулятор, продувал свечи - ноль эмоций. Решилось полной заменой свечей.
- Течь масла через крышку блока блока цилиндров (проклеили по гарантии, правда первый раз прокладку криво поставили, стал подсасываться воздух. Переделали. Сейчас вроде все в порядке)
- Накрылся бензонасос. Машина завелась, почти сразу же заглохла и больше не заводилась. Методом научного поиска вычислили бензонасос. Веселое занятие - снимать бензонасос при почти полном баке ))) Да и про то, что без молотка тут не обойтись в руководстве написать забыли. А уж где реле с предохранителями находятся - вообще тайна... ))) Проблема оказалась в почерневшем контакте питания разьема которым моторчик насоса и датчик топлива крепится к верхней крышке. Контакт почистил, блок датчика с разъемами заменил целиком. Пока все работает
- Заменили поршневую группу всвязи с попаданием масла в цилиндры. Проявлялось в "троении" двигателя после стоянки. Чем дольше стоянка - тем сильнее эффект. (заменили по гарантии)
- Замена форсунок (за свой счет) Где-то через месяц после ТО-3 в дороге двигатель начало лихорадить. Машину трясло даже на холостом ходу. На диагностике мастер решил, что скорее всего проблема в форсунках. По гарантии их заменять отказались, да и ехать 90км в офф.сервис на таком автомобиле - сущий ад. Пришлось раскошелиться. Была ли причина в этом - не знаю, но после замены машина летала как новая.
- Ключ зажигания перестал регистрироваться, машина заводилась со 2,3,4... раза, загорался значок имобилайзера. С мастер-ключа заводилась сразу же. (заменили по гарантии)
- Отвалился подогрев правого зеркала заднего вида (заменили по гарантии)
- Загромыхала после весеннего бездорожья передняя подвеска (потекли амортизаторы, растрескались резинки стоек), завыл ступичный подшипник заднего правого колеса (замена за свой счет)

Сейчас на очереди замена рулевой рейки (не смогли отрегулировать когда меняли амортизаторы) и возможно кардана рулевого вала. Все по гарантии. Проблема проявляется в стуках при поворотах руля, и в звуках подобных хрусту в коленях при езде по бездорожью.
Еще напрягает подергивание автомобиля при нажатии или отпускании педали газа. Нажал - два толчка, отпустил - два толчка. Эффект присутствует практически всегда, то почти незаметно, то довольно ощутимо (напоминает бросание педали сцепления или прокруты колеса) Официалы пока разъяснений не дали...

К слову, когда проверяли подвеску обнаружил, что у меня снизу залатан глушитель и место сварки уже порядком проржавело. И это на новой то машине, которой глушитель вроде бы и не ремонтировали. Офиициалы, у которых ремонтировался и проходил ТО только пожимают плечами. Типа, что заварен - видели, но кем не знаем... Похоже мне она такой с завода досталась... (((
__________________
Todesman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 09:07   #376
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Todesman Посмотреть сообщение
Загромыхала после весеннего бездорожья передняя подвеска (потекли амортизаторы, растрескались резинки стоек), завыл ступичный подшипник заднего правого колеса (замена за свой счет)
Да уж... Убить подвеску на Калине - это постараться надо...

Цитата:
Сообщение от Todesman Посмотреть сообщение
К слову, когда проверяли подвеску обнаружил, что у меня снизу залатан глушитель и место сварки уже порядком проржавело.
А вот это вообще убило.

Что ж скажу.... Не повезло Вам в лотерею с Вазом.
У меня вот и глушитель не варен и подвеска в порядке.

Из серьезного у меня:
- Месяц назад поменял генератор - сгорела обмотка;
- как пойду в отпуск - буду менять вентилятор отопителя (подшипники засвистели и уже термосопротивление 3 раза горела зимой).
- вчера ездил на сервис (гремело что-то у правого переднего колеса. Как будто что-то отвернулось). Сперва защиту немного подогнули - думали она стучит. Но потом нашли.... Оказалось усик успокоителя одной из колодки отломился и колодка гремела. Жаль конечно - колодки еще и на половину не сносились. Пришлось менять на новые, так как с безопасностью не шутят, а работоспособность тормозов - залог безопасности.
Вот так вот японские колодки (НИПОН) тоже ломаются, хотя не стирают диски как ТИИР и не свистят. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.

Последний раз редактировалось Gorinich; 09.07.2012 в 11:08..
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 12:41   #377
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Todesman не успел проявить себя
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Да уж... Убить подвеску на Калине - это постараться надо...
Воронки у нас на дорогах появлялись как грибы по утру, да и я еще не ас вождения
А насчет лотереи... Если б не эта лотерея, разлетались бы машинки как горячие пирожки.
Хотя есть и плюс. Об устройстве автомобиля я теперь знаю гораздо больше )))
__________________

Последний раз редактировалось Todesman; 09.07.2012 в 19:44..
Todesman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 09:09   #378
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Todesman Посмотреть сообщение
Воронки у нас на дорогах появлялись как грибы по утру
Не только у Вас. У нас даже все жители Раменского района МО шутить стали: "дороги не делают - чтоб нас какой-нибудь оккупант нас не захватил". Ибо реально дороги в войну после бомбежки лучше наверное были. Хотя сейчас кое-где подлатали, но на заплатах (кроме "ямочного" ремонта ничего не делают) прыгаешь не хило...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 10:37   #379
Кировская ячейка
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: K2 White Luxe AКПП
Сообщений: 68
Вес репутации: 12 Фартовый_111 находится на правильном путиФартовый_111 находится на правильном пути
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Не только у Вас. У нас даже все жители Раменского района МО шутить стали: "дороги не делают - чтоб нас какой-нибудь оккупант нас не захватил". Ибо реально дороги в войну после бомбежки лучше наверное были. Хотя сейчас кое-где подлатали, но на заплатах (кроме "ямочного" ремонта ничего не делают) прыгаешь не хило...
это не шутка,песня просто есть такая "у нас кладут асфальт местами и немного,чтоб всякий аккупант на подступах застрял"
Фартовый_111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 11:18   #380
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Поломки калины спорт 1.4

Покупаю калинку, как первое авто. Наткнулся на спорт 1.4 2008 года цена 230 начальная. Подскажите, пожалуйста, какие слабые места в авто этого года? Какой ЭУР там стоит? При оборотах руля странное жужание - это брак?
frods вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.