Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 23:23   #191
Постоялец
 
Аватар для Alex350
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 371 Alex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

вюв, или на этом форуме, или на приороводе проскакивала инфа, что гейтс ремни с индексом 21126-1006040 поставляет только на конвейер. В продаже ремня с такой маркировкой быть не может. Ребята, которые подделывали ремень это не знали, и списали маркировку с ремня установленного на автомобиле
Так что все нормально, не волнуйся
__________________
Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Alex350 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 12:11   #192
Освоившийся
 
Аватар для gavial
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Томская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 12 gavial находится на правильном путиgavial находится на правильном путиgavial находится на правильном пути
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Новые комплекты теперь такие http://www.arkona36.ru/ru/stati/126-...ates-powergrip
Я брал в августе такой
gavial вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 17:19   #193
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Bari почитал, спасибо конечно.

После данной статьи, у меня еще больше утвердилось мнение, что компания Gates окончательно запуталась в своих ремнях и производствах размещенных по всему миру.
Из этого, я думаю, можно сделать однозначный вывод - они не могут отвечать за качество.
Мой изрядно потрудившийся ремень установленный на ВАЗе, во всех источниках обьявлен подделкой, тем ни менее он временем доказал свою работоспособность.
В то же время новый ремень по маркировкам можно отнести к настоящему ремню , только вот - ремень не шлифован и выглядит не ах, маркировка еле видна, температурная деформация отклонила натяжной ролик почти на упор.
Если такой перепад по метке то ремень халтура однозначно.И быть ей не на движке а в муссорке!!!
KGM вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 15:30   #194
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 ССВ не успел проявить себя
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Всем привет и с наступающим 2013 годом, пусть он будет счатливым для Вас и Вашего железного коня.
Еще весной изучил раздел по срокам замены ремня ГРМ. В ноябре при пробеге 54.500 двигатель 1.4 16 кл. больше не стал рисковать и заменил на новый GATES вместе с роликами. Старые запчасти лежат в коробке и по виду действительно не сильно изношены, особено ролики, т.к. я их весной на 40 тыс снимал и по рекомендациям заслуженных форумчан менял смазку на Мобил литиевую.
Мои рекомендации новичкам в автоделе (я за рулем почти 23 года):
- прежде чем что либо делать с авто изучите "букварь" ТТХ, а также не поленитесь и часа 2 изучите тему по форуму,
- не дожидайтесь когда рванет, мой выбор о замене ремня ГРМ на таком пробеге обусловлен наличием средств, времени и желания,
- если сами имеете слабые навыки по обслуживанию авто - ищите нормальных рукастых мастеров.
- не торопитесь с выбором запчастей - всучат неликвид, потом будет хуже, чем на старом заводском.
Ладно не буду утомлять, пора ехать наряжать ёлку.
ССВ вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 09:05   #195
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

зачем на 50т.км ремень менять он по идее за 100 т.км спокойно ходит, я думаю ролики и помпу будет достаточно
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 15:35   #196
Владимирская ячейка
 
Аватар для Revan1001
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: г. Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,282
Записей в дневнике: 34
Изображений: 19
Вес репутации: 1536 Revan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Дак и без помпы, ГРМ рвался на этом пробеге.
__________________
1.5 16V
Revan1001 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 19:35   #197
Постоялец
 
Аватар для 1Дмитрий
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Казахстан,город Актау (Шевченко)
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 303
Вес репутации: 64 1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Подскажите,какой инструмент необходим,чтоб снять пластиковую крышку ремня ГРМ ?! На 1.4 литровом моторе. Пробег маленький,просто хочу посмотреть на состояние ремня !
__________________

Плюс установлено ГБО,фото по ссылке-http://www.lkforum.ru/album.php?albumid=3252
Спокойствие,только спокойствие !
1Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 20:14   #198
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 20 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Цитата:
Сообщение от 1Дмитрий Посмотреть сообщение
Подскажите,какой инструмент необходим,чтоб снять пластиковую крышку ремня ГРМ ?! На 1.4 литровом моторе. Пробег маленький,просто хочу посмотреть на состояние ремня !
Вот такой наборчик, сразу оговорюсь за дешёвыми не гоняйся. У меня такие
barkli вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 21:35   #199
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,395
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Вот такой наборчик, сразу оговорюсь за дешёвыми не гоняйся. У меня такие
Там тоже перешли на Торкс? У меня там обычный шестигранник (внутренний). Правда машина конца 2008-го
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 22:08   #200
Постоялец
 
Аватар для 1Дмитрий
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Казахстан,город Актау (Шевченко)
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 303
Вес репутации: 64 1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Exclamation Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Вот такой наборчик, сразу оговорюсь за дешёвыми не гоняйся. У меня такие
А конкретного номерка не подскажите ?! Просто думаю там всех этих размеров не понадобятся! Хотя если купить и пусть лежат,инструмент эт такое дело,не продукт-не пропадет,у самого набор гаечных клюючей той же фирмы .
__________________

Плюс установлено ГБО,фото по ссылке-http://www.lkforum.ru/album.php?albumid=3252
Спокойствие,только спокойствие !
1Дмитрий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.