Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 08:41   #1031
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

druid_62, я посидел в ФФ3 в автосалоне.Да,тесновато как то.Во втором Фокусе всё по другому.Я сел после Калины и мне даже в голову не пришла такая мысль,тесно здесь или нет.Как будто всю жизнь здесь ездил)))
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 08:43   #1032
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Да,тесновато как то.
И я про тож. Хотя это индивидуально все.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2012, 23:25   #1033
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А я вчера в Фокусе третьем посидел. Нравился он мне до этого, рядом с моей Калиной два паркуются, белый и черный, красивые. Движок на прогреве вообще не слышно, я свою с третьего этажа через окно слышу отчетливо.
Мля, машина жмет в плечах. После Калины, как будто одел шубу на три размера меньше, обзор г...вно, прям расстроился. Так вроде ничего в салоне, но как то недостаток пространства давит.
У коллеги на работе паджерик-спорт , как-бы джип.Сажусь к нему мля клаустрофобия начинается.После калины реально тесновато.
Ниссан L-200 чуть побольше салон , как в калине короче.Одно хорошо высоко сидишь далеко глядишь.Так что...
А вот мазда-6 реально побольше внутри.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Я даже знаю о человеке, который пересел с БУ пруля на БУ Калину.
Калина 2006 года, с пробегом более 200 тык, с какой-то деревни.
Убитая, в двигле менялись кольца, электромагнит заднего хода выломан, ЭУР не работает и т.п., в общем обычный набор.
В деревню на замен за доплату ушел не менее убитый Хонда Аккорд. Причина обмена проста - Аккорд начал помирать, а разница в запчастях имеет место быть. Это не отменяет тот факт, что Аккорд комфортнее Калины, разумеется в те моменты, когда он исправен.
Купил у меня приятель как-то этот самый аккорд после девятки.
Брал у знакомого , тот лет 5 на нем отъездил.
Плевался жутко , руль конкретно тупой, просо жопа .Я пробовал порулить, сам тогда на восьмере ездил.Ну точно тупой,люфтов нет,биений нет.Просто ватный как .... неприятно короче.
Загнал в сервис, все пучком говорят,так и должно быть.
Вот такой комфорт.Продал он его вскорости.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Осматривал сегодня Kia Spectra 06года у знакомого. машина была порядком заезженная и пробег составляет за 150к. владелец доволен - рабочая лошадка на каждый день. на ходу не проверял, просто оценил салон. салон пошире Калиновского, и может померятся с Волгой, в остальном не увидел особой разницы между Спектрой и Калиной. всё сделано примерно на одинаковом уровне. пластик приборки мягкий, но дешевый, карты дверей мягкие, но не внушают уважение... скудные подушки сидений завалены назад... в общем посидев в Спектре я сел в Калину как к себе домой, на мягкую и удобную сидушку и поехал в расстроенных чувствах... Спектра не та машина на которую стоит менять Калинку... Рядом с сабжевыми машинами стояла Вектра брательника... вот там, да... разница в классе чувствовалась... я опечален... (
Вектра, это вообще единственный из опелей напоминающий автомобиль.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 10:54   #1034
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf6+калина
Сообщений: 128
Вес репутации: 12 max64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном пути
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Женился на супруге -у нее калина 7 года пробег 30тыров (1 хозяин бережная эксплуатация). Сам езжу на Гольф6 до этого 21099 2110 некси-new.
стал ездить на калине-первые ощущения трактор. Машина наглухо вибронагружена (у меня такого и в помине не было на десятке хотя двигатель и коробка теже самые). Гольфа в сравнение не берем-тут все понятно)))). НО!!!! Нексия вообще по шумности(а там почти нет штатной шумки), переключению передач, вибрациям, шуму КПП-тарахтению как в тракторе даст прикурить калине очень много....Да нексия машина говно.......но оно более приятное нежели калина.....если бы не ее хлипкий и старый кузов ........ну да ладно.)))) Да в калине хорошо закрываются двери.....удобный большой салончик с деревянным пластиком))) Но блин это трактор! Есть явно какие то просчеты в креплении движка или проектировке передка-но таких вибраций нету ни в 10 ни в приоре...... Вот как то так.......А так ездию прикольно))).....Так соскучился по русским машинкам...делаю сам ее-в общем отдыхаю (сам админ -в кайф повазиться с машинками отдохнуть от работы)...тк в Гольфе за год владения ни делал ничего..в нексии за 2 года владения так же ничего не делал (50 тыров отъездил даже сказал отлетал).

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
druid_62, я посидел в ФФ3 в автосалоне.Да,тесновато как то.Во втором Фокусе всё по другому.Я сел после Калины и мне даже в голову не пришла такая мысль,тесно здесь или нет.Как будто всю жизнь здесь ездил)))
Сядьте в Гольф 5-6 приятно удивитесь в размерах салона.....
max64 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 12:15   #1035
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от max64 Посмотреть сообщение
Женился на супруге -у нее калина 7 года пробег 30тыров (1 хозяин бережная эксплуатация). Сам езжу на Гольф6 до этого 21099 2110 некси-new.
стал ездить на калине-первые ощущения трактор.

Подушки подвески двигателя и коробки за 7лет задубели.
Это главная причина вибраций.

Есть еще знаменитая проблема шума (небольшого) и заметного только на холостых оборотах связанная с катколлектором.У зубил такого не было.

Калина приспособлена к нашим реалиям , у нее катколлектор расположен высоко в отличии от ну скажем рено (самое дерьмо в этом смысле) у которого он (такой касивый и дорогой) висит над самой дорогой.И на первом камне ... досвидания Н-ная сумма.

Так вот из-за ограничения места изменили схему выпуска (отличия от девяток-десяток) и теперь нет попарнопротивофазного глушения выхлопа от разных цилиндров.

Вот такой вот выбор.Или наши кочки или меньше шум.

Гольф конечно достойный представитеь гольф-класса.Если-бы не жуткие задние стойки без окон был-бы вообще хорош.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 12:23   #1036
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf6+калина
Сообщений: 128
Вес репутации: 12 max64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном пути
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Спасибо за разъясние) посмотрим есть желание поковыряться в машинке руки чешутся благо мои машинки этого мне не дают.....))))))))

Добавлено через 2 минуты
10 у меня была 98 года........и ничего ен дубело.......дело в другом слишком жесткий передок.....
max64 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2012, 20:47   #1037
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6221 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Продолжение темы тут
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.