Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 00:26   #21
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Anarion не успел проявить себя
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Не знаю у меня машина без ЭУРа и во дворе как то легко крутится руль, если хоть чуть катится, то одной рукой без проблем поверну. А смотря на каком дорожном покрытии иногда и стоя получается без проблем дать ему пару оборотов.
Anarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:54   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Anarion,да рейка то разная. на 9ке тож легко крутиться. а попробуй предохранитель с усилителя вынь так хуже чем на классике крутится. на 11 без усилка то не особо напрягаясь на месте крутится. а в ваще на 14 что то типа вакуумного усилка стоит
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 11:41   #23
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Anarion не успел проявить себя
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа ВАЗ111940 Посмотреть сообщение
Anarion,да рейка то разная. на 9ке тож легко крутиться. а попробуй предохранитель с усилителя вынь так хуже чем на классике крутится
Да я бы с радостью вынул и проверил, но у меня в Калине НЕТ электроусилителя.
Anarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 12:54   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Вес репутации: 14 s_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном пути
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Здравствуйте! Начал отключаться ЭУР, пару раз за день. Вкл/выкл двигателя помогает, начинает работать снова. Пробег около 1200 км, поначалу такого не было.Это баг или фича?
s_s_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 14:00   #25
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Цитата:
Сообщение от s_s_s Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Начал отключаться ЭУР, пару раз за день. Вкл/выкл двигателя помогает, начинает работать снова. Пробег около 1200 км, поначалу такого не было.Это баг или фича?
Стрелка спидометра как себя ведет?
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 15:01   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Вес репутации: 14 s_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном пути
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Стрелка спидометра как себя ведет?
В момент отключения ЭУР посмотреть не догадался, а так нормально себя ведет.
s_s_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 15:50   #27
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Я это всё к тому, что у меня проблема была в датчике скорости. Сначала падала стрелка на ноль, через некоторое время, 1-2 мин, загоралась лампа ЭУРа. После вкл.выкл зажигания приходило в норму. Ездил так с неделю, пока после ЭУРа не загорелся "чек". Заменили по гарантии датчик скорости.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 16:50   #28
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Вес репутации: 14 s_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном пути
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Я это всё к тому, что у меня проблема была в датчике скорости. Сначала падала стрелка на ноль, через некоторое время, 1-2 мин, загоралась лампа ЭУРа. После вкл.выкл зажигания приходило в норму. Ездил так с неделю, пока после ЭУРа не загорелся "чек". Заменили по гарантии датчик скорости.
Следующий раз такое будет, на спидометр гляну.Про датчик скорости вроде знал, а на стрелку глянуть не догадался. Хотя, могло быть так: смотрел краем глаза, всё было нормально и потому в голове не отложилось. Я так понимаю, причин может быть три: датчик скорости, падение напряжения и сам ЭУР сломался. Жаль будет, если ЭУР. Уж не знаю, калужский он или нет, но оч. понравился: обратная связь на руле есть, руль в прямое положение возвращается сам, всё, как положено. А на что заменят - неизвестно. При падении напряжения вроде как что-то пищать должно? Не пищит пока ;-)
s_s_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:23   #29
Татарстанская ячейка
 
Аватар для xtic
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 38
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 xtic не успел проявить себя
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

Народ, помогите разобраться: примерно на 14 000 км начал барахлить датчик скорости. Естественно при падении стрелки спидометра у меня включался ЭУР. Я благополучно, со сломанным датчиком, доехал до ТО-2. На сервисе электрик посмотрел датчик и пришел к выводу что был не надежный разъем. Сегодня, примерно через 100 км после ТО, стрелка опять начала гулять. Сначала ЭУР включался, но в конце моего пути на работу при падении стрелки на 0 км/ч ЭУР отключился и не работает даже при заведенной, стоящей машине. Может проблема пустяковая и я сам смогу ее решить что-бы ездить сегодня? А менять датчик скорости поеду завтра.
__________________



Последний раз редактировалось xtic; 23.08.2010 в 10:25.. Причина: очепятка
xtic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 23:21   #30
Участник КаПри-46
Участник КаПри-13
 
Аватар для PULAN
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 20,715
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 2147538 PULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииPULAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вращение руля при неработающем усилителе

А если эур откажет. Вариант починить самому есть? Я в смысле никто не разбирал его как там с блоком управления можно до радиоэлементов добраться или он залит наглухо. Если б ещё схему на него как в каталогах раньше были на старые машины найти раскладку и схему электрическую принципиальную его самого.
__________________
Формы нашей продукции, соответствует естественной кривизне наших рук!


PULAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.