Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 05:12   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
да не может К1 переключаться идеально, ходы на восьмерочной коробке уменьшили, а усилие возросло. От этого никуда не деться.
Я не собираюсь кого-либо переубеждать в обратном, "собачась" на форуме. Я готов показать. Есть кто из Омска? Могу встретиться и продемонстрировать, а форумчане уже отпишутся, что такое возможно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вон, рестайлинговый логан от первого еще меньше отличается.
Только его никто Логан-2 не додумался назвать.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 08:42   #32
Интересующийся
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Вес репутации: 61 xpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Только его никто Логан-2 не додумался назвать.
Потому что это было давно 2009-2010 года, за то сейчас назовут логан 3 ,логан 3-го поколения, логан 3-я фаза ===>
__________________


11193 1.6 8v норма => 219210 1.6 8v норма
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 08:45   #33
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
Потому что это было давно 2009-2010 года, за то сейчас назовут логан 3 ,логан 3-го поколения, логан 3-я фаза ===>
Логан 3 на приведённых фото стал сильно похож на гранту, да и панель слизали у ВАЗа! )))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 10:11   #34
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Только его никто Логан-2 не додумался назвать.
А с калиной что не так? Найдете на сайте ваза калину-2? Пока она там выставлена как новая калина, сойдет окончательно прошлая, станет просто калиной.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 10:37   #35
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
да не может К1 переключаться идеально, ходы на восьмерочной коробке уменьшили, а усилие возросло. От этого никуда не деться.
Я не собираюсь кого-либо переубеждать в обратном, "собачась" на форуме. Я готов показать. Есть кто из Омска? Могу встретиться и продемонстрировать, а форумчане уже отпишутся, что такое возможно
На моей тоже передачи включаются четко и относительно легко. Никакого дребезга нет. Вот только "песни" распевает на второй, после 2500! Звук похож как у ГАЗона 53-го. А на остальных передачах нормально.
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 10:47   #36
Освоившийся
 
Аватар для geko
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 163
Вес репутации: 68 geko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для geko с помощью ICQ
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

В калине первой двери не текли, шумка во второй пижьже), свет безусловно в второй лучше.
__________________
Самое главное, это начать! Потом пойдёт! :-))))

Последний раз редактировалось geko; 09.12.2013 в 10:48.. Причина: ошибка орфографическая)
geko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 12:25   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А с калиной что не так? Найдете на сайте ваза калину-2? Пока она там выставлена как новая калина, сойдет окончательно прошлая, станет просто калиной.
Вы правы, Калина-2 - название все-таки интернетное, на ВАЗе она называется новая Лада Калина.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 15:09   #38
Гость
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Киров
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Лада калина2
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 marinulka не успел проявить себя
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

День добрый! Скажите, отличаются ли сиденья в Калине2 и 1? (размер, дизайн)
marinulka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 16:05   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Цитата:
Сообщение от marinulka Посмотреть сообщение
День добрый! Скажите, отличаются ли сиденья в Калине2 и 1? (размер, дизайн)
Нет, абсолютно одинаковые.
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 10:07   #40
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina II 21927-42-10
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 Smallexis не успел проявить себя
Re: Пока не забыл или К1 vs К2

Вот мои ощущуения от смены К1 (11й год, люкс с приоромотором) на К2 (люкс, с обновленным приоромотором на 106 л.с.):

Салон. Да, САЛОН!!!! Гораздо более симпотичный!
Исчезли страшные крутилки-переключатели климатической системы (и нет нужды с силой вертеть переключатель потоков). Шума от печки стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Новый бардачок радует своей глубиной.
Новая ММС - радует глаз. (не без мелких глюков, конечно, но думаю, что свежии прошивки все исправят).
Шумка - верю, что ВАЗ что-то соптимизировал. Шума из моторного отсека стало меньше, и вой движка на высоких оборотах почти и не заметен.
КПП 2181 нравится больше, чем старая (хотя по старой, у меня почти и не было претензий акромя фигово включавшейся задней) - переключения значительно четче и легче (и ход рычага, ИМХО, меньше стал). Вот только заднюю приходится с усилием довтыкать на место... (но авось, приработается еще. 350км всего пройдено)
Ходовая - мне кажется, что чуть жестче стала (хотя, может это субъективно, просто подвеска еще новая, не "уставшая" :-) ) и кренов в повороте чуть меньше.
Движок - говорят, что эластичнее стал, на низах больше подхватывает, но я как-то этого не особо заметил...
вот сцепление - этт да, заметно! Заметно мягче и легче стало! (на К1 так вообще ногу ощутимо вверх отжимало)
оптика - не заметил существенных отличий от К1. Кроме, ессно, ходовых огней. (в городе теперь днем не надо париться особо, и специально включать ближний. Ходовые сами включаются, как только ключ повернешь)
Омыватели от Приоры поставили, теперь в четыре ручья лобовое поливают (что не может не радовать!) Да еще и задержку на включение дворников поставили, так что теперь они по сухому лобовому не скребут!
Воздухозабор под капот перенесли! Так что зимой теперь не придется мучительно снег со льдом выковыривать из него. (соответсвенно, и влаги в салоне меньше станет)

Рулевое - ИМХО, одно из самых заметных отличий, это рулевое.
Помимо того, что саму баранку Приоровскую воткнули (несмотря на спорный внешний вид, весьма удобная!) с клаксоном по центру (Йесс! со злости на "оленей" теперь можно кулаком колотить ), так ее еще и крутить теперь меньше надо. Рулить на К2 мне НАМНОГО приятнее, чем на К1. (уж не знаю, может мне странная К1 попалась, но руль на ней был неинформативный, вялый, да еще и (как не странно) резкий при этом...)

ну, вроде все пока....

Последний раз редактировалось Smallexis; 19.12.2013 в 10:24.. Причина: Добавление
Smallexis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.