Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 18:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 Treon не успел проявить себя
Автомаш

Вопрос кто покупал там калинку? Находится на новорязанском шоссе. Вроде оф дилер, ни отзывов по нему ни темы не нашел. Интересует вопрос как там обстоит с навязыванием и впариванием допов, как у них дела с тех обслуживанием гарантийным. Ну и заодно есть ли у при них по кузовщине цех (на случай каско).

Последний раз редактировалось Treon; 11.02.2012 в 18:56..
Treon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:56   #2
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: М.О. Люберецкий р-н
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cee'd. Была 11173.
Сообщений: 37
Вес репутации: 13 Martin Brubaker не успел проявить себя
Re: Автомаш

Покупал летом. Допов не навязывали: предложили, я сначала отказался, отреагировали нормально, потом, подумав, я попросил музыку поставить. ПТС ждал 3 дня. Оформили все быстро. Из минусов - не помыли машину, стружки на полу (от установки динамиков) прикрыли ковриками. По техобслуживанию ничего сказать не могу - ТО еще не проходил.
Martin Brubaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 19:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Razdolbaj не успел проявить себя
Re: Автомаш

Итак. По ТО - лажа. Если есть возможность ездить куда-нибудь ещё - лучше сюда не суйтесь.

Проходил тут ТО-1, ТО-2 и ТО-3. С каждым разом всё хуже и хуже. В среду сходу туда поменяю фару по гарантии и больше ни ногой.

Во-первых, Ладами они занимаются постольку-поскольку, в основном Газелями. По этой причине вами будут заниматься по остаточному принципу.

Во-вторых, поскольку нашим машина времени уделяют мало, придётся очень долго ждать в комнате отдыха. Там две плазмы, в одной показывают цех (как ваша машина стоит и никто ей не занимается, а вокруг куча газелей), а в другой только НТВ (скандалы, интриги, расследования!!!). Это утомляет. Газелисты делают НТВ погромче, и даже не почитать. Больше там ждать негде, уехать оттуда без машины сложно, ибо пердь несусветная.

В-третьих, делают не важнецки. Просил чтоб моё масло при мне заливали, менеджер пообещал позвонить позвать, не позвал. Фару поменять сразу не смогли (не смогли снять бампер). Решить проблему со всерчком в КПП не могут. Ремкомплектов нет. Не ТО не сделали сход-развал (даже не проверяли). Делают абы как.

И под занавес... Я не знаю как у них так получилось, но... КАК можно накинуть замозащёлкивающийся наконечник топливного шланга на фильтр, чтоб он соскочил? Как им это удалось?!
Натянул до щелчка - ВСЁ! Нет же, через 150 км пробега он у меня слетел! В дождь пришлось ползти под машину натягивать. Это хорошо ещё я был за рулём, додумался почему не едем, а если бы жена ехала - попали бы на эвакуатор! Она по запаху бензин от антифриза не отличит, да и просто не додумалась бы принюхаться! КАК ИМ ЭТО УДАЛОСЬ?!
Вобщем вот такое ТО-3 в Автомаше.


Одна радость - маслеце в коробку 75w90 влил, и колодки заводские писклявые поменял.

Добавлено через 3 минуты
Прошу прощения за опечатки. Кнопку "редактировать" могли бы и прикрутить.
Razdolbaj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 12:27   #4
Новичок
 
Аватар для TPAKTOP
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Мой адрес не дом и не улица
Пол: Мужской
Автомобиль: vesta sw cross 2018
Сообщений: 34
Вес репутации: 11 TPAKTOP не успел проявить себя
Re: Автомаш

Razdolbaj, поддерживаю и подписываюсь. АвтоМАШ та еще шаражка .. еще типа мерседесы обслуживают.
Проходил у них ТО15 тыс и еще пару раз обращался по гарантии (замена 2х катушек зажигания (двиг затроил и вылез чек)), и левой стойки (постоянные пробои)). С трудом и мытарствами всеми правдами и неправдами их ИПГ стараются спихнуть причину на владельца вот типичное:
- это нормальный ход работы подвески (на пробой ага), мы можем поставить новую стойку за ваш счет
- троит двигатель из за датчика массового расхода. я грю проверьте катушки. проверили - да 2 под замену. На датчик развести не удалось...

В ремзону к ним не попасть. Стоит охрана режимный объект ага..
Качество работ посредственное.. Тех же газелистов разводят как лохов. ПРи мне мужик в 6й раз к ним приехал - троит двигатель, горит чек, опять заплатил за диагностику около 3х тыс рублей...

Мой совет можете покупать у них машину (на свой страх и риск), но лучше обслуживаться у других официалов. сугубо мое мнение. на то 30 тыс к ним ни ногой.

Добавлено через 2 минуты
И еще в их столовой лучше не кушать... траванулся у них.. видимо продукты сомнительного качества.. лучше возьмите термос с собой с бульоном.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 16:48   #5
Новичок
 
Аватар для TPAKTOP
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Мой адрес не дом и не улица
Пол: Мужской
Автомобиль: vesta sw cross 2018
Сообщений: 34
Вес репутации: 11 TPAKTOP не успел проявить себя
Re: Автомаш

Цитата:
Сообщение от Treon Посмотреть сообщение
Ну и заодно есть ли у при них по кузовщине цех (на случай каско).
цеха по кузовщине (рихтовка/покраска) там не припомню... лучше позвони им уточни.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Razdolbaj не успел проявить себя
Re: Автомаш

О чудо! Поменяли-таки левую фару по причине запотевания.

Приёмщик так извинялся за косяк с бензопроводом, что я даже скандалить передумал. Так, поворчал для проформы...
Razdolbaj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.