Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 16:07   #621
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

у меня не кросс, а гранта, но двигатель8 клоп. Клапаны на нем тоже увы гнет, но критичной потери мощности, особенно на трассе я практически не ощущаю. Но лучше все таки взять кросс со 127 двигателем. Там и низы есть и вверху неплохо крутится. У 126 с низами похуже.
demis вне форума   Вверх
Старый 07.03.2017, 06:58   #622
Новичок
 
Аватар для АнтоShin
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA X-Ray с 24.03.2017
Сообщений: 21
Вес репутации: 8 АнтоShin не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
у меня не кросс, а гранта, но двигатель8 клоп. Клапаны на нем тоже увы гнет, но критичной потери мощности, особенно на трассе я практически не ощущаю. Но лучше все таки взять кросс со 127 двигателем. Там и низы есть и вверху неплохо крутится. У 126 с низами похуже.
Да,я наслышан, что все вазовские движки теперь с болячкой клапанов, так что морально готов. У друга Гранта седан с 8кл даиг. Проехал на ней, огонь машина, от моей Калины! Но у него нет кандера в Гранте, вот и терзают сомнения - со включенным кондером двигун будет сильно тормозить? Если да,то придется смотреть на 16кл вариант! Но 16кл вроде как привиредлев к бензину ему только 95, а в 8кл льют 92 и без проблем!
АнтоShin вне форума   Вверх
Старый 07.03.2017, 08:58   #623
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от АнтоShin Посмотреть сообщение
Да,я наслышан, что все вазовские движки теперь с болячкой клапанов, так что морально готов. У друга Гранта седан с 8кл даиг. Проехал на ней, огонь машина, от моей Калины! Но у него нет кандера в Гранте, вот и терзают сомнения - со включенным кондером двигун будет сильно тормозить? Если да,то придется смотреть на 16кл вариант! Но 16кл вроде как привиредлев к бензину ему только 95, а в 8кл льют 92 и без проблем!
У меня 16 кл. Кросс, у отца такой же только 8 кл.
Разницы в городе ты не почувствуешь, ну если только со светофоров до отсечки не будещ с дрищами гоняться))
При этом 8 клоп в расходе топлива будет прилично экономнее...
127 самый жручий из калиновских
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2017, 10:52   #624
Новичок
 
Аватар для АнтоShin
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA X-Ray с 24.03.2017
Сообщений: 21
Вес репутации: 8 АнтоShin не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
У меня 16 кл. Кросс, у отца такой же только 8 кл.
Разницы в городе ты не почувствуешь, ну если только со светофоров до отсечки не будещ с дрищами гоняться))
При этом 8 клоп в расходе топлива будет прилично экономнее...
127 самый жручий из калиновских
Спасибо за совет! Да я как-то к гонкам не привык, главное ,чтобы на трассе со включенным климатом не умирал ))) А отец в 8клоп какой бенз льет?
АнтоShin вне форума   Вверх
Старый 07.03.2017, 13:30   #625
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от АнтоShin Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Да я как-то к гонкам не привык, главное ,чтобы на трассе со включенным климатом не умирал ))) А отец в 8клоп какой бенз льет?
Да нормально едет с кондеем. С нуля льет 92. тнк
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2017, 15:41   #626
Новичок
 
Аватар для АнтоShin
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA X-Ray с 24.03.2017
Сообщений: 21
Вес репутации: 8 АнтоShin не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Да нормально едет с кондеем. С нуля льет 92. тнк
Ок, спасибо!
__________________
PL.
АнтоShin вне форума   Вверх
Старый 07.03.2017, 17:59   #627
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

а у моего движка одышка на 92. Даже зимой детонирует, если под нагрузкой на газульку прожимаешь от души. 95 джидрайв птимал! Лью его с рождения. иногда лью 98 джидрайв, когда прохватить хочу, на нем кстати эластичнойсть намного лучше. 92 (газпром) раз попробовал (на халяву достался прямо с бензоколонки) и плевался. А вот рио пьет 92 и не морщится. Ни детонации, ни провалов... разницы с 95 практически нет.
demis вне форума   Вверх
Старый 09.03.2017, 16:06   #628
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 8кл
Сообщений: 52
Вес репутации: 9 Алексей_пенза не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от АнтоShin Посмотреть сообщение
вот и терзают сомнения - со включенным кондером двигун будет сильно тормозить? Если да,то придется смотреть на 16кл вариант! Но 16кл вроде как привиредлев к бензину ему только 95, а в 8кл льют 92 и без проблем!
У меня кросс 8кл.. Прошлым летом ездил на море, 3000км туда-обратно, всю дорогу кондей, бенз 92. По трассе кондей не чуит, мощность не теряет, расход больше около литра на сотку с ним. Вот в городе кондей ощущается, когда трогаешся подтупливает.
Алексей_пенза вне форума   Вверх
Старый 09.03.2017, 18:33   #629
Челябинская ячейка
 
Аватар для morfeus33
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 297
Вес репутации: 72 morfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Алексей_пенза Посмотреть сообщение
У меня кросс 8кл.. Прошлым летом ездил на море, 3000км туда-обратно, всю дорогу кондей, бенз 92. По трассе кондей не чуит, мощность не теряет, расход больше около литра на сотку с ним. Вот в городе кондей ощущается, когда трогаешся подтупливает.
Тоже гонял туда расход 8 клапанов 7.4 с климатом 3 взрослых 2 детей. Не то что не теряет мощность... крутить приходится чуть больше. А так да в городе больше чувствуется..
morfeus33 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2017, 20:55   #630
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Алексей_пенза Посмотреть сообщение
Вот в городе кондей ощущается, когда трогаешся подтупливает.
Ну это понятно) Просто человек выше спросил, про разницу... А потеря мощности будет чувствоваться и на 16 кл. При трогании это одинаковые движки по сути) 1,6 и там и там)
Вован1118 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.