Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 22:16   #31
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

Цитата:
Сообщение от G@rik46 Посмотреть сообщение
Да кстати посмотрите свои радиаторы в нижних углах есть ли окисления. Если есть то скоро хана ему.
да почти с самого начала небольшие окисления есть - уже 3,5 года как есть.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 22:24   #32
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: г.Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ "Приора"
Сообщений: 19
Вес репутации: 15 leha52rus не успел проявить себя
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

Был он у меня он залит с завода сразу на 2х авто ! Помню брал 7ку отъездил год с лишним ни каких проблем! Теперь приора,вот уже как 6 месяцев и ни каких проблемм (тьфу,тьфу,тьфу) Тут скорее виноваты комплектующие бракованые! А не антифриз!
leha52rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 22:34   #33
Новичок
 
Аватар для G@rik46
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Курск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 G@rik46 не успел проявить себя
Отправить сообщение для G@rik46 с помощью ICQ
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

у меня тоже были окиси. А прошлой зимой по морозу по утру снег зеленый был. Вот и вывод. А когда покупал новый радиатор поведал продавцу так он и сказал мне поменять ож так как я не первый уже обратился с этой бедой. А радиатор поменять не проблема. За исключением радиатора печки, потратил 10 часов одному панель тежеловато ставить. Так что с заменой ож думаю мои проблемы в прошлом.
__________________
Что не говорите, а калину я свою всё равно люблю.
G@rik46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 22:37   #34
Новичок
 
Аватар для G@rik46
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Курск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 G@rik46 не успел проявить себя
Отправить сообщение для G@rik46 с помощью ICQ
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

да теперь поставил радиаторы luzar. Посмотрим на качество Луганска.
__________________
Что не говорите, а калину я свою всё равно люблю.
G@rik46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 12:38   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

Цитата:
Сообщение от G@rik46 Посмотреть сообщение
у меня тоже были окиси. А прошлой зимой по морозу по утру снег зеленый был. Вот и вывод. А когда покупал новый радиатор поведал продавцу так он и сказал мне
ОЖ надо выбирать тщательно, но еще и качество радиаторов низкое, текут даже новые, и даже медные в местах пайки. Если доступ есть к месту течи, то хорошо лечится холодной сваркой, проездил лет 7 на ней.
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 13:47   #36
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
так если все три на букву г..., да ещё и "Кул стрим" на эту же букву, то меняй не меняй. Мекня за три года Кул стрим не разочаровал, охлаждайка, как охлаждайка.
+1! В прошлую субботу стукнул свою хорошо таг в поребрик,аж реактивные тяги ушли,а ни хрена из радиатора и системы не утекло,пока ...
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 18:13   #37
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

Прочел и испугался неужели его кто-то хлебнул и того? Коньки отбросил?
На самом деле Радиаторы у нас делают Г... полное Г... Пайка слабая, и вопрос когда он потекет это... только вопрос времени. Так-то антифриз и тосол... хорошие и правильноподобранные антифриз и тосол как от кулстрим так и от феликс заботятся об авто... что один что другой... в том числе и своими присадками... Так что не надо без нужды опасен не опасен... Надо лить то что не поленое... а то мож вы воду из под крана просто окрашенную с араматизатором "Антифриз" купили которая за пару дней вам люминиевый радиатор в ноль съела...
И сервису не надо верить... слышал я тут как они одному челу один и тот же радиатор раза 2 ставили... придут снимут на мойку сносят... и: Вот ваш новый радиатор... ща мы его поставим... секундочку, в путь дорогу... до скорых встреч... правдо это не вазовские были а газовские... но люди то и там и там по-моему почти одинаковые работают
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 18:16   #38
Новичок
 
Аватар для G@rik46
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Курск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 G@rik46 не успел проявить себя
Отправить сообщение для G@rik46 с помощью ICQ
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

да есть недобросовестные механики на сервисах. А про качество радиаторов может и правда га...но.
__________________
Что не говорите, а калину я свою всё равно люблю.
G@rik46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 22:59   #39
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

Думаю все гораздо банальней-пробка РБ во многих бедах радиаторов... а вы проверяли ее клапан на стравливание излишнего давления?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 13:20   #40
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 dimarek не успел проявить себя
Re: Антифриз кул стрим опасен!!

Залил уже литров 20 все норм
dimarek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.