Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 20:05   #161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 98
Вес репутации: 13 casper1972 находится на правильном путиcasper1972 находится на правильном пути
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от might Посмотреть сообщение
Гранта очень некрасивая машина получилась у ВАЗа (имхо)
ну это дело вкуса имхо.по мне так гранта-лифтбэк нормально
casper1972 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2015, 20:07   #162
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 78
Вес репутации: 13 ВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всем
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

На ВАЗе не дураки сидят, была-бы гранта лучше- стоила бы дороже!
ВладимирКросс вне форума   Вверх
Старый 19.08.2015, 20:15   #163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 98
Вес репутации: 13 casper1972 находится на правильном путиcasper1972 находится на правильном пути
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от ВладимирКросс Посмотреть сообщение
На ВАЗе не дураки сидят, была-бы гранта лучше- стоила бы дороже!
весомый аргумент!
casper1972 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 08:46   #164
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от casper1972 Посмотреть сообщение
ну это дело вкуса имхо.по мне так гранта-лифтбэк нормально
немного не в тему, но.
Сравнение Кросса и Гранты Лифтбека Люкс на роботе, который мне посчастливилось провести на днях.
Итак плюсы Лифтбека (497 тыс с дилерской скидкой):
1. Багажник. Большой, удобный, что сказать.
2. Робот - очень неплох, однако напрягает то, что на мелкие подгазовки не реагирует совсем. Я сначала думал, что неисправность, а оказывается это норм. В гараж заезжал сильно завышая обороты - все таки нужно роботу "ползучести" добавить, неправильно это.....
3. Двиг 16 кл. неплох, резвый даже необкатанный, разгоняет авто быстро, но по сравнению с моим 8 кл я оценил только то, что он потише чуть чуть....
4. Все электро: стекла, зеркала, это даже не плюс, но есть...
5. Красивые зеркала с поворотниками.
6. Всякая хрень типа датчиков света и дождя.
Теперь минусы:
1. Унылое торпедо с кривым перчаточным ящиком и убогой ручкой управления скоростью вентилятора.
2. Кто придумал такой дизайн дисков коолес? (литьё 15)
3. Самая тормозная ММС что я видел в жизни. Я не знаю, что там за начинка и какие динамики, но при проигрывании одного и того же контента с одной и той же флешки звук ну просто никакой (возможно свою роль сыграли зашумленные двери Кросса).
4. Передние сиденья. Не знаю, может я привык но после кроссовых это просто лавочки.
5. Не захлопывется задняя спинка - отщелкивается на ходу. Вроде визуально все в порядке но быстрая регулировка не помогла, пусть дилер решает.
6. Пластиковая хрень с прорезями, по которой ходит ручка робота болтается как ....в проруби.
7. Может я привык, но свет у гранты похуже, если быть точнее у Кросса ближний светит как у Лифтбека ближний с противотуманками вместе. К стати еще раз убедился в отсутствии необходимости установки туманок - не светят они...
8. Вибрации по кузову на холостых и на прогретом и на холодном, громко щелкает робот...

как то так...
Lexusrav вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 09:21   #165
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219470
Сообщений: 54
Вес репутации: 9 Serpilius не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сравнение Кросса и Гранты Лифтбека Люкс
Жена в основном выбрала «Кросс» из-за кресел. Кресла в «Гранте» ей очень не понравились.

Но, выбирая «Кросс», надо четко отдавать себе отчет, что всякие оригинальные запчасти и «аксессуары» (например, чехлы на кресла) придется искать днем с огнем или заказывать с региональных складов со сроком ожидания 2-3 недели.
Из-за удара, нанесенного «Опелем» под управлением разгильдяя из Средней Азии в правое переднее крыло, я обратился к официальному дилеру 07 августа. Виновник ДТП раскаялся, свою вину признал полностью. А запчасти 14.08 не поступили, так как во всем Санкт-Петербурге их нет, это, якобы, первый случай с кузовным ремонтом «Кросса» в СТО на «Парнасе», теперь новый срок до 24.08 уже для поступления с регионального склада.
Serpilius вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 10:39   #166
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Serpilius Посмотреть сообщение
Жена в основном выбрала «Кросс» из-за кресел. Кресла в «Гранте» ей очень не понравились.

Но, выбирая «Кросс», надо четко отдавать себе отчет, что всякие оригинальные запчасти и «аксессуары» (например, чехлы на кресла) придется искать днем с огнем или заказывать с региональных складов со сроком ожидания 2-3 недели.
Из-за удара, нанесенного «Опелем» под управлением разгильдяя из Средней Азии в правое переднее крыло, я обратился к официальному дилеру 07 августа. Виновник ДТП раскаялся, свою вину признал полностью. А запчасти 14.08 не поступили, так как во всем Санкт-Петербурге их нет, это, якобы, первый случай с кузовным ремонтом «Кросса» в СТО на «Парнасе», теперь новый срок до 24.08 уже для поступления с регионального склада.
С чехлами проблема у всех Калин с модернизированными креслами - они пошли массово только в марте этого года. Все, кого знаю с новыми Калинами, просто майки натягивают универсальные, рыночники ждут первые партии чехлов в сентябре уже, буду ждать.
А по поводу лифтбека - попробуйте найти на него пятую дверь (особенно стекло), задача ничем не лучше, чем поиск деталей Кросса...
Lexusrav вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 13:56   #167
Интересующийся
 
Аватар для VIT-333
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 19 VIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущееVIT-333 имеет блестящее будущее
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
1. Багажник. Большой, удобный, что сказать.
А чем хуже у КРОССа? Товарищ на лифтбеке со стиралкой не смог закрыть задок,а у меня как по маслу.
VIT-333 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 16:04   #168
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от VIT-333 Посмотреть сообщение
А чем хуже у КРОССа? Товарищ на лифтбеке со стиралкой не смог закрыть задок,а у меня как по маслу.
Ну да, я визуально оценил как большой (по объему он такой же). Т.е. когда поднимаешь большую дверь и кажется от этого что багажник большой, плюс полка поднимается у лифтбека выше... тут просто эффект такой, у меня жена тоже сказала "Да, багажник большой", но факты говорят, что если и не такой же, то ненамного больше....
Lexusrav вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 11:43   #169
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: ЗаМкадОМ
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 11 Игорь 190 не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от ZHUCHARA Посмотреть сообщение
К примеру - она выше, у нее есть защитные обвесы, подвеска "неубиваемая" и т.д. У каждой машины свои недостатки и достоинства. Все зависит от цели приобретения, и как потом планируется эксплуатировать авто.
Если вам нужна "жоповозка", то да, гранта в люксе для города и межгорода лучший вариант. А если вам иногда захочется выбраться на речку с шашлычком, или на рыбалку, или же у вас просто в городе снег не чистят, то вот здесь уже актуальнее Калина Кросс. К тому же у нее комплектация не совсем норма, а норма+. Все необходимое есть - переплачивать не за что)
"Жоповозку" имеем мы все, что Гранта, что Калина1,2, это машины для перемещения из т А в т Б. У меня ЛГ 21905-42-012, нет ощущения что за что-то переплатил. Считаю что колёса 15" не нужны, хватило бы и 14", к тому же дешевле. У меня полная комплектация, ESP в наличии. Зимой очень помогает.
Игорь 190 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 12:44   #170
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 78
Вес репутации: 13 ВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всемВладимирКросс является именем, известным всем
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Игорь 190 Посмотреть сообщение
"Жоповозку" имеем мы все, что Гранта, что Калина1,2, это машины для перемещения из т А в т Б. У меня ЛГ 21905-42-012, нет ощущения что за что-то переплатил. Считаю что колёса 15" не нужны, хватило бы и 14", к тому же дешевле. У меня полная комплектация, ESP в наличии. Зимой очень помогает.
А мне так лучше 15 радиус чем 14, а без ESP можно то-же прожить-ездить аккуратнее.
ВладимирКросс вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.