Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 08:36   #2601
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
это 1.6 16 клап?
Он самый

Считаю такой расход нормальным, так как без кондея уже укладывается в 7.5 литров на сотню, а по трассее 6 - 6.5, в зависимости от загруженности и стиля езды.
altmax вне форума   Вверх
Старый 23.07.2010, 23:29   #2602
Новичок
 
Аватар для Andrey9ka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Andrey9ka не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Народ, всем привет! я начинающий автолюбитель! Сейчас езжу на 2106, расход у меня высокий топлива, т.к. карбюратор не отрегулирован, и компрессия слабая в одном из цилиндров - по городу расход больше 10 литров. жду по утилизации Калину хэтч в комплектации норма 1.6 8 кл. Скажите на новой Калинке какого ждать расхода? Замечу ли реальную экономию после классики? Какой расход нормальный в городском цикле?
Andrey9ka вне форума   Вверх
Старый 23.07.2010, 23:57   #2603
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 ALEX77821 не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Andrey9ka Посмотреть сообщение
Народ, всем привет! я начинающий автолюбитель! Сейчас езжу на 2106, расход у меня высокий топлива, т.к. карбюратор не отрегулирован, и компрессия слабая в одном из цилиндров - по городу расход больше 10 литров. жду по утилизации Калину хэтч в комплектации норма 1.6 8 кл. Скажите на новой Калинке какого ждать расхода? Замечу ли реальную экономию после классики? Какой расход нормальный в городском цикле?
После классики как в инормарку сядешь, по крайней мере мне многие други кто на классике ездиет так говорит. У меня лично на калине седане рассход 6.8 литра, причем не зависимо от того в городе я или на трассе. Просто стиль езды у меня такой, особо не гоняю, опыта маловато
__________________
ALEX77821 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2010, 00:08   #2604
Организатор КаПри-52
 
Аватар для mokus
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,490
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 72 mokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Привет всем! Не знаю радоваться ли?! По бк показания 5.2-5.6, если ездить в натяг то и 4.9 было!!! Пробег 1100км двиг. 1.4, трасса/город без пробок 80/20%.
Что же делать как быть так же не может быть???!!!
mokus вне форума   Вверх
Старый 24.07.2010, 00:53   #2605
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Расход топлива

mokus,ну не знаю всегда кручу под 5 тыс. и наслаждаюсь))) расход 7.2-7.4. имхо тошнить на таком движке грех)))
Йа-хаа вне форума   Вверх
Старый 24.07.2010, 09:04   #2606
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 КАЛИНОВОДИЩЕ не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Сегодня ночью вернулся из Анапы. Расход топлива получился 5,4 л. по б.к. средняя скорость 73 км/ч. Трасса была загружена, пользовался кондером, ехал с открытыми окнами , багаж 80 кг., в салоне 2 взрослых( 90кг. и 65 кг.) 2 детей ( 43 кг. и 18 кг.) Останавливались из-за пробок ( 6 аварий было).Больше 100км/ч не давал , обороты двигателя не больше 3000. Двигатель 1.4 пробег 43 тыс. км , расход масла 0. Ехал с п.Дубовка Узловского р-н Тульской области от дома до Анапы расстояние 1278км.
КАЛИНОВОДИЩЕ вне форума   Вверх
Старый 24.07.2010, 16:58   #2607
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от КАЛИНОВОДИЩЕ Посмотреть сообщение
Сегодня ночью вернулся из Анапы. Расход топлива получился 5,4 л. по б.к. средняя скорость 73 км/ч. Трасса была загружена, пользовался кондером, ехал с открытыми окнами , багаж 80 кг., в салоне 2 взрослых( 90кг. и 65 кг.) 2 детей ( 43 кг. и 18 кг.) Останавливались из-за пробок ( 6 аварий было).Больше 100км/ч не давал , обороты двигателя не больше 3000. Двигатель 1.4 пробег 43 тыс. км , расход масла 0. Ехал с п.Дубовка Узловского р-н Тульской области от дома до Анапы расстояние 1278км.
Хороший расход. А по заправкам совпадает?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 24.07.2010, 21:28   #2608
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Проехал сегодня 300 км по трассе М4, по 150 км в каждую сторону. Трасса загружена, половину пути почти ехал по одной полосе в каждую сторону + обгон запрещён, да и по нормальной больше 100 не поедешь - все боятся автоматических камер. Кондиционер был влючён постоянно, так как температура по бортовому компу 38-39 градусов. Средний расход получился 6.2 литра, средняя скорость - 73 км/ч. Считаю, что очень неплохо, так как на классике не получалось менее 7 литров на сотню, а тут без кондиционера вышло бы наверно в районе 5.7 литра.
altmax вне форума   Вверх
Старый 24.07.2010, 22:53   #2609
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Re: Расход топлива

Двигатель 1.4 16v, пробег 51000 км, бензин 95, смешанный цикл (трасса/город 3/1), кондиционер включаю не часто, на 30-ти литрах проезжаю 430 км, расход около 7-ми литров на сотню, вполне устраивает.
gloria вне форума   Вверх
Старый 25.07.2010, 18:21   #2610
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Расход топлива

Недавно проехался по такому маршруту: Белгород - Воронеж - Тамбов - Пенза - Саранск. По БК параметры следующие: 923 км; потратил 58 л 92 бензина расход 6,2л/100км. Средняя скорость где-то 78 км/ч. по трассе шел не больше 120.Вот.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.