Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 20:16   #311
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
Если бы вопрос только в аккумуляторе был! А требовательность автомобиля к топливу? А контроллер, у которого в серьёзные минуса башню сносит и он просто не в состоянии отследить приготовление подходящей смеси?..
правильные слова..но вот когда в -32 спортик заурчал почти сразу, я вспоминал белоруский стартер моей калинки который некрутился уже после -18.
топливо было и там и там АИ-92.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:44   #312
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

http://autoutro.ru/news/2012/07/17/223407.shtml
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:48   #313
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Fanat63,
Цитата:
правильные слова..но вот когда в -32 спортик заурчал почти сразу, я вспоминал белоруский стартер моей калинки который некрутился уже после -18.
топливо было и там и там АИ-92.
не знаю какой там в моей Калине стартер, сталкиваться не приходилось, но в -38 на ЛукойлСинтетик завелась со второго раза. с той поры я морозами вообще не заморачиваюсь - сажусь в машину, завожу, прогреваю пару минут и еду. может что-то делаю не так?
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 21:11   #314
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Еdvig,
3х цилиндровый турбодвижок, вариатор...
Испортили :(
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 22:05   #315
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

chem_s, согласен.
плюс еще и неповторимый дизайн ушел...
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 22:32   #316
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
правильные слова..но вот когда в -32 спортик заурчал почти сразу, я вспоминал белоруский стартер моей калинки который некрутился уже после -18.
топливо было и там и там АИ-92.
при всём моём уважении... Калинка не причём,виноват стартер от наших братьев Белорусов(о чём писал ,если неизменяет память в 2010году в соответствующей теме,знаю ещё машин 35 с такой же бедой,лечится заменой на редукторный наш)
свою в -40 с первой попытки завожу(хотя должен признать после смены эбу бош на январь,на боше только со второй после -25)
а спортажик мой сдулся при -24,но я его оживил,принял кое какие меры и дальше был гарантированный пуск до -28,если холоднее то с
3-4 попытки


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

кстати,был у меня 41й иномарочники все бегали за мной в морозы:дядь заведи(хотя теже иномарочники всегда позорили мою машину,заводился им назло каждый день и уезжал на работу),а я отмазывался легко,так как на 41м нет сзади проушины,сейчас тажа беда каждую зиму,бегают за мной,только хрен отмажешься,есть на Калинке проушина...
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 23:40   #317
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Fanat63,
не знаю какой там в моей Калине стартер, сталкиваться не приходилось, но в -38 на ЛукойлСинтетик завелась со второго раза. с той поры я морозами вообще не заморачиваюсь - сажусь в машину, завожу, прогреваю пару минут и еду. может что-то делаю не так?
а я то тут при чем? я купил машину и не смотрю что может стартер быть катэк или белорусс...уж что досталось...и если он замерзает напрочь при -18 и ниже то я тут то причем?))
аммо новый 65А купил на третью зиму и ноль результата..пусть другой владелец ищет время и место где ему снимут и почистят стартер..
когда утром было -32 я пошел пробовать спортик завести..ниче завелси.большего и не прошу.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 06:26   #318
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Еdvig Посмотреть сообщение
плюс еще и неповторимый дизайн ушел...
мода на мыльницы продолжается...
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 08:17   #319
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от chem_s Посмотреть сообщение
3х цилиндровый турбодвижок, вариатор...
Испортили :(
Цитата:
Сообщение от Еdvig Посмотреть сообщение
chem_s, согласен.
Не согласен.Турбодвижок это хорошо. Мощности с 3 цилиндров современного движка для субкомпакта должно хватать.

Если слушать наш народ то на машины вообще надо повально ставить только двигатели с 300-1000 лс и моментами около 400-500. все сплошь спортсмены. Всем надо "делать" друг друга на светофорах. Каждый жалуется на нехватку тяги. Опомнитесь ребята! Европа не зря производит у себя двигатели 1.0 -1.2т и ставит их даже на кроссоверы! и на таких машинах немцы умудряются ездить даже по автобанам, не сильно печалясь.
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 08:41   #320
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
Если слушать наш народ то на машины вообще надо повально ставить только двигатели с 300-1000 лс и моментами около 400-500. все сплошь спортсмены. Всем надо "делать" друг друга на светофорах. Каждый жалуется на нехватку тяги. Опомнитесь ребята! Европа не зря производит у себя двигатели 1.0 -1.2т и ставит их даже на кроссоверы! и на таких машинах немцы умудряются ездить даже по автобанам, не сильно печалясь.
Я не жалуюсь.
У меня динамика не отличается от бывшей 2114 с 1,5л движком (без секундомера) и хуже чем у Калины с приоромотором, которую пытался купить
До этого на Оке один раз не хватило тяги, когда остановился на горке с прицепом, в котором был ГВЛ
А по автобанам запас мощности и не нужен, разогнался, воткнул круиз и катишься.
Запас нужен для обгона в России, когда нужно проскочить в окно между встречными...

У турбодвижков минус не малая мощность, а высокая степень форсировки, которая влияет на ресурс.
Типичный пример двигатель, который ставили на Тигуан 1,4 170 л.с. Он получил кучу наград типа "двигатель года", но при этом массово летел на гарантии и сразу после...
А равномерное движение по автобану - наиболее благоприятный режим работы для любого движка, при правильно подобранной коробке (обороты близки к оборотам максимального крутящего момента).
Для турбо гораздо вреднее дерганье в пробках - постоянные скачки от ХХ к хорошим нагрузкам с раскруткой турбины и обратно ХХ
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.