Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2021, 00:17   #1
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Не актуально но 300км +

В общем похоронил АвтоВАЗ мотор 21114 - это тот мотор который всех раздражал но он у меня стоит до сих пор в моей калине с 2007 года по ПТС, а начало эксплуатации мной первым и единственным хозяином с нуля.
Да хрен с ним как он работает на холодную т.к. его собрали из того что было на складе и кого набрали в моторный цех. Короче, мотор пока масло не жрёт из-за конструкции поршня.Это не заслуга только конструкции поршневой( тяжёлой) т.к. зависит ресурс и от замены масла. Масло лил я не жалея до первых 200 000 км М1 пока не подняли цену на четверть моей зарплаты. Мой мотор раскатался примерно к 150 т.км- т.е ожи( может я его перестал жалеть ). Короче мотор живучь даже если его восстановить из убитого состояния.
Ходовка и тормозная система ходит не менее 100т.км кроме рулевых которые ходят максимум 75 т.км. На моей старушке нет абс, а значит стоит колдун! Дам рекомендацию этой снятой системе с производства! Меняйте тормозную жидкость каждые 100т.км или каждые 2 года и ! И надо регулировать колдун после того что вы дополнительно возите в багажнике! Но о главном ! Выход из строя колдуна закисание! - это самоя нижняя точка тормозной системы! Т.е. как не прокачивай систему то воду не прокачаешь через зтц

Кузовщина!
Если ставите в сборный стальной гараж то это пипец т.к. это полный.
По коррозии. Завод экономит на обработке лкп кузова. Оцинковки не ощутил. Калина с мотором 21114 подойдёт тому где надо работать с минимальным вложением
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2021, 17:50   #2
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Не актуально но 300км +

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
21114 - это тот мотор который всех раздражал
хз, но я этим движком доволен. простой, неприхотливый и надежный.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2021, 14:18   #3
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,288
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не актуально но 300км +

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
хз, но я этим движком доволен. простой, неприхотливый и надежный.
у вас 126й мотор (судя по подписи). 124й это же восьмиклоп. Не?)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2021, 14:56   #4
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,891
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Не актуально но 300км +

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
124й это же восьмиклоп. Не?)
не...
это тоже 16-ти клоп...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2021, 17:16   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Не актуально но 300км +

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
у вас 126й мотор (судя по подписи). 124й это же восьмиклоп. Не?)
это вторая калина по счету) первая была 8 кл
и 124 мотор это предок 126го)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.