Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 21:05   #71
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Добавлено через 19 минут
ХАХ, и калина скоро третья будет))))[/QUOTE]

У китайцев)))))
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 21:38   #72
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
У китайцев)))))
Да, да, да)))) лайк))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
Сообщение от Blood Brother
У китайцев)))))

Да, да, да)))) лайк))
Только не у китайцев, а у нас, китайцы отечественными изделиями не пользуются, только на экспорт)))

Добавлено через 25 минут
http://video.yandex.ru/#!/search?text=тест драйв калина 2&where=all&filmId=-bVij4UKUXI
про Калину, обос....ли!
шпилька вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 21:50   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
Мое мнение, что не один нормальный человек никогда не купит второй раз то, на чем он ездил, будь то жигули или иномарка или мотоцикл, купит либо другую модель, либо отдаст предпочтение другому производителю потому, что хочется пробовать другое и все болячки, вылезшие за время эксплуатации предыдущего коня берут верх над преимуществами.
Мнение личное и субьективное. А людей много и все разные. Я вот проездив три года на первой калине и проехав на ней 120 тысяч километров купил вторую такую же (не лучшей комплектации, а ту же самую простую с 8-кл двигателем) во Владивостоке, чтобы прокатиться на ней через всю страну. И в этом году я собирался поменять новую калину на калину-2 в люксе с автоматом. Просто потому что мне нравится эта машина, она меня полностью устраивает и я не вижу у нее принципиальных недостатков, которых не было бы у машин иных марок.

А вот на вопрос почему я все же не куплю калину-2 отвечу так: нужно быть человеком без мозгов, чтобы вывести автомобиль на рынок под слоганом "полный фарш". Одно это полностью убило во мне желание поддержать псевдоотечественного производителя своими деньгами. Хотя я уже записался в очередь на нее

Но при этом я бы с огромным удовольствием купил бы еще одного паджерика, или мазду rx-8 - потому что эти машины в себя влюбляют.

Менять каждый раз на что-то новое - это для искателей. Но люди консервативны в массе своей и от добра добра не ищут.
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 22:09   #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
то муж в гараже с напильником
Это Вы на основании своего опыта утверждаете?


Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
да еще и жена, видимо, на автобусе ездит))))
Она на 76-й катается, радуется.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 22:32   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

шпилька, Вы очень напоминаете мне одну мою знакомую, которая купила убитое ведро со смотанным пробегом и теперь всем рассказывает, какое г...но эта калина. Хотя машина для своих реальных 150 тысяч км без ремонтов во вполне приличном состоянии и просто требует замен деталей, отслуживших свой срок.
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 23:00   #76
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
шпилька, Вы очень напоминаете мне одну мою знакомую, которая купила убитое ведро со смотанным пробегом и теперь всем рассказывает, какое г...но эта калина. Хотя машина для своих реальных 150 тысяч км без ремонтов во вполне приличном состоянии и просто требует замен деталей, отслуживших свой срок.
А вы мне напомнили "блондинко", в начале своего текста вы утверждаете, что калина вам очень нравится, вы не видите в ней недостатков, во втором и последующих абзацах читается уже иное. Если вы внимательно почитаете мои отзывы, то убедитесь, что я только за Калину, и никаких рыдванов старых и ведер дырявых у меня сроду не было)))))) смешно))

Добавлено через 1 минуту
кстати, оба своих авто я покупала с нуля из автосалона (это к сведению и не правильным выводам с вашей стороны)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Это Вы на основании своего опыта утверждаете?
я не утверждаю, я шучу, в этом есть разница, и потом в первой версии этой темы был опрос с 6-ю вопросами, если вы их читали или (быть может) участвовали в этом опросе, то наверняка заметили, что одним из вариантов предложенных ответов было " не хочется что-либо допиливать в калине" (может не дословное повторение). отсюда и предположение (замечу: не утверждение))))) и будьте проще))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Она на 76-й катается, радуется.
я от души рада за 76-ю)))
шпилька вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 23:09   #77
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
Кулибин)) Калина развивает фантазию, что тут иномарка- сплошная скука)))
Да, нет... Просто руки растут наверное из нужного места. )))
Ничего там сложного. Не сложнее супергетеродинный приемник собрать или скажем починить холодильние, ТВ. Правда с внедрением микропроцессорных блоков стало сложнее. Не из-за их замудренности даже, хотя я после появления больших интегральных схем (тогда так назывались микропроцессоры) не стал уже вникать в их схемотехнику, а из-за их одноразовости (в виду малого количества элементов на плате стало проще выкинуть плату и новую поставить, чем перепаять отдельный элемент платы).
А в иномарках тоже много нет из того что я себе сделал, например:
- работа стопорей как в формуле-1 - нет ни у одной иномарки;
- отключение магнитолы при постановке на охрану штатной сигналки и работа магнитолы при снятии с охраны вне зависимости от наличия ключа в зажигании - тоже что-то;
- волговские сигналы ставят многие на многие марки машин - уж больно звучный у них звук;
- хороший штатный втозвук ни в одной машине нет. Даже в дорогих версиях ауди и мерсах он никакой. С авторской работой мастеров автозвука ни одна заводская не сравнится...
Так что как-то так.
- Blood Brother, А про инверторы (почему именно отечественный) я Вам в личку напишу. Не хочу мусорить тему.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 23:16   #78
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Да, нет... Просто руки растут наверное из нужного места. )))
Это даже не обсуждается, вас нужно на автоваз завербовать ненадолго, тогда "конкурентов" у вазов не будет!!!!!!)))))100 лайков, с магнитолой вообще мечта))
шпилька вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 23:18   #79
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
ни в одной машине нет. Даже в дорогих версиях ауди и мерсах он никакой.
В Ягуарах вполне ничего - в старых это Харман/Кардон, в новых.. гмм.. не в младших комплектациях, уж не знаю что стоит.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 23:27   #80
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Да, нет... Просто руки растут наверное из нужного места. )))
Ничего там сложного. Не сложнее супергетеродинный приемник собрать или скажем починить холодильние, ТВ. Правда с внедрением микропроцессорных блоков стало сложнее. Не из-за их замудренности даже, хотя я после появления больших интегральных схем (тогда так назывались микропроцессоры) не стал уже вникать в их схемотехнику, а из-за их одноразовости (в виду малого количества элементов на плате стало проще выкинуть плату и новую поставить, чем перепаять отдельный элемент платы).
А в иномарках тоже много нет из того что я себе сделал, например:
- работа стопорей как в формуле-1 - нет ни у одной иномарки;
- отключение магнитолы при постановке на охрану штатной сигналки и работа магнитолы при снятии с охраны вне зависимости от наличия ключа в зажигании - тоже что-то;
- волговские сигналы ставят многие на многие марки машин - уж больно звучный у них звук;
- хороший штатный втозвук ни в одной машине нет. Даже в дорогих версиях ауди и мерсах он никакой. С авторской работой мастеров автозвука ни одна заводская не сравнится...
Так что как-то так.
- Blood Brother, А про инверторы (почему именно отечественный) я Вам в личку напишу. Не хочу мусорить тему.
Мы вчера читали тоже самое...Про стопаки есть такое при экстренных торможениях вроде уже на многих ино. Вы умный человек,но зачем писать каждый день какой я умный!Или вы хвастунишка?))))
schip вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.