Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 21:35   #11
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: подвеска

вроде как нормальные они должны бы быть...лучше всего взять стойки серии "Е". При небольшом пробеге оставь родные опоры, родные пружины, замени опорные подшипники, замени резинки, которыеUraltin менял.
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 20:24   #12
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
Ответ: подвеска

по моему тоже не стоит
модные SS-20 ставить
я бы просто перебрал подвеску
поменял резинки и все такое
подшипники посмотреть
и если стойки живые то лучше оставить
а если мертвые
то тогда менять
а поменять можно и самому
не долго и не сложно
только развал=схождение сделать потом и все
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 21:21   #13
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Ответ: подвеска

Цитата:
Сообщение от Борменталь Посмотреть сообщение
Уважаемые калиноводы! Что скажете про амортизаторные стойки фирмы SS20? Собираюсь поставить модификацию "комфорт". Цена с установкой около 10килорублей (пока могу осилитиь только на переднюю подвеску).
Поставил ли SS20 ? тоже хочу их. Где ставил, сколько общая конечная стоимость?
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 01:25   #14
Кировский координатор
 
Аватар для YoZ
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киров
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 218
Вес репутации: 16 YoZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для YoZ с помощью ICQ
Ответ: подвеска

Я родную подвеску вЫЫЫЫкину в огород надоела брякает как не знаю кто. Хотя новая и абсолютно исправная.


У всех так или я один счастливый()
__________________
Один арабский мудрец сказал: ما هو حياتنا ، اللعبة؟. ما هو معنى الحياة ، أن يكون منافقا ، أو رجل صادق؟ وأعتقد أنه يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
Правда здорово?Я плакал... особенно в этом месте: يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
YoZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 07:47   #15
Завсегдатай
 
Аватар для САША Д
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: брянск
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 450
Записей в дневнике: 1
Изображений: 88
Вес репутации: 15 САША Д находится на правильном путиСАША Д находится на правильном пути
Ответ: подвеска

ищите нового оброзца опорные подшипники я лино виде на южнопортовом рынке в москве 500 р шт
САША Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 07:53   #16
Кировская ячейка
 
Аватар для Olexxx
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault SR
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Olexxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olexxx с помощью ICQ
Ответ: подвеска

edvig, я ставил сс-20 около месяца назад в сервисе на ул. Большевиков (они же и являются оф диллерами данной продукции в Кирове). Ставил "комфорт" серию Е (самая новая) и гарантия у нее 2 года (раньше год была), сзади ставил усиленные. Все вместе с работой (демонтаж и монтаж, плюс проверка и регулировка развал-схождение) и со скидкой (10% на продукцию и 5% на работу) вышло 12 с копейками. Поведение машины изменилось в разы, вобщем вложением денежной массы в машину доволен, хотя до замены были сомнения...
__________________
а что Ты думаешь по этому поводу?...

Последний раз редактировалось Olexxx; 02.07.2009 в 08:04..
Olexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 11:40   #17
Кировский координатор
 
Аватар для YoZ
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киров
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 218
Вес репутации: 16 YoZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для YoZ с помощью ICQ
Ответ: подвеска

СС это здорово цена кусается, вот если бы проехать в такой машине и сравнить тогда было бы видно за что отдавать денежку.
__________________
Один арабский мудрец сказал: ما هو حياتنا ، اللعبة؟. ما هو معنى الحياة ، أن يكون منافقا ، أو رجل صادق؟ وأعتقد أنه يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
Правда здорово?Я плакал... особенно в этом месте: يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
YoZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 11:47   #18
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: подвеска

Цитата:
Сообщение от YoZ Посмотреть сообщение
СС это здорово цена кусается, вот если бы проехать в такой машине и сравнить тогда было бы видно за что отдавать денежку.
СС действительно хороши, я неспеша себе подбираю вариант. Почитав форум СС 20 складывается впечатление, что у них ОЧЕНь много брака.
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 14:04   #19
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Ответ: подвеска

сегодня звонил в "Автобан"... стойки СС20 передние на калину 1118 стоят 5700 р. В сервисе на Большевиков 4900 р. плюс работа 1600 р., но в этом сервисе мне сказали, что надо в идеале переделывать всю переднюю подвеску под 10-шную и ставить соответственно и опоры и стойки от 10-ки СС20, а это уже совсем другие деньги. Мне насчитали в общей сложности и перед и зад СС20 от 10-ки под 15000 р. Чота земноводное пока душит вложить столько лаве в мою ласточку, ибо при продаже этого никто не оценит дополнительно....
В общем - в раздумьи весь теперь... как же поступить с подвеской? или доработать ее под 10-ую подвеску, но не СС20, а стоковую СААЗ, или просто поменять начавший мокнуть левый амморт СААЗ на такой же (правый сухой) и забить до продажи авто.... Склоняюсь к последнему варианту все больше и больше
А возник вопрос по подвеске собственно вот почему http://www.lkforum.ru/showthread.php...796#post797796
но там никто не дал совета :(

Последний раз редактировалось Еdvig; 06.07.2009 в 14:14..
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 19:50   #20
Кировский координатор
 
Аватар для YoZ
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киров
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 218
Вес репутации: 16 YoZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для YoZ с помощью ICQ
Ответ: подвеска

Действительно дороговато это точно не окупится!!!!

А почему нужно ставить от 10??? Я помню в свое время на девятки нельзя ставить было от 10 там углы были разные , а у нас что одинаковые?
__________________
Один арабский мудрец сказал: ما هو حياتنا ، اللعبة؟. ما هو معنى الحياة ، أن يكون منافقا ، أو رجل صادق؟ وأعتقد أنه يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
Правда здорово?Я плакал... особенно в этом месте: يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
YoZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.