Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.09.2008, 07:20   #1
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Давлеканова
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 cool77 не успел проявить себя
Перелил масло в двигатель, что делать?

На днях самостоятельно менял масло. Пробег 14000 км. Не стал промывать. Купил точно такой же Esso Ultra 10w40 полусинтетика - рекомендованный заводом изготовителем и начал менять. Слил старое масло. Завернул пробку. Вывернул старый фильтр, залил в новый фильтр Салют(http://www.100best.ru/Catalogue/Products/260718/) наполовину объема масла, завернул его. Долил нового масла в двигатель. Включил двигатель, проработал 2 минуты. Выключил. Пришел утром и обнаружил что резка щупа показыват масло на уровне MAX. Рекомендовано чтоб масло было между MIN и MAX. Что делать.
Вот мой совет. Побежал в аптеку-купил шприц 20 мл и Систему(ту которой прокапывают больных). Ушло 12 рублей. Отрезал шланг системы примерно на 40 см завернул его в шприц. Засунул шланг в то место куда втыкается щуп и начал проталкивать шланг в картер. Все мои попытки высосать хоть немного масла не увенчались успехом: ШЛАНГ гнулся и не доходил до картера. Вот что я сделал. Взял этот шланг и как змея обвивает дерево обвил этим шлангом щуп и засунул и о Эврика шланг дотынулся до картера. ВЫсосал около 280 гр. масла и остался доволен уровнем масла. Вот такой совет!
__________________


Последний раз редактировалось cool77; 01.09.2008 в 07:22.. Причина: название фильтра вспомнил
cool77 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.