Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 12:32   #381
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от Михаил Калина Посмотреть сообщение
А Давление в рампе так же можно проверить без всяких специалистов и соответственно траты времени и денег. Включаешь зажигание, ждёшь пока бензонасос перестанет жужжать (качать), откручиваешь пробку с рампы (не забудь подставить банку) и смотришь какой струёй выплеснулся бензин. Если псыкнул как из пиписьки (когда ссать очень хочешь) норма. А если потёк как у больного с простатой то смотри бензонасос(сначала напряжение на бензонасосе).
Я плачу....
До чего же народ у нас привык всё методом тыка проверять.
2 и 3,6 , смотрю на глазок определяете ,-шайтанама ....
Такие действия не к чему хорошему не приводят ,а только еще больше загоняют в тупик !
я как-то описывал печальный опыт свой ,также повелся на то ,что сказал клиент :....давление в рампе есть ,я на золотник нажал ,от туда псыкнуло не хило так !Ну я и помчался за 100верст в соседнию область, и не взял манометр.Приезжаю ,да мотор схватывает секунды две работает и глохнет .И так часа три прыгали вокруг машины .В итоге оттащили машину в гараж ,благо он был рядом с домом .На вопрс клиента ,что делать дальше ,я ответил так :Перепробовано всё что можно ,но одного я не увидел ,а это истенного давления в рампе ,-нужен манометр для его замера .И что вы думаете ,через день клиент позвонил сам мне и говорит :Ура завелась !
Он нашел где-то манометр, и с тестем они сделали замер ,а там всего то 1,5 очка .И те только с третьего включения замка зажигания ели-ели набирались в рампу .Итог ,замена модуля(ему было проще заменить модуль всборе ,чем менять отдельно насос-мотор в старом ) ,и машина заработала !
Это для случая ,проверить методом псыка !
Другой случай ,также ДВС схватывает и тут же глохнет .давление в норме ,-замерено манометром .В итоге ,слили немного бензина ,а он далеко не бензином оказался .
Так вот теперь вернёмся к нашему случаю .Человек написал же,чтобы ДВС не заглох ,он ему помогает слегка нажимая на педаль газа .А это о многом говрит уже .Во первых ,то что мотор заводится ,и с нажатой педалью газа начинает работать дальше,говрит о том что с давлением там всё впорядке .В противном случае,если бы оно было меньше нормы ,то при нажатии на педаль газа ДВС бы попросту глох.Второе ,я уже писал ,нажимая на педальку ,мы даём принудительно воздух в цилиндры .В механическом ДУ ,в момент пуска ,прогрева и на холостых оборотах ,воздух в цилиндры идет по каналу холостого хода в ДУ .Рулит подачей этого воздуха РХХ .Поэтому ,если нет других причин ,свищи обычно вовпускном тракте ,то смотреть РХХ и сам канал в ДУ .Рхх на предмет работоспособности ,канал ХХ,- на предмет зарастания ..овном всяческим !

Ну и далее,фраза:...я почитал ,и уже боюсь туда лезть ... Вот тут можно дальше ничего не писать ,и не советовать .Надо понимать ,что для человека это проблема уже .Поэтому ,чтобы от незнания и тем более от неумения ,он еще хуже не сделал ,чем уже есть, ,лучше в таком случае направить человека к специалисту .Так будет лучше для него !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 05.02.2018 в 12:57..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2018, 13:35   #382
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Михаил Калина,
Ну начнём с того ,что я тут ничего не путаю !
Это вам вечно тут все что-то не нравиться .Это у вас только особое ,радикальное видение на все проблемы !
Вы беситесь ,что есть люди ,которые больше вас могут ,знают и умеют !Да есть ,и я этого не скрываю !
Если очень умные и много знаете ,двайте по теме конкретные ответы !Но пока ,за месяц как вы тут объявились ,на форуме ,ни одного дельного ответа еще никто не увидел .Только выкрики одни .

Дальше ,что-то писать ,я не вижу смысла .
Я предупреждал уже ,-буду всё удалять !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2018, 20:17   #383
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 Михаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Михаил Калина,
Ну начнём с того ,что я тут ничего не путаю !
Это вам вечно тут все что-то не нравиться .Это у вас только особое ,радикальное видение на все проблемы !
Вы беситесь ,что есть люди ,которые больше вас могут ,знают и умеют !Да есть ,и я этого не скрываю !
Если очень умные и много знаете ,двайте по теме конкретные ответы !Но пока ,за месяц как вы тут объявились ,на форуме ,ни одного дельного ответа еще никто не увидел .Только выкрики одни .

Дальше ,что-то писать ,я не вижу смысла .
Я предупреждал уже ,-буду всё удалять !!!
Я ещё не видел вашего умения. Потому что за 10 лет ни разу не пользовался. Вру три раза попользовался услугами диагностов. Плюнул и установил ШТАТ. теперь вообще не пользуюсь вашими услугами. Понял что ни к чему. На вышедший из строя какой датчик мне и ШТАТ покажет. А в остальном ЭБУ работает стабильно. Диагностов во внутрь не пускал.
Михаил Калина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 06:33   #384
Втянувшийся
 
Аватар для Balag
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina универсал
Сообщений: 292
Вес репутации: 169 Balag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Balag с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Ничо вы срачик устроили. господа)))
Мини-отчет:
Сняли дроссельный узел вчера и РХХ. Первый был терпимый, а РХХ был засран ЛЮТО. Все вымыли.
Короче, сейчас "старт" при -13 с брелка штатно.

Из интересного:
1. Оригинальная силиконовая прокладка от Балаково "не встала". Она слишком толстая и впихнуть ее не удалось. Хотя код верный. Установили старую прокладку;
2. По времени все заняло примерно полтора часа. Друг делал, а я веселил его всякими историями и байками.
Спасибо за советы!
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
я почитал ,и уже боюсь туда лезть
И правильно делал, что боялся. Возникли проблемы, которые я сам бы "быстро" не решил.
1. С прокладкой (я бы дольше пытался впихнуть ее, прежде чем понял бы. что она "косячная");
2. С тремя патрубками, которые стали "дубовые" и ломались в руках (их заменили).
Пробки не было. ибо снимали "самую верхнюю точку".

А в общем и целом - самое глобальное, что я делал сам - замена моторчика печки. И то по потому что почитал это все и понял "в теории ничего страшного и без "подводных камней". При нужде сделал бы и тут сам. Просто потратил бы больше времени.

Финансовые потери:
1. Жидкость - 130 рублей;
2. Прокладки Балаково - 108 руб (набор);
3. Работа - 700 руб;
4. Патрубки (1 шт) - 100 руб (два больших у друга в сервисе было. а тонкий картерный докупать пришлось у соседнего сервиса).

Спасибо за советы еще раз!
Balag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 09:46   #385
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Balag,
ну вот ,видишь ,всё вполне не плохо вышло и карман особо не опустошило
На счет прокладок ,я как-то писал уже про них ,в их выборе нужно быть предельно аккуратным ,-много подделок ,мало того что с геометрией там совсем не айс ,так еще и состав материала ,из которого они сделаны, оставляет желать лучшего .

Вот тут я про них писал(И там есть один вариант ,который советую к применению .Пока самые лучшие как по геометрии ,качеству материала и работоспособности ) :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68686
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 16:03   #386
Втянувшийся
 
Аватар для Balag
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina универсал
Сообщений: 292
Вес репутации: 169 Balag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Balag с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
много подделок
подделка такой мелочи за 100 рублей под брендом "Балаково"? Кмк просто "технология" косячная у конкретного завода.

Ну и еще про почему "очень осторожно лезу в ремонт сам" - у друга в сервисе и инструмент. и опыт (парень с отцовской 99-ой ковыряет автомобили). Пойдет что-то нештатно - он явно сообразит быстрее меня. И если без печки я смогу поездить (потому в моторчик сам в итоге и сунулся), то без патрубка - нет. И патрубок - просто пример))) Плюс гаража у меня нет, что тоже фактор. А в сервисе и подъемники, и всякие свителки-перделки.
Но мелочи стараюсь сам делать. Где технологию знаю или где уверен.
Вот датчик ДМРВ измерял - минут 10 думал, как бы снять "кожух". чтобы провода увидеть.А там защелки просто. Вроде мелочь, но ступор вызывало)
Спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Balag; 06.02.2018 в 16:27..
Balag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 16:24   #387
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от Balag Посмотреть сообщение
подделка такой мелочи за 100 рублей под брендом "Балаково"?
Да ,увы и ах .
Я писал как-то что одно время они были сделаны из правильной смеси ,но что-то потом с ними случилось (кто-то вложил свои пять копеек ) ,и они ,на вид и ощупь ,как две капли перцовки с теми что были раньше .Но весь фокус в том ,что стоило эти резиночки подержать на морозе ,как они превращались в сухарики .Те состав резиносмеси (или хз что там вАще в них )изменился !Это про якобы оригинальные ,которые белые !А вот с черными ,тут совсем амба полная .черные делают все кому не лень похоже ,и кетаёзы в том числе .Большое кол-во в своё время мною их было накуплено ,все потом выкинул в помойку .Геометрия не о чём ,облои жуткие ,если 4_ре круглых из набора хоть как-то еще можно было запихнуть в пазы привалочной плоскости впускного ресивера ,то пятую-контурную для ДУ ,даже с помощью вВеликого и могучего ,-не получалось не в какую .(у одного моего знакомого ,который пытался вставить такую в паз ,после притягивания ДУ штатными гайками ,у него лопнул ресивер в месте крепления ДУ .Пришлось менять целиком ресивер на новый !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 11:50   #388
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 251
Вес репутации: 57 шурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Соратники,здравствуйте, Скажите , что за коробочка стоит после шланга высокого давления от топливной рампы ( под столиком аккумулятора ) . У меня проблемка , заводиться и глохнет , если температура под капотом ниже 0 и чем ниже температура тем хуже последующие пуски, как только температура там выше нуля , никаких проблем . Грешил на РХХ , всяко проверял - работает , на тестере игла входит и выходит ( был разобран и смазан силиконовым вазилином КВ-3 ) , после чего на топливный фильтр , но он у бака , а там температура прогрева двигателя влиять никак не может . Думаю что в этой коробочке вода или в подходящем шланге, он там как раз под уклоном , рампа находиться выше этой коробочки , узнать бы что она делает , на схеме её не нашел , Да ДВС 2114 , машин 11173.

Последний раз редактировалось шурин; 02.03.2018 в 21:09..
шурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 13:54   #389
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,900
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от шурин Посмотреть сообщение
что за коробочка стоит после шланга высокого давления от топливной рампы
не должно там быть никакой коробочки...
сфотографируй её и сюда фото выложи...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 09:02   #390
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 251
Вес репутации: 57 шурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

С фоткал , но чтобы была хорошая фотка надо все разбирать . Может это просто соединитель , а может какой клапан - не знаю . К ней подходят трубки от рампы , клапана обсорбера , топливная и ещё одна .
Миниатюры
2018-03-03-1448.jpg   2018-03-03-1449.jpg  
шурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.