Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 13:01   #241
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
Всем привет! По теме. Недавно пришлось ехать через полгорода на киа рио, такси, комплектацию не знаю, на одометре 36 тыщ с копейками, двое пассажиров, мелкий дождь, прохладно. Сел вперёд, головой сразу уперся в потолок, на калине такого нет, даже когда перевозил крупногабарит и сдвигал сиденье до упора вперед. На холостых мотор слышно меньше, при движении если и меньше, то совсем чуть чуть. По движению всё примерно одинаково. Заехали в лужу, через арки слышно всё! Каждую каплю, каждый камушек! Начали запотевать стёкла, водитель включи обдув на лобовое, сначала 1-ю, затем 2-ю, помогло слабо. При троганье в гору со светофора по кузову пошли какие то вибрации. В общем, по моему мнению, говорить о каких то значительных преимуществах перед калиной не стоит, даже моей, к1.
Прокомментирую:
Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
Сел вперёд, головой сразу уперся в потолок
Ну может на чуток в Калине больше места. Для меня не критично

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
На холостых мотор слышно меньше, при движении если и меньше, то совсем чуть чуть.
Я бы сказал, что на Рио мотор на холостых ВООБЩЕ не слышно. При движении меньше, НАМНОГО меньше (и это по сравнению с моей калиной 1.4!!!)

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
По движению всё примерно одинаково.
Одинаково может быть с места пассажира! А вот с места водителя .... тихая работа мотора + кожаный руль (с обогревом) + кожаный рычаг КПП с тросовым приводом + лифт сиденья + бесшумная работа дворников + приятные на ощупь подрулевые переключатели и кнопки + красивая панель приборов , иииии вот уже ПРИЯТНЕЙ двигаться в РИО.
Минус один: более жёсткая подвеска в Рио

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
Заехали в лужу, через арки слышно всё! Каждую каплю, каждый камушек!
Ну с этим согласен. Слышно всё. Но уже привык.

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
Начали запотевать стёкла, водитель включи обдув на лобовое, сначала 1-ю, затем 2-ю, помогло слабо.
В Рио при переключении потока на лобовое, автоматически включается кондей, именно для того, чтобы СТЁКЛА НЕ ЗАПОТЕВАЛИ. Сам в это не верил, пока однажды сам не проверил. От эффекта был поражен.
Вот на Калине включать кондей так не пробовал, хотя там и включением 2-й скорости всё прекрасно лечилось.

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
При троганье в гору со светофора по кузову пошли какие то вибрации.
Пусть водила учиться правильно трогаться в гору!

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
В общем, по моему мнению, говорить о каких то значительных преимуществах перед калиной не стоит, даже моей, к1.
Преимущества есть как раз на ту разницу в цене между Калиной и Рио. Когда я выбирал машину разница была 120тыщ. И это не только за КОМФОРТ от езды на Рио, но и за траты НЕРВОВ от мелких и периодических отказов и поломок Калины.
Sasa_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 13:33   #242
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
В Рио при переключении потока на лобовое, автоматически включается кондей, именно для того, чтобы СТЁКЛА НЕ ЗАПОТЕВАЛИ.
Я кстати этот режим сразу отключил. Сам решаю когда нужен кондей, а когда нет.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 13:43   #243
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я кстати этот режим сразу отключил. Сам решаю когда нужен кондей, а когда нет.
Я тоже
Sasa_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 17:29   #244
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

езжу на гранте норма 012 и рио в люксе. Гранта 14 года-куплена новой, рио конец 12, куплена в 13 году новой. В рио автомат, в гранте- механика. У гранты пробег 55 тыс км, в рио 24000. Пробег говорит за себя, какую машину я предпочитаю больше. Выскажу свое мнение. Рио комфортнее, с этим не поспоришь, двигатель действительно на холостых не слышно- шумоизоляция лучшая в классе, дворники так же бесшумно работают. При включении обдува на лобовое стекло- кондей включается автоматически.
Минусы рио: прожорливый двигатель, не знаю как на МКПП, о на автомате летом с кондеем по Омску 11-12 литров. Зимой антирекорд- 21 литр!!!! правда автозапуск по 20 минут 2 раза в день и все пробки по дороге дом- работа собираю. Никакая подвеска... вроде как на первый взгляд упругая, но малейшая ямка и стойка срабатывает до ограничителя с таким звуком, что сейчас сама стойка залетит в салон. Бесит раскачка на волнах на высокой скорости с попутным пробоем подвески По подвеске у гранты ничего подобного нет. В городе сейчас дороги более или менее сделали, но все равно предпочитаю передвигаться на гранте. Кстати динамика на Гранте 87 л.с. с МКПП лучше (может мне тупой экземпляр попался, но свои паспортные данные рио выдает и по разгону и по трассе. Теперь общее: Обе машины очень теплые зимой, но в гранте как то лучше с распределением потоков, да и термос у меня на 92 градуса стоит. Кондей лучше в гранте, тем более после гарантийной замены трубки низкого давления он перестал рычать. Багажник в рио (у меня хетч) и в гранте даже сравнивать не стоит. Камушки в рио слышно сильнее в арках, но в гранте у меня впереди и сзади подкрылки стоят с шумкой, так что тут сравнение не совсем корректное. АБС в рио срабатывает грубее и менее эффективна (по моим ощущениям). Штатная музыка в рио неплохая, но после того как зашумил двери в грате, то дешевый пионер заиграл вполне достойно. Передняя панель и панель приборов в рио хороши! В гранте же бесит дешевый пластик. Задние места в рио просторнее, но в хетче чуть больше места над головой, чем в седане. В грантах смотрю такая же беда. Что то еще хотел написать, но позвали на ужин.. попутно вопрос.. как отключить принудительное включение кондея на рио при включении обдува "на стекло"
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 18:07   #245
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

demis, респект за адекватный отзыв.
Поспорю с расходом - у меня он в смешанном меньше чем на к1 81 лс. Речь о механике.
Подвеска - менее энергоемка. Пробить много проще, но общий комфорт выше за счет ее "собранности". Ваз да, не пробивается, но на ровном месте, а скорее мелких дефектах постоянно что-то стучит/звучит в ней.
Раскачка думаю меньше чем у ваза, но за счет короткоходности пробивается раньше.
Багажник рио седана заметно больше багажника калины седана. Сзади да, просторнее, но потолок ниже. Критично только для длинных. Процесс посадки удобнее, чем в калино-грантах. Там ноги надо проносить с ювелирной точностью. И у корейцев НЕТ ТОННЕЛЯ! Если не считать таковым выступ 1-2 см в высоту. Для меня это очень важно, важнее простора и ширины, т.к. там часто ездит жена с детьми по бокам или тещей.
Климатика в разы лучше, чем в вазах с ручным климатом. Там температуру невозможно поймать независимо от марки авто: классика, самара или дальше. Надеюсь и уверен, с автоматическим климатом много лучше. Не покупайте базовый ваз, температуру в нем никогда не отрегулировать.
ЗЫ не очень понял про предпочтения. Т.е. пробег гранты мкпп говорит о том, что она предпочтительней рио акпп? Оооочень сомнительный на мой взгляд вывод.

Добавлено через 4 минуты
ах да, автокондей отключается пятикратным нажатием на рециркуляцию. Подзабыл уже, ща найду конкретнее.

Добавлено через 47 секунд
https://blamper.ru/auto/kia/rio/wiki...a-rio-iii-6014
Цитата:
1. Ключ в положение ON (при это должны загореться контрольные лампочки на приборной доске).
2. Скорость вентилятора на положение 0 (В).
3. Включить обдув лобового стекла (С) (в крайнее правое положение).
4. Нажать кнопку А/С (Е) и не отпускать её. Затем нажать 5 раз подряд на кнопку рециркуляции (D) в течении 3 сек.
5. Кнопка рециркуляции должна моргнуть три раза – признак того, что операция выполнена верно.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 18:30   #246
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Минусы рио: прожорливый двигатель, не знаю как на МКПП, о на автомате летом с кондеем по Омску 11-12 литров. Зимой антирекорд- 21 литр!!!!
Летом 7-7,5 (с кондеем), 6,5-7 (без кондея)
Зимой 8,5-9,5 (без автозапуска)
Sasa_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 18:32   #247
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Поспорю с расходом - у меня он в смешанном меньше чем на к1 81 лс
Рио автоматная у него. Отсюда и расход.
Единсно что хотелось уточнить какой объем, какая акпп
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 18:37   #248
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Рио автоматная у него. Отсюда и расход.
Единсно что хотелось уточнить какой объем, какая акпп
Ты это к чему? Я указал, что ручной рио есть меньше ручной калины. Рио с автоматом нужно сравнивать с вазом с автоматом.
И опять только объем? А лошади? Рио 107 лс у меня жрет меньше ваза 81 лс. У кого есть другие данные - пусть выкладывают свои.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 19:00   #249
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ты это к чему?
Как понять к чему. К объективности. Гидротрансформаторы жрут, это данность.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 19:03   #250
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Как понять к чему. К объективности. Гидротрансформаторы жрут, это данность.
жрут. Сравнивали мкпп с акпп. Вот чтобы поставить авто в одинаковые условиях я привел пример расхода авто с одинаковой трансмиссией.
Т.е. изначально условия были не равны. Я их несколько скорректировал. Так почему вопрос ко мне???
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.