Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 09:12   #671
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
У вас явно не тот 1.8 о котором пишут в авторевю.
Именно тот, но это уже разговор для другой темы.
P.S.
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Может оказаться, что и с тяжёлой ещё шпг.
Ну откуда возьмется в "Приоре" тяжелая ШПГ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
валы как у 126.
Это само собой.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 11:46   #672
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от BigArt Посмотреть сообщение
Так что мой осознанный выбор на сегодняшний день - 8v ))
Ну ты сравнил ! )) Я не говорю что 8кл это плохо , однако если речь идет о ваз 8кл - то это сильно устаревшая ГБЦ. Всем понятно что если сделать тюнинг ГБЦ 8кл - машина поедет лучше. ГБЦ гранд чероки- уже тюнинговая по сравнению с нашим сток ГБЦ 8кл. С 8кл ГБЦ можно поработать , но это ОЧЕНЬ большие затраты. Я лично планирую весной сделать впуск -выпуск , саму ГБЦ трогать не буду. Прошивка у меня хорошая - крутится до 7000.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:34   #673
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Ивф, у вас не тот 1.8, так как их только только начали делать. Откуда 60 тыс.км пробег?
ШПГ у него не приоровская, что в новом что в старом
и валы там стоят не от 126двс, а уже свои с увеличенным подъёмом клапана до 8.3мм.

Последний раз редактировалось vega202; 19.01.2015 в 19:50..
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 20:08   #674
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Может оказаться, что и с тяжёлой ещё шпг.
Как вопрос ставился (облегченная или...), так на него и отвечалось:
Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Ну откуда возьмется в "Приоре" тяжелая ШПГ?
Причем здесь
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ШПГ у него не приоровская, что в новом что в старом
???
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 20:29   #675
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Ивф, вопрос ставился в связи с тем, что изначально 1.8 шёл на тяжёлой поршневой на сколько мне известно, на 82.5мм.
И сейчас и ранее у 128двс свой КВ свои шатуны и свои поршни, причём новое от старого очень сильно отличается а сейчас и свои РВ.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 20:40   #676
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
что изначально 1.8 шёл на тяжёлой поршневой на сколько мне известно, на 82.5мм.
Такие двигатели "Суперавто" ставило только на 10-ки ("Премьер" и т.д.).
А опытные (именно ВАЗовские - не путать с "Суперавто",
и, конечно с облегченной ШПГ) 1,8 ездят по стране давным давно:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=148

Добавлено через 37 секунд
Обратите внимание на даты публикации

Добавлено через 4 минуты
"Суперавто" это не ВАЗ, это фирма рядом с ВАЗом.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 01:48   #677
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 66
Вес репутации: 12 Олег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
Я не за 8 или 16 кл. ,одно смущает - почему многим кажется что 16 кл с низов не едет и его надо обязательно раскручивать ? Сами посудите , низ одинаковый - у 16кл. двс просто более усовершенствованная ГБЦ. В свое время сам то же отстаивал 8кл пока не покатался на 16 кл.
Сразу прошу меня извинить уважаемый forse.
Потому, что пишу обращаясь в тему, а не в ответ на конкретно Ваш пост.
Итак: Машина - К2, 8к. Пробег - 60 тыщ. Взял машину именно под тюнинг ДВС, до котрого руки правда так и не дошли.
Но имею т.с. сообщить форуму следующее по теме:
1. Ездил можно сказать много. это где-то 7ая машина, с пока самым маленьким пробегом. Я на Оке проехал 64 На 2112 - 250. Где-то с таким разбегом.
2. Основной пробег - трасса. Где вы там собрались реализовывать 16кл? Сейчас скорость на трассе упала. Она и раньше "крейсерская" была 120-130, а сейчас и 110 - проблема. Реально что на трассе, что в городе 8кл. за глаза. Но по характеристике. Которая ВСХ, моментная. 16кл. - задыхается в этом режиме. Если конечно горючка для Вас денег стоит. А так на 3й-4й гонять? Да ну на! Дорого... А если еще штрафы прибавить
3. Никто из Вас Ни разу не упомянул, что 8кл. имеет лучшую характеристику под АКПП. Ставить автомат на 16кл - дурдом спроса. В смысле - кто возьмет 8кл, не будет переплачивать за автомат. А так - лучше.
4. 8кл. загибает клапана! Вы не в курсах? Именно так. У него степень сжатия повышена. Кстати, ремень должен ходить 120тысяч. 80 - ваще без вопросов. На 60ти менять - жлобство сервисников. (При последней регулировке клапанов, она 2я всего - можно клапана регулировать через 50 тысяч даже на газу, мне мастер заявил, что "зажало" все клапана, т.е. и впускные тоже - ИДИОТЫ, КТО НАС ОБСЛУЖИВАЕТ?) Но, при всеем том, на гидрокомпенсаторах - приятнее.
5. Мой вариант "тюнинга". Под который брал:
1. Перевожу машину на газ. Пропан-Бутан. Калиновский 8кл. аккурат для этого подходит. Это топливо мне нравится и не только ценой, но это офф-топ.
2. Поставлю наддув. С механическим приводом. Есть у меня КамАЗовский по жлобской цене ПК-23-1. Его и самому сделать - невелика проблема.
3. К наддуву поставлю управление включением. Такой аккуратненький "конечник", срабатывающий при нажатии на педаль акселератора на 1/3 хода. Вот от него, через элетромуфту, включение наддува. Дело в том, что была у меня 10ка 8кл. со слабеньким управляемым наддувом. Купил такой КИТ. Другой разговор, что наддув "от печки" явно слабоват (сейчас попроще продают с "осевой крыльчаткой"), но главное - время работы наддува при очень нехилой средней скорости на трассе под 120 (т.е. крейсерская 130-140) составляет считанные 1,5-2% Обгоны там и пр. ускорения. Да и в городе тоже.
Остальное - пижонство. Оно конечно зрелищно, но мне не нужно, лучше бы АКПП по пробкам (А вы не знали, что автомат он для пробок?)
4. Мало просто наддува. Он крутит с 4000 по серьезному. И наоборот - на кой мне наддув, если я раскрутился до 4х? Там и ненаддутый движок ооочень даже тянет. Мне наддуть надо на 2х-2,5. Поэтому к наддуву нужна еще трансмиссия. Это не я придумал. Самолеты с наддувом и егойным КПП еще в войну летали. Как и со впрыском
5. Мозги и ЧИП-тюнинг? А должно стандарта хватить
Вот ежели ставить турбину - тогда не-ааааааа. Там и воздух надо регулировать, все манометры на воздух именно для этого и ставят. А то - така детонация, что и не поедет :( Да и клапана прогорят.
Ну и мозги тогда точно запутаются. Слишком рваные режимы. В смысле на "педаль в пол" отрегулировать - ноу проблем, а вот просто ездить - никак :(
А как раз с газом - и манометров с перепусками не надоть, и с режимами проще. Должно заводских настроек хватить. Ну экологию срезать, все одно она не для газа
Где то так
Олег_В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 08:53   #678
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Такие двигатели "Суперавто" ставило только на 10-ки ("Премьер" и т.д.).
А опытные (именно ВАЗовские - не путать с "Суперавто",
и, конечно с облегченной ШПГ) 1,8 ездят по стране давным давно:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=148
Так у вас какой двс 21177 или 21176? Или всё таки 21128.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 09:50   #679
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

vega202,
"Низ" - 21177(он же - 21128), голова - 21126 "Стандарт".

Добавлено через 6 минут
Если очень интересно могу выдать каталог деталей. Он, кстати, разработан в 2007-2008гг.

Добавлено через 47 секунд
ШПГ - "Федерал Могул"
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 10:05   #680
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Олег_В Посмотреть сообщение
8кл. загибает клапана! Вы не в курсах? Именно так.
это как бы на моторе 21116 с облегченной поршневой, на 11183 не загибало.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.