Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 12:15   #501
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
А вот передняя подвеска и рулевое у Ваза, как раз жесткости не имеют. Слишком большие люфты получаются, отсюда и запаздывание на повороты руля и отсутствие чувства дороги.
Пара-тройка растяжек творят чудеса ))))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 12:50   #502
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Калиноф, ну это у вас балка есть балка. А если начать ковырять то выяснится что и стабилизатор может быть и разной жёсткости и исполнения сайленблок и углы колёс и много чего сравнить и найти достоинства одной и недостатки другой. Только вопрос зачем если со своей задачей она справляется.
А вот передняя то да, она то у ваза никудышная,а народ то и не в курсе что поворачивать то надо на калине ещё до поворота, иначе всё проехал мимо.
Вы конечно в целом то правы рычаг он то по лучше будет, только сначала всё таки сели бы да проехали а потом писали.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 13:07   #503
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,184
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
управляемость может обеспечить может. 2108 это демонстрировала
бред какой-то, как раз 2108 на заводской подвеске без тюнинга вообще ни какой управлямости и не пахнет. Я когда на рено пересел с 2108 мне казалось что иномарка сверх круто себе ведет даже просто прямо едет увереннее.
Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
на команды руля реагируют мгновенно, а не спустя какое-то время и все в таком духе.
на команды руля она не может не мгновенно реагировать ))))))
там вопрос в другом вообще стоит в осроте руля. У гранты серийной уже вполне стали рейку ставить 3.1 оборота, просто подвеска очень длинная, поэтому не дает еще эффекта управления показательного. А ЛГС там конкретно доработана уже и в руле острота достаточная есть, подвеска собраннее работает чем в иномарке, при перестроение на норм асфальте на скоростях она комфортнее гораздо и это ей легче дается чем бюджетке.Я когда на поло катался ощущение не те совсем, валкости больше. Про тормоза тоже фигня полная, путь тормозной за счет шин хороших и дисковых больших радиусов уже лучше тормозят и тормозной путь короче. Чем у барабан иномарки с передними 13-ми дисковыми и заднами барабанами.. Это бюджетный вариант тормозов для колес небольшого размера и эффекта действительного хорошего торможения не даст. Про то что тянет с каким-то там звоном, это тоже ис серии шуток про ваз, да и мотор иномарочный затухает уже на 4 тыс примерно, нету там эффекта электрички никакого, есть с одна две зоны с подхватом и все ни чем не лучше вазовского по тяге.
Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Вера творит чудеса))
это у вас вера чудеса творит в ино бренды))) Я отталкивался от ощущения, а не от шильдика. Конечно фольц или др ино подобная понтовее и престижнее тут спору нету. И уважения от окружающих больше будет )
hoh! вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 13:46   #504
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
бред какой-то, как раз 2108 на заводской подвеске без тюнинга вообще ни какой управлямости и не пахнет. Я когда на рено пересел с 2108 мне казалось что иномарка сверх круто себе ведет даже просто прямо едет увереннее.

на команды руля она не может не мгновенно реагировать ))))))
там вопрос в другом вообще стоит в осроте руля. У гранты серийной уже вполне стали рейку ставить 3.1 оборота, просто подвеска очень длинная, поэтому не дает еще эффекта управления показательного. А ЛГС там конкретно доработана уже и в руле острота достаточная есть, подвеска собраннее работает чем в иномарке, при перестроение на норм асфальте на скоростях она комфортнее гораздо и это ей легче дается чем бюджетке.Я когда на поло катался ощущение не те совсем, валкости больше. Про тормоза тоже фигня полная, путь тормозной за счет шин хороших и дисковых больших радиусов уже лучше тормозят и тормозной путь короче. Чем у барабан иномарки с передними 13-ми дисковыми и заднами барабанами.. Это бюджетный вариант тормозов для колес небольшого размера и эффекта действительного хорошего торможения не даст. Про то что тянет с каким-то там звоном, это тоже ис серии шуток про ваз, да и мотор иномарочный затухает уже на 4 тыс примерно, нету там эффекта электрички никакого, есть с одна две зоны с подхватом и все ни чем не лучше вазовского по тяге.

это у вас вера чудеса творит в ино бренды))) Я отталкивался от ощущения, а не от шильдика. Конечно фольц или др ино подобная понтовее и престижнее тут спору нету. И уважения от окружающих больше будет )
К выделенному . Зачем сочинять холивары про 13-и дюймовые колёса на иномарках ? Назовите хоть одну современную иномарку В класса, в которой 13-и дюймовые диски стоят ? Знаю точно, что на Калинах 13-и дюймовые диски ставились.
Да и потом, пишите про иномарки как то в общем, без указания моделей, что навевает на размышления о зависти к онным и классовой ненависти. Какие конкретно иномарки то, указывайте. Да и понятие "иномарки" уже давно стирается. В той же Калине уже половина з/ч и агрегатов иностранного производства стоят. Многие инки в России собираются. Так что грань в понимании "иномарка" стирается. Есть ВАЗ, есть Рено, есть Хюндай и т.д.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 14:07   #505
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,184
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Зачем сочинять холивары про 13-и дюймовые колёса на иномарках ?
речь про тормозные диски идет.. Колеса бывают разве барабанными задние?))У меня стоят например 15 дисковые спереди и 13 сзади, что дает свои плоды. А в иномарках на этом тупо сэкономили. А владельцы кричат как у них все замечательно там и ваз далеко позади ))) а мне вот при такой цене охото чтоб на этом не экономили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
без указания моделей, что навевает на размышления о зависти к онным и классовой ненависти
почему? я упоминаю часто с чем сравниваю с рено или фольцом. А вообще сама тема так называется лада максималка или инобюджет. Так что изначально не ко мне вопрос про грань иномарки и где она стирается )

Последний раз редактировалось hoh!; 28.02.2014 в 14:27..
hoh! вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 16:59   #506
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

К вопросу о передних дисковых тормозах, сейчас на вазе идёт сборка рено, так вот выглядит немного странно, что на логан2 передние не вентелируемые устанавливают, а вот на степвей уже вентелируемые. Выходит или французы дураки или всё таки необязательно ставить что то более дорогое и современное если и старое справляется с поставленной задачей.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 17:27   #507
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
а потому предъявлять косяки автомобилю в 3 раза дешевле паджеро бессмысенно.
О Паджеро речи не шло, это раз. Я вообще не понимаю причем здесь Паджерик.

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Но я допускаю что у патрика который гоняет по пересенке могут скрипеть обшивки дверей, но не дубовая кондовая панель.
А я писал о панели? Я употребил термин "скрипучий салон". Это два. Да, я ездил в славный населенный пункт под названием Карпогоры, что за 200 км от Архангельска по разбитому весеннему зимнику + катался по городу по разбитым весенним асфальтовым дорогам. Салон скрипит. При этом я не умаляю его достоинств-по грязи прет, через рельсы скачет прекрасно.
Патрик нерестайлинговый, тогда был еще почти новым. Что с новым Патриком я не знаю, т.к. не имел счастья кататься. Еще будут комментарии?

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Выходит или французы дураки или всё таки необязательно ставить что то более дорогое и современное если и старое справляется с поставленной задачей.
Экономка должна быть экономной.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 17:30   #508
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

max-sever, ближе к теме , где лобогрев или датчик дождя на бюджете ино?
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 17:56   #509
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ещё до поворота, иначе всё проехал мимо.
Вы конечно в целом то правы рычаг он то по лучше будет, только сначала всё таки сели бы да проехали а потом писали.
Пять лет уже на Калинах езжу и до этого ещё пять на девятках ,десятках. По вашему этого не достаточно , чтобы об этом говорить?
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 18:11   #510
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина-2 Хэтч максималка или ино бюджет?

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Пять лет уже на Калинах езжу и до этого ещё пять на девятках ,десятках. По вашему этого не достаточно , чтобы об этом говорить?
С 2007 по 2012 на Калине проездил 147 тыс. На Гранте 24 тыс наездил. Ни разу не возникло вопросов с управляемостью. Всегда чётко знал куда автор едет.
Zver вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.