Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 19:56   #1
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от granatametchik Посмотреть сообщение
ну и еще продавец сказал масло каябу нежелательно были нарекания,по газмяс все ок
Сзади масло 68000 прошли.Тоже без нареканий.Тут кому комфорт то масло. если управляемость важнее однозначно газ масло!





НАЧАЛО ТЕМЫ
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41335

Последний раз редактировалось leo75; 14.06.2012 в 15:20..
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 10.06.2012, 22:15   #2
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 49
Вес репутации: 13 e.v.g.e.n. не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба)

Что то у меня сейчас с кастером в 2,5 стали при полном вывороте колес иногда призвуки глухие проявляться. Может патроны перекладывает в корпусах. Гайка завод. Тянули на силу рычагом см в 70. И при старом кастере такого не замечал(
e.v.g.e.n. вне форума   Вверх
Старый 10.06.2012, 23:54   #3
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от e.v.g.e.n. Посмотреть сообщение
Может патроны перекладывает в корпусах
Стуки на ямках появились? У меня когда гайка незафиксированная открутилась, стучать начало. Если гайка не начала откручиватся, то не должно перекладывать, я думаю.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 09:25   #4
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 16 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

при полном вывороте колес - вот и у меня стуки также возникают, вывернешь руля до упора, начинаешь покачивать вправо-влево - громкий стук.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 23:51   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
при полном вывороте колес - вот и у меня стуки также возникают, вывернешь руля до упора, начинаешь покачивать вправо-влево - громкий стук.
у меня тоже самое было до сегодняшнего дня. полез проверять и увидел, что крепление ступицы со стойкой ослабло. причем сильно ослабло. легко на вывешенном колесе от усилий руки гремело. затянул и все исчезло. проверил гайки на разборной стойке с гайками от бильштайна- все нормально, не откручивается, при этом я не кернил этот соединение, так как гайка заворачивалась с заметным усилием.
Xor вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 00:29   #6
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 16 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
ступицы со стойкой ослабло
Да не, там тянул жестко. Стук идет либо сверху, от опоры, но там стучать-то так нечему, если только опорник не клинит и не прыгает пружина, хотя она рывками при повороте идет, либо от соединения аммо с корпусом, точно определить не удалось, снимать буду стойку, как эволексы на замену придут.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 13:04   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Курган
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 33
Вес репутации: 12 granatametchik не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба)

блин.во всех магазинах только газмяс
масло только на заказ и то нехотя так говорят
это наверно потому что все услышали гдето ..о газ стойки..
а я хочу комфортной езды))
granatametchik вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 17:44   #8
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Deejay CooL, что гайки не доехали ещё? Смотрел на сайте "Почта России" , они уже в Питере.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 18:42   #9
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 16 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Да, в Питере, на сортировке еще. Тоже отслеживаю =) Отбойник у меня 10й СС-20 желтый.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 19:06   #10
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Deejay CooL, в чашке верхней плотно закреплён отбойник?
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.