Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 18:22   #41
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Да они сбрешут недорого возьмут..раньше gismeteo точнее был. Второй раз уже в этом году -43 пугают. В прошлый раз всего-то -32 было (промахнутся на 11 градусов...одно слово - "сказочники" ). А вот ветерок уже сутки держится подлый...и утром гараж откапай...и вечером откапывай!!! Наметает!! И завтра опять копать..
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 11.02.2009, 18:35   #42
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Да они сбрешут недорого возьмут..раньше gismeteo точнее был. Второй раз уже в этом году -43 пугают. В прошлый раз всего-то -32 было (промахнутся на 11 градусов...одно слово - "сказочники" ). А вот ветерок уже сутки держится подлый...и утром гараж откапай...и вечером откапывай!!! Наметает!! И завтра опять копать..

После того как поставили "суперточный" новый комп в Гисметео погрешность +-10град уже не погрешность )) Нас вот ещё круче пугают (см.рис)

Сейчас 23:35 по местному за бортом -34 град. пока что
Миниатюры
Погода с 11.02.2009.JPG  
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось HiHo; 11.02.2009 в 18:46..
HiHo вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 03:10   #43
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

смотрю градусник в 7-00 утра четверга кажет -26...а пугали -43 (причем тут же смотрю на gis-е..у них -43!! раньше хоть поправляли своевременно )
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 09:14   #44
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

krapar, дык ещё только разгоняется))) я нормально утром завелся) тьфу-тьфу-тфу))))
под одеялом -23 в Иркутске-|| на улочке -31 было.
коробка, сволочь, замерзает... бяка такая
HiHo, фига се!!! я бы не выходил на улочку)) брррр....
Dima$$$38 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 09:14   #45
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Raven, а ваще самая низкая температура какая бывает?
Dima$$$38 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 13:02   #46
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

В последние годы самые холода - немного за 30, и то по ночам. Но у нас зимой сильные ветра и высокая влажность круглый год, так что и в - 20 можно околеть от холода.
Не комфортный у нас климат, в частности, из-за него отсюда уехать хотим.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 13:10   #47
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Сегодня хоть на трассе оторвался...летит ягодка!! Только от скорости переохлаждается
Миниатюры
180.jpg  
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 16:45   #48
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

krapar, ты чего это делаешь??? Завязывай!

На шипах тормозить хреново по асфальту. Я понимаю, что седан пообтекаемей чем универсал и дунуть можно лихо, но всё-таки давайте поспокойнее, ну пожалуйста....

У нас утром -39 было, днем -30...-32. Сейчас по местному 21:41 , за бортом -36. Завтра утром проверим Гисметеовские -49. У меня на работе все отказались завтра на авто ехать,а я нет: значит я должен сопли морозить, а авто в тепле стоять??? Ага, сейчас! ))

Вроде научился бороться с обмерзанием стёкл - направляю поток только в ноги, стекла чистые! о_О С физической точки зрения объяснить данный феномен не могу!!!
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 16:55   #49
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Михо самоубийцо.
Хотя я тоже как-то ехал... 150... долго... безлунной ночью... на трассе. В поворотах скорость не сбрасывал, попутные машины обгонял сходу. Торопился бросить авту на стоянку, а бренное тело - на гостиничную койку и вырубиться.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 18:40   #50
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Ладно ладно...больше не буду.. От Ангарска до Усолья есть участок трассы длинной километров 7-8 прямёхонький такой как стрела и покрытие хорошее...и сегодня почти пустой был! Не удержался вдавил тапку.. А еще ветра бокового почти не было..машинка цепко дорогу держала и управляемость была на высоте (это не фотка..это кадр из видеоролика снятого фотиком). Обратно ехал - ветерок боковой поднялся...все! уже на 150 машинка плавать начала...сбросил. А теперь самый юмор - я очень спешил!!! Выехал в Усолье в начале 12-ого... а вернутся надо было к к 14-00 На экзамен по проверке знаний ТБ!!!
Года три назад на этом участке по зиме прикольную картину наблюдал..там по бокам от дороги поля...и сама дорога возвышается над полем где-то с метр..так вот метрах в шести от кромки дороги..в снегу по самый капот стоит девятка (чуть под углом к оси трассы)...а след от колес всего с метра полтора длинной (так же чуть под углом), но возле водительской двери сугроб свежий накидан..и от него цепочка шагов человеческих к дороге!!! Я так прикинул..наверное с трассы слетел..да в поле плашмя и ухнул..Чуть дальше машина у обочины стояла...может хозяин там был.

Hiho, а не замечал есть разница по температуре между потоками на стекла и в ноги? У меня если в ноги или на себя (фронтально) то воздух горячий..как на стекла переведу..так воздух чуть теплый на лобовое (поток сильный) и практически прохладный на боковые (поток еле еле)!! Ниче не могу понять..там же не километры воздуховодов что бы остыть успевал!!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.