Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 08:00   #1
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Восточная Сибирь - Дальний Восток

Ну что, сибиряки, забайкальцы и дальневосточники? С новосельем!
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 14:39   #2
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Ура! Свершилось!

ИМХО, следующая задача - выборы модератора.
Самовыдвижения и выдвижения других кандидатов приветствуются. После обсуждения всех кандидатур будем обращаться к держателям сайта о наделении выбранного участника ветки полномочиями модератора.

В кандидаты на модератора выдвигаю Raven`а.
Доводы в его пользу:
1. Давно зарегистрирован на форуме и активно в нём участвует.
2. Постоянно, практически ежедневно, находится на форуме и имеет возможность наблюдать и модерировать.
3. Имеет взвешенную позицию в отношении объекта данного форума

Прошу высказывать свои мнения.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 09:24   #3
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Сибири и Дальнему Востоку привет!
ребята, наша страна огромна. Не все сразу. Интерес конечно надо прививать.
Хотя видна некоторая заинтересованность ДВ в Калинах.
Удачи.
__________________
MAV вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 20:09   #4
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

А меня сегодня дети радовали!! Забираю свою дочку со школы..а она уже метров с 20 кричит: "А мы сегодня на калине поедем??" (типа у меня машин пруд пруди ). Ну да ладно..едем...чадо спрашивает: "А ты знаешь призказку про ладу?" Я:"нет, расскажи" Дочь:
Ладушки ладушки
Были мы у бабушки
И бабуля очень рада
Что у нас машина Лада!!
Я чуть под руль не закатился ..спрашиваю ты где такое услышала? Оказывается какой-то букварь есть где каждая буква с маркой машины связана "Л" - Лада, "Я" - ягуар..

Вечером едем с другом и его сыном в баню (традиция по четвергам с друзьями)..сын у него первоклассник, русских машин практически не знает, но разговорчивый, значит реплики с заднего седенья:
"А чего она дергается так?" (Я: механика парень...это тебе не автомат)
"А разгоняется она быстрее нашей (у них калдина)" (папа: ну это же не с места...)
"Ого!! Уже 80!!" (папа молчит, мне приятно)
Устами младенца как говорится...

Анатолию ответный привет!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 16:45   #5
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
"А чего она дергается так?" (Я: механика парень...это тебе не автомат)
А зачем дергаешь-то? Я на Цересе разгоняюсь плавно, быстро, никто из пассажиров не замечает, что МКПП, пока не обращают внимание на манипуляции с ручкой. "О! У тебя "механика"?!" ))
Или практикуешь резкий, "спортивный" стиль?
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 16:48   #6
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Вот если сподоблюсь заменть 5A-FE (1.5, 105 л/с) на 4A-GE (1.6, 165 л/с), тогда, наверное, тоже "дергать" буду...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 17:47   #7
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Вот если сподоблюсь заменть 5A-FE (1.5, 105 л/с) на 4A-GE (1.6, 165 л/с), тогда, наверное, тоже "дергать" буду...
И придется тебе 95-й, а то и 98-й лить Шибко форсированнный, ИМХО, GE.
И "дёргать" на нем постоянно накладно будет

Я вот тоже любитель тапку подавить резко , когда один или погоняться с бюджетными ( и не только) японочками Потом погляжу на расход топлива и думаю про себя:" ну и на хрена ж ты это делаешь? "
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 18:10   #8
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
А зачем дергаешь-то? ...........
Или практикуешь резкий, "спортивный" стиль?
Да пожалуй спортивный (без фанатизма )...но здесь еще особенности движка 1,4 накладывают свой отпечаток. На нем подгазовывать при старте с места приходится порядочно (ну если со второстепенной в дырку на главной втыкнутся надо), а сейчас шипы..как правило небольшая прошлифовка, а потом они как будто впиваются (у нас дороги реагентами не сыпят и чистить не спешат, сответсно ледок, укатанный снег (иногда посыпан ГПС), асфальт... причем все можно встретить на участках в 15-20 метров)..и рывок!!! Рывок...втыкаешься..а тут уже задница впереди идущего..тормоз..опять же шипы..резкое торможение (частенько правда АБС сглаживает). Мы с Димой пробовали машинками поменятся (дело по теплу было, у него 1,6 двигатель)..он на моей при троганье заглох (не привык подгазовывать, 1,6 на низких тяговитее)!! А я на его кажется шлифанул немного (по привычке газанул больше чем необходимо)!! Да еще активно использую торможение двигателем (на шипах первая зима..до этого практиковал дубовую medved наст). Ну.... вот и дергаю!!!
А вообще шипами очень доволен..иногда просто чувствую попытку машины в занос пойти и активное сопротивление на уровне колес (шипы расположенны симметрично относительно продольной оси, но плотность их меняеться по периметру..наверное специально) больше на липучку и т.п. ни-ни. Немного адреналинчику добавляю следующим образом - заезд в гараж представляет большую площадку с укатанным снегом примыкающую к асфальтовой дороге... на скорости 40-60 км соскакиваю с асфальта на площадку...начинаю тормозить и одновременно поворачиваю на въезд в гаражи до сработки АБС...возникает приятное ощущение прекрасной управляемости машинки в сложных условиях!!! как правило останавливаюсь как раз на безопасном расстояние от въезда (вдруг кто вылетит!!)
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся

Последний раз редактировалось krapar; 30.01.2009 в 18:21..
krapar вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 18:15   #9
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
И придется тебе 95-й, а то и 98-й лить Шибко форсированнный, ИМХО, GE.
И "дёргать" на нем постоянно накладно будет

Я вот тоже любитель тапку подавить резко , когда один или погоняться с бюджетными ( и не только) японочками Потом погляжу на расход топлива и думаю про себя:" ну и на хрена ж ты это делаешь? "
Ну да, минимум 98-й.
А сравнительно недавно я перешел с 92-го на 95-й, сейчас даже в самые сильные холода его лью. Меньше расход и двигателю он вроде как больше нравится.
"Дергать" постоянно не планирую, но на загородной трассе - почему бы и не "дунуть"?
Сейчас неторопливо собираю информацию об особенностях эксплуатации "блэк топа", из основных минусов - даже не повышеный расход высокооктанового топлива, а неважное состояние и невысокий остаточный моторесурс многих "контрактных" двигателей. Все-таки GT, хотя и light, на них редко "в булочную" ездят...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 02:43   #10
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Raven, привет!Одно маленькое, но мне кажется веское предложение. Давайте говорить здесь о Калинах и т.д., что связано с этим авто, что нас всех объединяет. Иначе перейдем на сравнения Калины с ПР или Мерсом. Таких тем вполне уже достаточно. Есть темы путешествий ( в начале лета я, например, хочу съездить в Хабаровск к брату), о сервисе и т.д. И не слова - о политике, налогах, пошлинах. Опять же это все уже есть.
_Александр_ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.