Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 12:21   #31
Интересующийся
 
Аватар для Mайкл
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 106
Вес репутации: 64 Mайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Цитата:
Сообщение от J@m@L Посмотреть сообщение
Результать похода
В пятницу ничего не решил, т.к. рейд был у них, все были на выезде. (так говорили на входе в здание и не пускали).

В субботу ходил, тоже не пустили, типа вчера был рейд и всех отпустили на субботу. Отдыхают короче.

Воскресенье ВЫХОДНОЙ.

Понедельник. Ходил с утра с 9 часов. Кто пришёл за пропуском машины со стоянки, не пропускали в здание, т.к. выдача пропусков в 15 часов.
Я проскочил, сказав что за изъятыми правами (выдача с 9:00).
Зашёл к инспектору, к которому попал мой протокол.
Показал ему ту саму копию расписанную ручкой в салоне. Все находящиеся в кабинете инспектора и он сам (майор) сказали, что документ недействителен. Якобы АВТОСАЛОН чтобы избавиться от машины выдаёт такой документ и справку о том, что ПТС будет в течение 20 дней.

Теперь вот незнаю, стоит жаловаться на салон, чтоб взыскать с него расходы за стоянку или ждать пока ПТС придёт и потом молча забрать машину?

Кто как думает?
Теперь вот незнаю,
Тут думать не нужно. Нужно "нагнуть" салон. А еще лучше подать на них в суд и взыскать все расходы+ вернуть им тачку и купить в другом.
Помощь юриста не помешает.
Гаишному-мусору на слово, тоже не стоит верить. Надо было просить бумажку с их доводами.
Mайкл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 12:51   #32
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Звонил я в салон, спрашиваю, когда будет ПТС, вот типа машина на штрафстоянке. Там говорят, отстегни ГАИшнику, возьми пропуск и забери машину. Видимо ПТС не скоро будет, если он так говорит и боится за то что с них потребую по квитанциям с штрафстоянки.

И ещё. в ГАИ сказали чтобы после 15 часов подошёл, может и дадут пропуск. (за определённую плату наверно) У меня же нет ПТС оригинала

Теперь самое главное. В ГАИ возьму пропуск.
Вот выеду со стоянки, а не могут ли меня опять хлопнуть прям там же на выезде, за то же нарушение, отсутствие ПТС.
Гаишники туда каждые 5 минут машины загоняют, видимо указание такое дали.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 16:11   #33
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Цитата:
Сообщение от J@m@L Посмотреть сообщение
И ещё. в ГАИ сказали чтобы после 15 часов подошёл
Отпишись вечером, какие результаты, забрал ли машинку, сколько и кому отстегнул, официально или не официально?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 09:44   #34
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

И так. Пришёл в 15:00 к зданию УВД. Тооолпа огроменная, человек 50 может больше.
Еле как просочился в здание в 16:20. Нашёл тот самый кабинет, где побывал утром и беседовал с инспектором. Принял он копии ВУ, страховки, квитанции об оплате штрафа и копию "копии" ПТС. Отправил в другой кабинет, к суд. приставу, чтобы он пробил по базе должников и поставить печать на квитанции.
Должков за мной не имелось. Вернулся к тому же инспектору. 500 р за пропуск, за то что я пришёл к нему не с оригиналом ПТС,(т.к. он не мог типа выдать мне пропуск, в любой момент меня могли снов остановить и загнать машину на стоянку, должен выехать и доехать до дома на свой страх и риск). Дальше отправили ещё в кабинет, где ставили печать на проуске. Вышел из здания УВД в 17:45.

Поехал на стоянку. там та же знакомая толпа и очередь. Машины выгоняли по одному. (один выехал, другой зашёл за машиной). 18:25 дошла и моя очередь.
оплатил 50 р за первые сутки, это идёт за типа охрану машины.
остальные часы 1475 руб получилось. 1час=25 руб.
Больше всех пострадали те, у которых авто загнали в четверг. Они никак не смогли при всём желании получить пропуск. Причину описывал вначале.
Вот такая вот история. А доехал я домой, по знакомым мне закоулкам и улицам, де меньше всего бывает гайцев. Теперь до получения ПТС машина стоит дома.
Никому не желаю такого беспредела.
И желаю всем ГАИшникам жить только на зарплату и ни на что более.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 20:58   #35
Интересующийся
 
Аватар для Стас 23
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 "стандарт"
Сообщений: 144
Вес репутации: 15 Стас 23 не успел проявить себя
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Здравствуйте! А не подскажите- сколько по закону салон может динамить с ПТС? Договора нет. Где-то слышал есть статья подходящая,а сколько дней не помню. Уже больше месяца жду ПТС... На словах ПТС в течении 3нед. обещали.. Заплатил аванс,получил чек и квитанцию к приходнику,авто не забирал
Стас 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 21:12   #36
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Цитата:
Сообщение от Стас 23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А не подскажите- сколько по закону салон может динамить с ПТС? Договора нет. Где-то слышал есть статья подходящая,а сколько дней не помню. Уже больше месяца жду ПТС... На словах ПТС в течении 3нед. обещали.. Заплатил аванс,получил чек и квитанцию к приходнику,авто не забирал
Нет такого закона. Ваша машинка может быть заложена салоном в банке, вот там и ПТС. Лучше от такой машинки отказаться. Требуйте вернуть деньги и идите в другой салон.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 22:09   #37
Интересующийся
 
Аватар для Стас 23
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 "стандарт"
Сообщений: 144
Вес репутации: 15 Стас 23 не успел проявить себя
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Да я уже много раз задумывался об этом.. Только вот отдадут ли мне так просто мой аванс??? И сдерживает меня еще один факт- машинка 2009г.,скидочка,успел "забронировать" до поднятия цен,новые авто в аналогичной комплектации на 35т.р. дороже,и дефицит на Калины образовался какой-то... Может стоит подождать? А узнать про это(залог авто банку) никак не возможно?
Стас 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 22:21   #38
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Цитата:
Сообщение от Стас 23 Посмотреть сообщение
Может стоит подождать?
Это Вам решать, я тут не советчик, прождать можно долго.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 22:30   #39
Интересующийся
 
Аватар для Стас 23
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 "стандарт"
Сообщений: 144
Вес репутации: 15 Стас 23 не успел проявить себя
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Это Вам решать, я тут не советчик, прождать можно долго.
Все равно спасибо! Еще один аргумент в сторону "отказа от авто"...
Стас 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 23:15   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Цитата:
Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
Я кстати в первый раз такое слышу, что авто без ПТС отдавали
съездий в славную рязань ,да поспрашивай в местных салонах...друг покупал пятерку год назад(салон канищево),его сестра брала калину(салон на НИТИ),на обе машины ПТС получали через 2-3 недели после покупки!вот так!
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.