Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 21:40   #61
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 serg72 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

ломаются в мороз! зимой редко пользуюсь багажником, поэтому просто снимаю на зиму эти пластиковые шнурки и одеваю весной
serg72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 22:43   #62
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Северный город
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 11 vasash не успел проявить себя
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Приветствую всех ещё раз. Калина универсал люкс 1,6 16кл. 2 года.
пробег 11 тыс.
вот и началась зима... у меня резко подскочил расход бензина. Кушает где-то 16 литров на 100 км. Подскажите пжл в чем может быть дело?
Сейчас на улице температура -4 -6 грд. Я прогреваю машину минуты 3-4 и еду. Двигатель не успевает нагреться до 70 грд. Может это влияет?
Ну и стоит учесть, что я начинающий водитель , может перегазоввываю на первой передаче, на ней говорят расход большой...
vasash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:25   #63
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от vasash Посмотреть сообщение
Приветствую всех ещё раз. Калина универсал люкс 1,6 16кл. 2 года.
пробег 11 тыс.
вот и началась зима... у меня резко подскочил расход бензина. Кушает где-то 16 литров на 100 км. Подскажите пжл в чем может быть дело?
Сейчас на улице температура -4 -6 грд. Я прогреваю машину минуты 3-4 и еду. Двигатель не успевает нагреться до 70 грд. Может это влияет?
Ну и стоит учесть, что я начинающий водитель , может перегазоввываю на первой передаче, на ней говорят расход большой...
Мало едешь , масло не успевает прогрется в кпп да и в подшипниках и шрусах.
Как похолодает ниже -20 так еще и аккум не будет успевать заряжаться на коротких пробегах.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:30   #64
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от vasash Посмотреть сообщение
Двигатель не успевает нагреться до 70 грд.
До момента движения не успевает или все время не прогревается?

Если до момента движения - то это нормально. Я вообще не грею двигатель, даже в -20.
А если никогда выше 70 не поднимается - это ненормально, тогда скорее всего термостат.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:39   #65
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Северный город
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 11 vasash не успел проявить себя
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Мало едешь , масло не успевает прогрется в кпп да и в подшипниках и шрусах.
Как похолодает ниже -20 так еще и аккум не будет успевать заряжаться на коротких пробегах.
Вы правы, есть такая тема....

Добавлено через 1 минуту
езжу 5 км в день по 2,5 туда и обратно...
той зимой аккум не успевал заряжаться....

Спасибо, что напомнили!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
До момента движения не успевает или все время не прогревается?

Если до момента движения - то это нормально. Я вообще не грею двигатель, даже в -20.
А если никогда выше 70 не поднимается - это ненормально, тогда скорее всего термостат.
...до момента движения....
к 75 я уже приезжаю на работу и выключаю двигатель...
vasash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 01:12   #66
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

vasash, VAZ_11193,
перейдите, пожалуйста, в профильную тему Двигатель, Вопросы и ответы.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 23:43   #67
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,713
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Универсал сила. багажник радует.
2,5 года 73т.км.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 23:38   #68
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от serg72 Посмотреть сообщение
ломаются в мороз! зимой редко пользуюсь багажником, поэтому просто снимаю на зиму эти пластиковые шнурки
у меня лопнули и я поставил от 12ки, встали гут и как читал на форуме они более живучие;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 11:32   #69
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
у меня лопнули и я поставил от 12ки, встали гут и как читал на форуме они более живучие;-)
А на фьюже похож на капроновый шнурок от ботинка. У него скорее износится
пластиковая бобышка на конце, одеваемая на шпенёк, закреплённый на задней двери.
Специально смотрел, как крепят полку багажника японцы (Королла) и
корейцы (Солярис). У них такой же шнурок и вместо бобышки - петелька, одеваемая на "шпенёк".
Может, не очень технологично, но просто и надёжно.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 13:36   #70
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

sibold, на Калине 2 универсал аналогично Фьюжину.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.