Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 02:32   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

щелчки похоже не от резины были а от чего то другого. бывают редко и не понятно от чего. перед щелчком сначало чувствуется сопротивление руля, будто гдето подкусывает а потом с щелчком руль облегчается. щелчки не металлические, а какие то мягкие, с резиновым призвуком. предполагаю опорный подшипник подкусывает в стойке, только хз как проверить не разбирая.
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 08:19   #42
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

ka280, у меня также. может рейка?
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 13:56   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Darius не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Такого нет
Тут же писали о возможном электромагнитном варианте. Может он отключаем?
Darius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 16:01   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Darius не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Хорошо, а такой вопрос как ведет себя машина с самоблоком постоянным на обычной дороге. Если провести полную замену всего и вся как это рекомендуется? И почему нет faq по данному вопросы. И при установке самоблока обычный дифференциал меняется или нет?
И вопрос по ссылкам можно выложить, что и где покупать?

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос как себе проведет при этом электроусилитель? И если хочу в добавок поставить короткую рейку?
Darius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 17:19   #45
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Shrus, про рейку даже не задумывался. при установке дака ё не трогал. только стойки оттягивал в стороны чтоб шрусы вставить. вот и подумал про опорники. ещё чутка покатаю, потом уже полезу с ключами.

Darius, у меня с усилителем машина, на его работу установка блокироки ни как не повлияла. самоблок встаёт на место диффа.
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 19:19   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Darius не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от ka280 Посмотреть сообщение
Shrus, про рейку даже не задумывался. при установке дака ё не трогал. только стойки оттягивал в стороны чтоб шрусы вставить. вот и подумал про опорники. ещё чутка покатаю, потом уже полезу с ключами.

Darius, у меня с усилителем машина, на его работу установка блокироки ни как не повлияла. самоблок встаёт на место диффа.
То есть диф убирается ставится самоблок? Управляемость как по трассе? Вообще, чтоб полностью все заменить сайтик с детальками не дадите?

Добавлено через 1 час 4 минуты
И как управляемость в поворотах?
Darius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 19:44   #47
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

ну купить нужно сам самоблок, подшипники, желательно ротор датчика скорости и при установке докупить при необходимости регулировочные шайбы.
сайт с детальками зависит от типа блоки, которую вы захотите ставить. (ДАК, винтовую, дисковую)
у меня дак (по сравнению с другими блоками: имеет малый ресурс, но 90% блокировки вперёд и 100% назад).
на счёт управляемости сказать трудно, по отзывам пасажиров (мать, брат, отец, друзья) стало менее комфортно. сажал за руль друга не опытного (сдал на права пол года назад, а машины нету), ему не очень понравилось.
-машину дёргает в стороны (в сторону колеса имеющего лучшее зацепление с дорогой).
-руль в крайних положениях стал тяжелее, при выходе из поворота теперь руль не отпустишь (очень резко рванёт в "ноль").
-крутить руль теперь нужно более активно (желательно поставить короткую рейку)
это по ДАКу, по блокировкам другого типа сказать не могу (не пользовался)

Добавлено через 6 минут
http://stinger-shop.ru/index.php?opt..._category_id=5 здесь есть винтовые, дисковые и ДАН.
http://www.dak4x4.com/ здесь ДАК
по ДАНу - ходят слухи что это подделка ДАКа. и на стингере написано что у него конфигурация 100 на 90, для гражданского авто это не рекомендую.
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 20:17   #48
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Darius Посмотреть сообщение
И еще вопрос как себе проведет при этом электроусилитель? И если хочу в добавок поставить короткую рейку?
В этой теме все подробно описано, короткая рейка только улучшает впечатления при эксплуатации самоблока.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 09:16   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Darius не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от ka280 Посмотреть сообщение
ну купить нужно сам самоблок, подшипники, желательно ротор датчика скорости и при установке докупить при необходимости регулировочные шайбы.
сайт с детальками зависит от типа блоки, которую вы захотите ставить. (ДАК, винтовую, дисковую)
у меня дак (по сравнению с другими блоками: имеет малый ресурс, но 90% блокировки вперёд и 100% назад).
на счёт управляемости сказать трудно, по отзывам пасажиров (мать, брат, отец, друзья) стало менее комфортно. сажал за руль друга не опытного (сдал на права пол года назад, а машины нету), ему не очень понравилось.
-машину дёргает в стороны (в сторону колеса имеющего лучшее зацепление с дорогой).
-руль в крайних положениях стал тяжелее, при выходе из поворота теперь руль не отпустишь (очень резко рванёт в "ноль").
-крутить руль теперь нужно более активно (желательно поставить короткую рейку)
это по ДАКу, по блокировкам другого типа сказать не могу (не пользовался)

Добавлено через 6 минут
http://stinger-shop.ru/index.php?opt..._category_id=5 здесь есть винтовые, дисковые и ДАН.
http://www.dak4x4.com/ здесь ДАК
по ДАНу - ходят слухи что это подделка ДАКа. и на стингере написано что у него конфигурация 100 на 90, для гражданского авто это не рекомендую.
А по мимо ДАК что есть еще?
Darius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 11:13   #50
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Darius Посмотреть сообщение
А по мимо ДАК что есть еще?
Есть еще ТОРСЕН и ВАЛРЕЙСИНГ.
Еще есть куча всякого дешевого г-на,аналоги всех вышеперечисленных блокировок!!
Породистую блоку,дешевле 9р,Я не встречал..!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.