Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 16:29   #1
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

продолжение темы.
Начало здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21990


Все варианты на К1 (кроме БОШ МЕ17 ) :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...53&postcount=1

схемы включения кондиционера и вентиляторов охлаждения,
муфта включается кнопкой через реле К12 и 24 пред



Схема для М74
Миниатюры
Схема вентиляторов К1_М74_конд_Ддф.GIF  
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"

Последний раз редактировалось bokareff; 07.08.2019 в 11:50..
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 10:39   #31
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
т.е. ситуация, когда работает только вентилятор кондея при исправном основном вентиляторе невозможна. это действительно так?
Да, если есть заводская скрутка, прошивки не при чём - вместе эти 2 вентиля заставляет работать скрутка а не прошивка.
Я не знаю что вам там скрутили, что при включении кондея включается большая скорость основного вентилятора + вент кондея.
Скорее напутали у вас что-то, через опен-диаг хотя-бы проверить надо включением 1-й скорости - что включится и как сильно включится вентилятор основной.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
я о другом. вот здесь приведена информация, что при включении кондея, ЭБУ принудительно выдает сигнал на 29 выводе и включает основной вентилятор на максимальной скорости.
Сейчас не могу проверить на машине, знакомый приедет может проверю.
Но у меня вроде не полнейший склероз, и когдато я смотрел как работают вентиляторы с кондеем включенным с Бош797+, и не было там максимальной скорости основного вентиля.

Проще с форума пару человек у кого заводская скрутка жива, выйдет к машине, откроет капот, включит кондиционер, и посмотрит не с ураганной ли силой дует основной вентилятор.

Кстати калиновский основной вентилятор при продолжительной работе(более 15 минут без остановки) на максимальной скорости - может расплавится, есть тема про вентиляторы.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 10:51   #32
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
хе-хе. это, как раз предстоит мне выяснить.
я уже восстановил и привык к доп шуму, но зато все охлаждается как надо. Плюс ХХ с кондеем 1040 так что я его теперь особо не замечаю.

ЗЫ надо от этой темы отписываться ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Но у меня вроде не полнейший склероз, и когдато я смотрел как работают вентиляторы с кондеем включенным с Бош797+, и не было там максимальной скорости основного вентиля
верно, не было и нет. У меня при включенном кондее малая скорость вент СОД + вент кондея включается.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 14:27   #33
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

разобрал тоннель, вытащил колодку с релюшками и всё прояснилось. d.dmitry прав. то, что я принимал за низкую скорость основного, было включением вентилятора кондея без основного.

что выяснилось. получается, что обрыв резистора. хотя красные провода реле основного и реле дополнительного звонятся через сопротивление 1.2 Ома, как будто резистор жив. полагаю, это через обмотки двух двигателей и массу.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Я не знаю что вам там скрутили,
скрутили сигнальные выходы 29 и 68 (но грамотно, через диод) поэтому включалось всё и сразу. похоже про резистор и две скорости они не в курсе. выкинул всё, привел к заводскому виду. теперь еще резистор надо восстановить.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Но у меня вроде не полнейший склероз, и когдато я смотрел как работают вентиляторы с кондеем включенным с Бош797+, и не было там максимальной скорости основного вентиля.
варианта два. либо зависит от прошивки/контроллера, либо в вазовской ТИ 3100.25100.12033 на стр. 56 приведена неверная информация.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 21:55   #34
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: arzamas
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 arzamas не успел проявить себя
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

извините, а какая нагрузка на вентиль кондиционера? при пуске показывает 30 а, при работе 25,7 а, сильно греется предохранитель 30 а? из-за контактов плохих или большой нагрузки?
arzamas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 21:17   #35
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Сегодня у нас жарило дай бог(35-36)одним словом духата. Давно задавался этим вопросом почему при достижение температуры срабатывания каролсона работают оба-два!???. Почитав тему понял что я не один такой....Разобрал боковину сразу нашел эти ДВА провода,а не четыре как все пишут тут. Искал не долго-воткнул тестер в скрутку и сразу попал в цель. Разъединил, и не запомнил кто с кем был.Потом вытащил предохранитель на 30А и нашел какой куда идет.Еще одна интересная фишка: У меня установлен БК штат который управляет вентиляторами(раньше не возможно было так сделать)Тоесть можно по достижению определенной температуре(например 98гр) включить медленно вентилятор радиатора(первая скорость) и на всю катушку(вторая скорость). И не какие приблуды не нужны.А кондей работает как обычно в бешеном режиме(малая скорость+вентиль кондиционера)работают синхронно.Прошивка у меня стартповер от паши для 11194 контроллер бош.Машина 2008г.в конец декабря-комплектация люкс.
Миниатюры
DSCF3421.jpg   DSCF3422.jpg   DSCF3423.jpg  

DSCF3424.jpg  
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 21:39   #36
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Цитата:
я уже восстановил и привык к доп шуму, но зато все охлаждается как надо. Плюс ХХ с кондеем 1040 так что я его теперь особо не замечаю
аналогично.
Хотя года три точно проездил с Силычем и разъединенной скруткой. Может быть так и ездил, если бы меня окончательно этот Силыч своими глюками не задолбал.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 18:24   #37
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: махачкала
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 duskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

сегодня добрался до скрутки и обнаружил в ней, помимо четырех толстых проводов, еще два тонких(тоже красные). что это за провода?
duskam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 16:08   #38
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Хотя года три точно проездил с Силычем и разъединенной скруткой. Может быть так и ездил, если бы меня окончательно этот Силыч своими глюками не задолбал.
Три года так же ездил с раздельными вентиляторами и силычем на основном вентиляторе.
Силыч старинный,чёрный такой,образца 2009г.
Ни разу не вскипел,даже при стоянии в пробке в сорок градусов с кондеем.
Начиная с этого лета Силыч начал глючить.
Работает через раз.
Но мне это не страшно,т.к. максимальная скорость вентилятора включается штатно.

Сейчас буду заказывать следующий Силыч,мне нравится как он работает(когда работает).
__________________
Тwo tickets to Dublin.
Куда,блин?!
Тo Dublin!!
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 13:23   #39
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Моздок, РСО-А
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 33 516 Lada Kalina Sport
Сообщений: 161
Вес репутации: 48 CommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Два года езжу с разделенной скруткой на ЛКС. И температуры у нас летом дай бог каждому. Ни разу за все четыре года эксплуатации авто не видел включения второй скорости вентилятора. Кроме случаев проверки ее скидыванием разъема с датчика ож. Но на всякий случай поставил доп реле, включающее вентилятор кондиционера, в случае срабатывания реле второй скорости. Как защитное. Работой системы доволен вполне. Проверено пробками.
CommArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 17:09   #40
Гость
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Mizeliy87 не успел проявить себя
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Народ возникла проблемка.... недавно купил Калинку.... оба карлсона были не исправны.... Купил новые, установил, завожу мотор оба включаются, не зависимо от температуры....Заранее спасибо за советы....
Mizeliy87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.