Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 20:09   #901
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
AHT,откуда у вас информация про красные свечи?
У меня тоже были красные свечи. Причина
Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
ферроцен
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 20:15   #902
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Видимо, бензин такой у вас. У нас на 92 изолятор свечей становится желтым.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 20:24   #903
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
У нас на 92 изолятор свечей становится желтым.
Ферроценом используют как анидетонационную присадку, зачастую с целью превращения низкооктанового бензина, в бензин с более высоким октановым числом. После того, как я обнаружил красный налет на свечах, была сменена заправка и все пришло в норму.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 20:55   #904
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Видимо, бензин такой у вас. У нас на 92 изолятор свечей становится желтым.
Не знаю честно чем вызывается желтый цвет, но красный это грубо говоря железо, и возникает токопроводящий слой, думаю последствия этого понятны. Является ли желтый токопроводящим, не чего сказать не могу. Может он ни на что не влияет.
AHT вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 12:26   #905
Питерская ячейка
 
Аватар для Аняшкин
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 514
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Аняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Доброго дня всем..Тут вот вопрос..читаю-читаю форум, и пытаюсь вникнуть в АКБ..Хочу купить в запас..вопросы следующие:
1. У меня стоит саратовский, родной, с завода..Это кальциевый или сурьмянистый??
2. Какой емкости брать АКБ для калины - 55, 59, 60, 62??
Фирмы выделила такие: Титан Арктик, АКОМ, и Форс..

Что подскажете?
__________________
Аняшкин вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 12:39   #906
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Аняшкин,на АКБ обычно написано на этикетке, по какой технологии сделан.
Имхо, 55 и 60 А/ч - хватает на все нужды. АКБ повышенной по сравнению со стандартной (55 а\ч) емкостью используют в тех краях, где холода длятся долго. АКБ желательно брать обслуживаемый и в той фирме, где есть гарантия и услуги по зарядке. Титан и АКОМ - выбор вполне нормальный (но тут на любителя, у кого-то тюменский ходит по 10 лет, а у кого-то оптима через неделю умирает).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 12:41   #907
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Аняшкин Посмотреть сообщение
Доброго дня всем..Тут вот вопрос..читаю-читаю форум, и пытаюсь вникнуть в АКБ..Хочу купить в запас..вопросы следующие:
1. У меня стоит саратовский, родной, с завода..Это кальциевый или сурьмянистый??
2. Какой емкости брать АКБ для калины - 55, 59, 60, 62??
Фирмы выделила такие: Титан Арктик, АКОМ, и Форс..

Что подскажете?
Вообщето АКБ в запас не покупают, да еще учитывая, что морозы практически позади, впереди лето с гораздо меньшими требованиями по АКБ. Думаю запасная АКБ это слишком лишний запас. По существу. Для Калины нужна АКБ емкостью 55 Ач. Большая емкость может приводить к недозаряду, меньшая к перезаряду. Калина со своим генератором изночально готовилась для работы с АКБ кальций -кальций, как более современной, потому считаю, что если и брать, то именно такую же. У меня стоит Аком , батареей я весьма доволен, ни каких проблем учитывая ее возраст. Но советов вам счас понадают кучу и сыр бор разгорится не детский. Потому чтобы не ломать голову, отложите покупку ближе к следующей зиме.
AHT вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 12:49   #908
Питерская ячейка
 
Аватар для Аняшкин
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 514
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Аняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
По существу. Для Калины нужна АКБ емкостью 55 Ач. Большая емкость может приводить к недозаряду, меньшая к перезаряду. Калина со своим генератором изночально готовилась для работы с АКБ кальций -кальций, как более современной, потому считаю, что если и брать, то именно такую же.
А на 10-ку 1,5 8 кл. подойдет такой аккумулятор? кальций-кальций и емкость какую?
__________________
Аняшкин вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 12:50   #909
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Но советов вам счас понадают кучу и сыр бор разгорится не детский. Потому чтобы не ломать голову, отложите покупку ближе к следующей зиме.
Это точно. Поэтому лучше всего воспользоваться специальной темой на форуме по АКБ вот здесь.
palych вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 12:56   #910
Питерская ячейка
 
Аватар для Аняшкин
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 514
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Аняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном путиАняшкин находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

ну вот с моделью и маркой я определилась..так что остался вопрос совместимости АКБ для калины и оптимальности такой АКБ для ВАЗ 2111 1,5 8 клапанов..
__________________
Аняшкин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.