Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 19:36   #21
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Sweetka Посмотреть сообщение
Pantera с пейджером
Ну так это не штатная сигнализация...

ЗЫ: А что там вообще могло загореться? Ну впускной коллектор, декоративная накладка понятно, причиной возгорания стать не могли. Высоковольтная катушка? Проводка?
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:37   #22
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Sweetka Посмотреть сообщение
в смысле пп???
Моторный отсек,пп-передняя панель-до моторного щита
СерСер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:41   #23
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 153
Вес репутации: 15 Sweetka не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
Ну так это не штатная сигнализация...

ЗЫ: А что там вообще могло загореться? Ну впускной коллектор, декоративная накладка понятно, причиной возгорания стать не могли. Высоковольтная катушка? Проводка?

штатная есть, но она была отключена. А что послужило причиной теперь будем выяснять(((
Sweetka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:53   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Очень странное возгорание. Как-будто облили бензином декоративную крышку и подожгли.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:56   #25
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 153
Вес репутации: 15 Sweetka не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Очень странное возгорание. Как-будто облили бензином декоративную крышку и подожгли.
Да, но капот-то был закрыт
Sweetka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 20:05   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

На месте видней... А так вроде как от генератора возгорание случилось.
Примите соболезнования...
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 20:14   #27
Постоялец
 
Аватар для RUSLAN-1117
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 1117
Сообщений: 362
Изображений: 3
Вес репутации: 15 RUSLAN-1117 не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

klim, генератор вырабатывает напряжение только при работающем моторе.

обычно причина возгарания авто при неработающем двигателе - замыкание электропроводки. у потерпевшей установлена нестандартная сигнализация. кто куда какие провода подключал при ее установке и как они соединялись - большой вопрос...
RUSLAN-1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 20:58   #28
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Генератор может и при неработающем двигле воспламинится, от аккамулятора, это не тока к калине относится ессно.
То что сигналка не стандартная - плохо, но если установка производилась в сертифицированном центре, и есть запись в сервисной книжке об этом - то все ок. А вот если этого нет, то нужно сделать так, чтобы независимая экспертиза не в коем случае на эту сигналку все не списала - иначе все из собственного кармана.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 21:16   #29
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 153
Вес репутации: 15 Sweetka не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

сигналка устанавливалась в сервисном центре и запись в книжке есть...вопрос только в КАСКО(((
Sweetka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 21:20   #30
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Severnyi не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Я работаю помощником судьи, с аналогичными проблемами знаком не по наслышке, могу объяснить, какие есть варианты.
В целом, их два:
Вариант 1. Получить деньги со страховой. Проблем тут особо не должно быть, получить от пожарников акт, написать заявление в страховую, они, скорее всего, выплатят, но нужно помнить, что заплатят с учетом износа и не компенсируют стоимость допов, если они, конечно, не застрахованы.

Вариант 2. Предъявить требования к продавцу в связи с продажей товара ненадлежащего качества. Нужно написать претензию и направить ее продавцу, где изложить все требования. Если продавец адекватный - пойдет на контакт, если не адекватный - подавать иск в суд, там проводить судебную экспертизу (стоимость около 20 т.р.) и взыскивать с ответчика стоимость автомобиля, убытки (стоимость допов, частично страховка и т.п.), моральный вред (10 тыс максимум взыщут), расходы на проведение экспертизы и, самое главное, - неустойку. Неустойка набегает приличная (1 % от стоимости автомобиля за каждый день просрочки), я вот после покупки некачественного ЗАЗа Шанса наварился почти на 100 000, теперь присматриваю Калину

Если выберете вариант 2 - рекомендую обратиться к нормальному юристу, правда их очень мало :(
Severnyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.