Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 00:05   #11
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

Народ,я в ужасе от BOSHа(если так можно выразится)Теперь я понимаю людей ,которые писали,что не чувствуют разницу,между 92-95 бензином.Я не чувствую,что она вообще ускоряется(95)на boshе.Но есть один конечно +,это плавность хода,но...!Туд же нашлись опять недовольства.Иногда провалы холостого хода,при сбросе газа,долгое подвисание оборотов при переключении(или сбросе) и самое главное-имея рабочий ход движения(~60-80км\ч)невозможно резко ускорится,кого то нагнать,обогнать.Надо нажать и ждать когда он додумает и начнет жужать.Если не так-поправьте.

Да,и заводится стала хуже,на Я7.2 к ключу притронулся(даже не проворачивая )а мотор уже заводится!
__________________
~Matt~ вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 20:05   #12
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

Цитата:
Сообщение от ~Matt~ Посмотреть сообщение
Народ,я в ужасе от BOSHа(если так можно выразится).
Я не чувствую,что она вообще ускоряется(95)на boshе.Но есть один конечно +,это плавность хода,но...!
Иногда провалы холостого хода,при сбросе газа, долгое подвисание оборотов при переключении(или сбросе) и самое главное-имея рабочий ход движения(~60-80км\ч) невозможно резко ускорится, кого то нагнать, обогнать.Надо нажать и ждать когда он додумает и начнет жужать.Если не так-поправьте.

Да,и заводится стала хуже,на Я7.2 к ключу притронулся(даже не проворачивая )а мотор уже заводится!
По поводу ускорения - ты поездий с моё (4 года на машине с ЭБУ bosch) начнёшь чувствовать )))
Провалов оборотов нет в принципе. (Я конечно второй год "прошитый" езжу, так что может этот момент просто подзабылся со времён стока).
С 60-80 вполне комфортно ускоряется. Не БМВ-Х6 конечно, но свои момент и мощность отрабатывает.
А вот на счёт пуска двигателя - увы да, есть такой "прикол". Иногда маслает стартером достаточно долго - секунды 3-4 и при этом как бы нееехоотя так запускается... А иногда бывает, только ключ повернул, уже зум-зум - секунда-полторы...
(Всё вышесказанное ИМХО, ибо двигатели у нас с тобой разные судя по твоей подписи 11183, но у нас в ветке есть Andrey_KMW, у него машинка как раз 8-клапанная, он вполне замечательно катает и горя не знает кстати тоже от рождения Бош установлен)
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 00:23   #13
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

Сейчас уже привык к Boshу,Что не говори,он тупее,причем заметно очень,но его плавность, берет вверх в его выборе.Разницу 95-92 не ощущает. Провальчики пропали,наверно обучился.Январь-все таки вещь,но и Bosh-тоже ничего.А про 60-80 км\ч,он отдыхает,по сравнению с Я7.2
Цитата:
По поводу ускорения - ты поездий с моё (4 года на машине с ЭБУ bosch) начнёшь чувствовать )))
Поездил 6 лет на Январе.
__________________
~Matt~ вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 20:58   #14
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

~Matt~, я это неоднократно говорил,что Бош тупой,даже если его прошить. Особенно заметна была эта разница на М1.5.4/Январь5, М7.9.7/Январь7х. Это мое мнение,никому не навязываю.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 14:44   #15
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

Цитата:
Сообщение от ~Matt~ Посмотреть сообщение
Цитата:
По поводу ускорения - ты поездий с моё (4 года на машине с ЭБУ bosch) начнёшь чувствовать )))
Поездил 6 лет на Январе.
Всмысле я не в обиду сказал, а именно, что 4 года ездю "на БОШе" )
Про январь не по наслышке знаю, давали прокатиться пару раз на машинке с Январём. Да, он просто "быстрый Гонзалес" по сравнению с БОШем .
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 18:15   #16
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

Все ОК!
Пока Bosh обкатываю(доволен)...но что-то все чаще Январь вспоминается...
__________________
~Matt~ вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 17:03   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для Мастеровой
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 97
Вес репутации: 189 Мастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

Бош нужно прошить и всё будет прекрасно, я одному человеку прошил Приору с бош 7.9.7+ и он очень доволен...
__________________
Помогаю с ремонтом, диагностикой ....
Мастеровой вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 22:36   #18
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

Плюнул я на этот Бош!Лучше Января(по крайне мере)для моего мотора нет!!!Бош тупой,ощущение такое,что надо что-то сделать в машине-как минимум чип-тюнинг.А нет,тут понимаешь,что тюнинг уже сделан и это предел.Предел,а зачем мне такой придел,задаешь себе вопрос,ставишь Январь и придел расширяется...

Добавлено через 1 минуту
А про падающие или качающиеся обороты с отвратительным запуском на БОШе,я вообще молчу.
__________________
~Matt~ вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 23:16   #19
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

~Matt~, вспомни то,что я говорил тебе.....а ты - "хочу Бош!"
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 20:29   #20
Продвинутый новичок
 
Аватар для Мастеровой
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 97
Вес репутации: 189 Мастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поменяю Январь 7.2 на BOSH 7.9.7+.Есть Янваь 7.2 с ключами для 16 кл мотора.

Ну каждому свое, точнее свой ЭБУ ....
__________________
Помогаю с ремонтом, диагностикой ....
Мастеровой вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.