Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 16:46   #21
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 58
Автомобиль: mitsubishi-galant 2.4
Сообщений: 347
Вес репутации: 18 str@nnik не успел проявить себя
Похоже это они.
Миниатюры
3503_1181306735.jpg_166.jpg  
str@nnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 16:58   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ставропольский край 26RUS
Возраст: 46
Автомобиль: 1183
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 DART26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DART26 с помощью ICQ
Блин и у меня такие
Вот фотки отиска на стекле.
http://forum.ladakalina.ru/garage.ph...&image_id=1293
__________________
Калина 11183 Седан цвет Слива (478). Калиновод.
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/dart26.gif
DART26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 20:52   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 morphius не успел проявить себя
Отправить сообщение для morphius с помощью ICQ
купил 3 дня назад, доделывать почти не чего не нашел, разве только торпеда возле лобового кривая (решетка воздуховода) от рождения и скрипит, попытался исправить, а там пистоны хоть и металлические, но одноразовые, объехал все рынки не нашел. ГДЕ ДОСТАТЬ?
morphius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 09:23   #24
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от DART26
Блин и у меня такие
Вот фотки отиска на стекле.
http://forum.ladakalina.ru/garage.ph...&image_id=1293
Нашел в инете. Это китайский производитель.

«Fuyao» (Китай). Автомобильные стёкла этого производителя производятся по фирменным лицензиям известных автогигантов, таких как Volkswagen и General Motor, и соответствуют стандартам высшего уровня ISO9002 и QS9000*.
* QS9000 это Система Гарантии Качаства, которой General Motor (GM), Ford и Chrysler награждают своих лучших поставщиков.

Немного огорчился. Может, конечно, все путем и технологии соблюдаюся и качество, ведь ведущие автопроизводители доверяют этой фирме, но в сознании прочно сидит "Китай - не есть хорошо".
Shortgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 09:39   #25
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ставропольский край 26RUS
Возраст: 46
Автомобиль: 1183
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 DART26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DART26 с помощью ICQ
Ок понял
Норм стекла
__________________
Калина 11183 Седан цвет Слива (478). Калиновод.
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/dart26.gif
DART26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 10:00   #26
Продвинутый новичок
 
Аватар для Алма-Атинец
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 Алма-Атинец не успел проявить себя
Процесс покупки новой машины обычно происходит в состоянии легкой эйфории, упускаются детали, а то и нечто важное. Я при покупке (жара стояла страшная) не обратил внимания, что нет насоса на бачке стеклоомывателя, что не работают поворотники (это уже было серьезно). Правда гарантийное СТО находится в 5-ти км и мне всё это бесплатно устранили за 5 минут. Будьте внимательны, не торопитесь, всё квлючите и проверьте.
__________________
Водка это машина времени - выпил и уже завтра.
Алма-Атинец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 20:40   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киев
Возраст: 67
Автомобиль: 11174-116-30
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 ТОЛИК не успел проявить себя
Доброго времени суток, уважаемые калиноводы! Я готовлюсь тоже к покупке Лады Калины. Жду универсал. Предварительно знакомлюсь с материалами нашего форума. Спасибо всем за очень полезные и нужные советы, рекомендации. Я вот тоже решил «внести свои 5 копеек».Часто на форуме встречаются вопросы о том, что нужно проверять при покупке авто. Много есть уже и ответов, советов на эту тему. Некоторые жалуются на плохую предпродажную подготовку или вообще отсутствие таковой. У отдельных товарищей даже потребовали плату за обучение ИММО в салоне. Мое ИМХО…в том, что салоны, сервисмены, СТО и т.д. пользуются тем, что мы не знаем свои права и не знаем ихние обязанности. Да, да ,именно , мы должны знать обязанности тех, кто нас обслуживает. Они очень удачно пользуются этим, и навязывают нам свои допы т.и прочие услуги.

Не так давно я ознакомился с одним документом ОАО АвтоВАЗа. Он называется:«Автомобиль ВАЗ -11183 и его модификации. Технология технического обслуживания и ремонта., а раздел» Предпродажная подготовка». В нем выписаны 39 пунктов, которые обязаны сделать в салоне перед продажей авто. Если заставить их выполнить хотя бы 50% пунктов то не было бы тех поломок , которые случаются сразу же после покупки. Я далек от того, что каждый покупатель, и я в том числе, будем проверять все по этим пунктам перед покупкой, но хотя бы знать о требованиях производителя к своим дилерам нам нужно обязательно. Прочитайте эти требования те, кто собирается покупать Ладу Калину.

"Автомобиль ВАЗ -11183 и его модификации. Технология технического обслуживания и ремонт"
ТОЛИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 20:26   #28
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
ТОЛИК, Спасибо за ссылку, полезная штука .
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 10:00   #29
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г. Ижевск
Возраст: 56
Автомобиль: 11183
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Giza не успел проявить себя
ТОЛИК, Классная информация! Спасибо.
Giza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 10:34   #30
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
ТОЛИК, Спасибо!
Еще бы узнать про обновления. Документ 2004 г. и вполне могли внести какие-то изменения.
Shortgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.