Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 19:03   #71
Постоялец
 
Аватар для _ALladdiN_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: 69 RUS
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 316
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 26 _ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помочь

montajnik, Спасибо,буду пробовать...
_ALladdiN_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 21:16   #72
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Rex-2 Посмотреть сообщение
получается толчок - т.е. отклик больно резкий.
попробуй смаж тросик газа и посмотри как он проложен ,если он прикреплен сверху кпп ,то переложи его чтобы над термостатом проходил,педалька станет очень мягкой и информативной!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 07:50   #73
Втянувшийся
 
Аватар для Rex-2
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Rex-2 не успел проявить себя
Re: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
попробуй смаж тросик газа и посмотри как он проложен ,если он прикреплен сверху кпп ,то переложи его чтобы над термостатом проходил,педалька станет очень мягкой и информативной!
Спасибо за совет, по теплу гляну
Rex-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 13:21   #74
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Re: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
Земляки!Товарищи!Мучаясь в выборе машины между Приорой и Калиной процентов на 80 склоняюсь к Калине.И цена у нее помене и попросторнее для водителя(а я вовсе не маленький)как пишут.Так вот в чем суть вопроса.Вы уже отъездили определенное время,многие из вас бывали на КаПри и других встречах.По прошествии времени кто-нибудь пожалел что взял Калину а не Приору.Я как вариант покупки рассматриваю только универсалы
Не разу не пожалел,что купил Калину,пробег 72900,проблем нет. Ездил на ней в разное время в Москву,Тулу,Рязань,Воронеж,Орел,Брянск,Белгород,Кр аснодарский край - легко и удобно,я тоже не из маленьких.
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 19:46   #75
Освоившийся
 
Аватар для onyx1980
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda octavia a7
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 onyx1980 не успел проявить себя
Re: Прошу помочь

Привет, ребяты! У меня вот такая штука произошла...
Когда переключаюсь с 1 на 2ю, отпускаю сцепление, даю газку и раздаётся какой-то хруст (чтоли). И дальше машина едет вроде нормально. перед этим я буксовал (но потом небыло проблем). Через несколько часов у меня было 4 пассажира, вот тогда этот "звук" и вылез, да при переключении на 3ю.
Я грешу на сцепу. Как вы думаете?

Если сцепа - то во сколько примерно встанет 1,6 16кл ? Гарантия наверное не прокатит?
onyx1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 20:04   #76
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 162
Вес репутации: 453 dimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от onyx1980 Посмотреть сообщение
Привет, ребяты! У меня вот такая штука произошла...
Когда переключаюсь с 1 на 2ю, отпускаю сцепление, даю газку и раздаётся какой-то хруст (чтоли). И дальше машина едет вроде нормально. перед этим я буксовал (но потом небыло проблем). Через несколько часов у меня было 4 пассажира, вот тогда этот "звук" и вылез, да при переключении на 3ю.
Я грешу на сцепу. Как вы думаете?

Если сцепа - то во сколько примерно встанет 1,6 16кл ? Гарантия наверное не прокатит?
Вроде сцепа не хрустит ( обычно пробуксовка, вибрация) Может автомат регулировки срабатывает он хрустит под панелью в момент нажима, тоже по началу пугало.
dimon-tver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 10:04   #77
Освоившийся
 
Аватар для onyx1980
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda octavia a7
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 onyx1980 не успел проявить себя
Re: Прошу помочь

С этим всё впорядке... )))
Теперь где в городе есть эстакада общедоступная ?
onyx1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 19:53   #78
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помочь

в некоторых гаражных кооперативах есть, сам гоняю в кооператив №2 на соминке, если повезет на халяву все сделаешь, если мусорить будешь и попадешься то за 50 рублей попользуешься (как взнос за уборку территории)
Миниатюры
карта.JPG  
__________________




Последний раз редактировалось magvay; 10.03.2011 в 20:04..
magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:29   #79
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1117
Сообщений: 101
Вес репутации: 14 юрий 79 не успел проявить себя
Re: Ответ: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
можно подрегулировать ,я лично тоже был недоволен как оно работало ,брало в самом верху ,с Мск с салона по городу до мкада ехал как чайник -все время тыкался !по приезду домой сразу на следующий день подстроил под себя как надо !там все просто ,на тросу сцепления где он зацеплен за лапку сцепы ,есть пластиковая втулка ограничитель ,вот её можно покрутить по резьбе вперед назад (взависимости от ситуации )!
по поводу "тарахтит как дизель" с этим придется мириться ,эх ,фича наших двс !(тут на форуме есть даже ну очень интересная на этот счет темка ,про клокотание и дизиление .прежде чем читать её запаситесь валидолом или ещё чем покрепче)
Сцепление просто достало: подкрутил эту штуку против часовой, брать стало внизу, но рабочий ход как был 1,5 - 2см, так и остался. Плюс ко всему шум появился при выжатом сцеплении. Я так понял - это выжимной. В чем прикол установки 27мм расстояния L? Что и педаль болтаться перестанет и рабочий ход увеличится?
Миниатюры
регу.jpg  
юрий 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 08:41   #80
Интересующийся
 
Аватар для bkmz888
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 bkmz888 не успел проявить себя
Re: Прошу помочь

хрень это какая-то автовазовская. Я заколебался трос настраивать. Досих пор не могу правильно отрегулировать. Подскажите как справиться
__________________
bkmz888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.