Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 18:17   #691
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Серёга Борода Посмотреть сообщение
В общем хотелось бы совета на что обратить внимание?
вот тут разобраться ,почему так?

Цитата:
Сообщение от Серёга Борода Посмотреть сообщение
обратил внимание на 2% открытия дроссельной заслонки, хотя по идее должен быть 0%
Или ДПДЗ или ответный разъём к нему смотреть !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2017, 17:32   #692
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Всем привет, завел сегодня машину в -26 со второго раза(первый раз завелась, но после 3-5 секунд работы мотор заглох) второй раз с "пуками" машина завелась чуть дольше стартер покрутил. После этого машина простояла минут 20-25 греясь( так бывает редко, обычно минут пять грею, автомат пощелкаю и в дорогу потихоньку), по дороге на работу (6.5км ) перед самой стоянкой выдался пустой участок дороги и я притопил немного, обороты поднялись где то до 4х-4500 и в этот момент загорелся чек на ММС показало сразу две ошибки Р0203 и С2313. Почитал немного в инете про первую ошибку, пишут в том числе, про возможную не исправность форсунки, а тут недавно оказалось я ездил на этилированном бензине, 2-3т км на нем проехал, сейчас пока заливаю лукоил экто, но может быть уже поздно пить боржоми?.
по второй, не нашел толом не чего. Хотелось бы знать стоит ли начинать откладывать деньги на ремонт ? =) заранее спасибо.
З.Ы. ошибку сбросил после работы, доехал до дома, снова не появилась, но притопить не где было. больше 3000 оборотов не давал, если это с оборотами связано конечно.
IlyichD вне форума   Вверх
Старый 07.02.2017, 17:56   #693
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
оказалось я ездил на этилированном бензине
Такое невозможно.

12.03.2003

Совет Федерации большинством голосов одобрил закон, запрещающий производство и оборот этилированного автомобильного бензина в Российской Федерации. Ранее этот закон был принят Госдумой и передан на рассмотрение в верхнюю палату парламента. Закон предусматривает запрет этилированного бензина в России в целях предотвращения вредного воздействия этого сырья на окружающую среду и здоровье человека.

Обрыв цепи форсунки не может быть связан с качеством бензина.
Если машинка не показывает признаков болезни - не троит, не пердит, скорее всего это фейковая ошибка.Или побочная. т.е. получаемая от Других проблем, к примеру с катушками зажигания.

А чем ты ошибки считывал?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 07.02.2017, 18:30   #694
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Такое невозможно.

12.03.2003

Совет Федерации большинством голосов одобрил закон, запрещающий производство и оборот этилированного автомобильного бензина в Российской Федерации. Ранее этот закон был принят Госдумой и передан на рассмотрение в верхнюю палату парламента. Закон предусматривает запрет этилированного бензина в России в целях предотвращения вредного воздействия этого сырья на окружающую среду и здоровье человека.

Обрыв цепи форсунки не может быть связан с качеством бензина.
Если машинка не показывает признаков болезни - не троит, не пердит, скорее всего это фейковая ошибка.Или побочная. т.е. получаемая от Других проблем, к примеру с катушками зажигания.

А чем ты ошибки считывал?
Красный налет на свечах зажигания... не у меня одного, бензин на этой заправке дешевле на 3 рубля (с картой) чем на луке. машина един нормально. друг по работе проверял заправки, говорит что тетроэтилсвинец в лабе не смотрят... а вообще в инете я прочитал что металлосодержащие присадки в бензине запрещены только в Москве и Питере.
Вот тут третий пункт, в том числе неисправность форсунки. Я сюда и пишу что бы уточнить может кто уже сталкивался. Я только не понял, не исправна форсунка по эл. части или мех.
То что выдал ММС когда все случилось я не сохранил, опаздывал на работу. после работы я через ОБД и телефон считал ошибки и удалил их. когда ошибка была на экране ММС мне запомнилось только одно, что отключена подача топлива в такой то цилиндр(блин надо было на телефон сфоткать)
IlyichD вне форума   Вверх
Старый 07.02.2017, 18:47   #695
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
Я только не понял, не исправна форсунка по эл. части или мех.
По электрической части. Провод, разьём, обмотка в форсунке. Очень редко проблема в эбу, транзисторы управления форсунками.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 07.02.2017, 19:12   #696
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

IlyichD, http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=48
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 07.02.2017, 19:12   #697
Постоялец
 
Аватар для Sergey Kovalev
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Вес репутации: 160 Sergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Когда, весной прошлого года, я заправился на франчайзенговой заправке Лукойл (первый и единственный раз) у меня через два дня прогорела прокладка, так вот свечи тогда были красного цвета, я уверен что прогар был связан именно с бензином.
__________________
Жизнь надо прожить так чтобы оглянувшись назад не было горько и больно за бесцельно прожитые годы.
Sergey Kovalev вне форума   Вверх
Старый 07.02.2017, 20:48   #698
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вот и мне показалось что, на ММС был другая ошибка, по второй ошибке я узнавал у знакомого диагноста, он сказал, что это АБС, с датчиком или проводами. ну сам факт того, что это произошло во время разгона на высоких оборотах меня напрягает, и свечи я свои ирдевые из за этого бензина уже похоронил... я на них сразу и подумал. кстати я кажется вспомнил что там было написано... "пропуски зажигания № цилиндре ляляляллялял была отключена подача топлива в цилиндр" вроде так =) может дело в свечах.... электрик на работе с больничного выйдет пойду к нему, в гараже есть стенд для проверки свечей под давлением, а свечи всего 31 000 проехали...
IlyichD вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 20:28   #699
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Доброго времени!
Сегодня вечером завел машину, сижу прогреваю. Как только обороты упали до 1000, машину начало "колбасить" обороты плавать. Через минуту загорелся чек. Воткнул елм327, опендиаг показал две ошибки, Р0363 обнаружены пропуски воспламенения, топливо подача отключена, и Р1303, обнаружены пропуски воспламенения в 3 цилиндре, критичные для нейтрализатора.
Сбросил, завел снова. Во вкладке пропуски воспламенения счетчик пропусков 3 го цилиндра увеличивался со скоростью несколько пропусков в секунду. Т.е. за 15 секунд было больше 100 пропусков. Погазовал. Обороты на холостом набирает нормально.
Т.к. ехать надо, то поехал потихоньку. На ходу пропусков нет, только на ххх. Но при оборотах меньше 3 000 разгон вялый, затем словно пинка дали. Раньше такого не было, было плавное увеличение ускорения, без пинка.
По приезду снова сбросил ошибки. Завел. Движок минуту поработал устойчиво и снова начали плавать обороты. Но без пропусков и ошибок, хотя и сильно, грубо 800-900.
Сейчас в деревне, завтра или послезавтра надо ехать 400 км.

Свечи?
Или катушка умирает?
И почему при оборотах больше 3000 все работает?
P.s. не выдержал, вышел к машине, выкрутил две свечи, 2-3 цилиндр. На вид все отлично, почти как новые. Пробег на них почти 8 000км. Поставил на место. На всякий случай поменял местами катушки 2го и 3го цилиндров.
Завел. Движок по прежнему подергивается на холостых. Но пропусков больше нет.

Последний раз редактировалось Alpinist; 08.02.2017 в 21:50..
Alpinist вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 21:47   #700
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Свечи?
Или катушка умирает?
Свечи могут и форсунки могут и модули могут, если мотор 16v, и клапанные зазоры могут, и катушка, если 8v.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.