Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 17:35   #541
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Уходит тосол, как искать течь

Цитата:
Сообщение от A.NEROMEO Посмотреть сообщение
в таком случае мои действия? Ехать на станцию просить подтянуть все?
A.NEROMEO, Сервисмены особенно ломаться не будут. Поэтому лучше эти действия проводить самому, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
Как определить исправность термостата не снимая его с машины?
Какие проявления неисправного термостата?
И к чему ведет езда с неисправным термостатом?
nik-bakalo, нижний патрубок радиатора должен начать прогреваться при температуре более 87 град и машина не должна перегреваться при дальнейшей работе.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 17:39   #542
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уходит тосол, как искать течь

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
Как определить исправность термостата не снимая его с машины?
Какие проявления неисправного термостата?
И к чему ведет езда с неисправным термостатом?
почитайте тему с начала, найдете ответы на все три ваших вопроса

Добавлено через 1 минуту
или можно аналогичные темы проштудировать
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:13   #543
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Уходит тосол, как искать течь

Обнаружил небольшие подтёки антифириза мужду верхним и нижним патрубком на радиаторе. Вот думаю толи с патрубка травит, толи сам радиатор. Уровень чуть чуть опустился. Интересно,это изза холодов? Подтягивать на холодную разумеется?
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 08:54   #544
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: город-герой Гай
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 argun83 не успел проявить себя
Re: Уходит тосол, как искать течь

Как всегда зима пришла неожиданно. Жидкость стала подтекать. Протянул хомуты, перестала. Потом начала завоздушиваться сод, в итоге лопнул радиатор, залило контролер. Радиатор заменил, контр Промыл высушил перенес за печку. Сод больше не завоздушивается но жидкость мал по малу уходит. Но это я думаю печка салона. Как потеплеет заменю. Ох на мучался я с этой калинкой. Кстати а помпу кто нить менял? Какую лучше взять. Мне кажется на заводской на хх оборотах слабая циркуляция, с печки воздух теплый дует. Газу даш горячий идет.
argun83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 10:17   #545
Продвинутый новичок
 
Аватар для Koro-man
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Миллерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 Koro-man не успел проявить себя
Re: Уходит тосол, как искать течь

landm,если не углубляться,то я бы проверил расширительный бачек на целостность,клапан крышки расширительного бачка.Ещё можно посмотреть на наличие трещин патрубков возле хомутов,особенно на патрубках подогрева дроссельного узла(у меня был продавлен шланг хомутом и подтёков не было видно-замечал только незначительное падение уровня ОЖ в бачке).Судя по продолжительности твоей проблемы,всё,мною посоветованное,уже проверено, но всё же.Уникальная неисправность.
__________________
будь честен и благороден!
Koro-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:58   #546
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Уходит тосол, как искать течь

а не проще ли залить герметик СОД ? Хай гир например. в 90% помогает. У свояка калина 2007 гола, тоже потекла, залил эту хрень-перестала, доволен как слон.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 21:31   #547
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уходит тосол, как искать течь

vovk, нашёл у меня капает снизу, где крепление патрубка к радиатору, хомут затянут по полной... буду ждать тепла полезу смотреть снизу...
НО вопрос по работе печки остаётся открытым, еле греет без подгазовки... ужас!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 08:15   #548
Гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия Город. Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 пупкин не успел проявить себя
Re: Уходит тосол, как искать течь

купил в августе 2011 пробег 16500 точно как вы описывали такая же ситуация и лужица на маховике, уровень упал на 1,5 см ниже мин, обтянул хомуты вчера, сёдня буду смотреть.
пупкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 14:47   #549
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Уходит тосол, как искать течь

ПешеХод, Нельзя тянуть хомуты с фанатизмом. Резина хомутом режется на ура.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 21:24   #550
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уходит тосол, как искать течь

vovk, хомут так был с завода, я его просто потпробовал на степень затянутости.. Да, вчерась на холодную увидел... уровень антифриза поднялся на сантиметр от максимума.. как это??? ОЖ со дня покупки ни разу не подливал!!!
Да, цвет у неё стандартный без масло-пятен... ну не знаю...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.