Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 10:06   #141
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Залило антифризом контроллер.

alexzander, Радиаторы текут из-за повышеного давления в системе, поэтому ищем нормально работающую пробку, а то и лузар заплачет антифризом.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 18:56   #142
Завсегдатай
 
Аватар для САША Д
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: брянск
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 450
Записей в дневнике: 1
Изображений: 88
Вес репутации: 16 САША Д находится на правильном путиСАША Д находится на правильном пути
Ответ: Залило антифризом контроллер.

мой вам совет быстрого решения проблемы. недавно прошивал мозги мастер вытенул мозг прошил открутил плосмасовые крепления от них и перевернув мозги просто положыл их на место говорит всем так делает так как при поподании на них тосола он просто стикает а внутрь ни ни . и вся проблема
САША Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 19:46   #143
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Цитата:
Сообщение от САША Д Посмотреть сообщение
мой вам совет быстрого решения проблемы. недавно прошивал мозги мастер вытенул мозг прошил открутил плосмасовые крепления от них и перевернув мозги просто положыл их на место говорит всем так делает так как при поподании на них тосола он просто стикает а внутрь ни ни . и вся проблема
мастер не прав, у меня когда первый раз залило, сделал как раз как мастер, через пол года, поменял второй ЭБУ, и уже перенес за бардачок
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:06   #144
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Цитата:
alexzander, Радиаторы текут из-за повышеного давления в системе, поэтому ищем нормально работающую пробку
Знаю, уже и пробку и бачок поменял, пробку правда проверить ещё надо насколько она реально работает.
Завтра если погода будет полезу всётаки печку менять

Цитата:
у меня когда первый раз залило, сделал как раз как мастер, через пол года, поменял второй ЭБУ
rombik а подробнее можно?, неужели вновь установленный радиатор через полгода потёк, или это из за пробки? почему на полгода хватило?
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:33   #145
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Цитата:
Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение


Знаю, уже и пробку и бачок поменял, пробку правда проверить ещё надо насколько она реально работает.
Завтра если погода будет полезу всётаки печку менять



rombik а подробнее можно?, неужели вновь установленный радиатор через полгода потёк, или это из за пробки? почему на полгода хватило?
я не менял радиатор, потому как это гемор еще тот!!! К тому же когда первый ЭБУ накрылся (это было на трассе за 1000км от Москвы), причину не нашли из-за чего, поэтому когда поставили 2-ой ЭБУ, о течи я не знал. После замены ЭБУ на 3, я его перенес, а в радиатор засыпал герметик, уже после этого машина прошла 100000км, герметик сыпал еще 3 раза, никаких проблем и течи, а радиаторы менять это слишком накладно, т.к. он стоит копейки, а вот работа по его замене - ого-го, ди гемору до фига.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:47   #146
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Цитата:
я не менял радиатор, потому как это гемор еще тот!!!
Ну вот завтра и проверю, насколько этот гемор тот.(толькоб погода неподвела)
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 22:59   #147
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Цитата:
Ну вот завтра и проверю, насколько этот гемор тот.
Проверил, вообщем еслиб только поменять печку, то гемора практически нет, гемор начинаеться когда присмотришся к внутренностям панели приборов, снимаеш её и понеслось;здесь болты наполовину выкручены, тут их вовсе небыло, а это что за резинка валяеться , а эта железяка вообще наверно не от этой машины.И вот пока всё это сообразиш что от кудова , и пока всё наместо прилепиш, пройдёт все 6 часов а то и больше, а моглоб уйти всего часа три еслиб только печку поменять.

Хорошо что всётаки сам залез, так как еслиб на сервисе то врядли они полезли восстанавливать, то чего на заводе недокрутили, а простоб сменили печку.
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:16   #148
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 patron06 не успел проявить себя
Система охлаждения. Тосол вытекает под ноги водителя.

Всем здравствуйте.
У меня вопрос: Тосол вытекает под коврик водителя. Ездил к дилеру, Нова-Моторс, там мне провели опресовку, вроде как подтянули хомуты. В общем причины утечки не нашли. А также усомнились, а тосол ли это был, ведь там нет никаких элементов системы охлаждения. Там же долили Тосол. Приехал я домой, под ковриком опять стоит лужа пахучего тосола. И вот какая особенность, пока уровень ОЖ в бачке стоит на отметке min вроде не течет или течет но меньше, к сожалению просушить пол полностью так пока и не удалось.
Собираюсь ехать к другому дилеру, может удастся отремонтировать по гарантии, вот и решил спросить на форуме может у кого уже такое было и в чем причина.
patron06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:20   #149
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Система охлаждения. Тосол вытекает под ноги водителя.

patron06, первым делом уберите ЭБУ из под печки, а то зальет(если уже не залило) и проверяйте все патрубки и хомуты, где то давит
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:25   #150
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 patron06 не успел проявить себя
Ответ: Система охлаждения. Тосол вытекает под ноги водителя.

Я так понимаю ЭБУ-электронный блок управления. А как это сделать?
patron06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.