Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 22:39   #21
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Сегодня открыл капот, посмотрел что, да как. Заметил, что нижняя часть защитного кожуха ремня ГРМ вся в масле. Недавно на ТО 2 заменили сальник распредвала, а теперь видно очередь сальника коленвала - хорошо, что переднего. Кстати, при замене, новый сальник сажали на герметик - чистота.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 17:52   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Тож менял сальник по гарантии на пробеге 1000 км. Поменяли без вопросов. Кстати, после ремонта передачи стали четче включаться.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 19:52   #23
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 2630 Salomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неужели сальник коленвала?

И у меня меняли сальник коленвала задний на ТО-1, говорят очень часто приходится это делать. Масла на сцеплении не было и вообще в корзине его было мало. Регулировки включения передач при этой процедуре не страдают. Смотрел старый сальник - без видимых дефектов, мягкий и упругий. Может из-под него текло т.е. из-под корпуса? Выяснилось, что сцепление у меня luk с завода стоит и шлицы его не помазаны (даже слегка поржавели)
Salomatin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 20:35   #24
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Самое интересное что после прохождения то-1 многие едут на гарантию.Я знаю человек 10 у кого такая беда.Может вся проблема в слесарях на СТО.Лично я езжу только к хорошо знакомому мастеру.Гарантия мне не надо поэтому ТО далаю сам
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 20:20   #25
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Так и есть - сальник! Работали чуть больше 2-х часов, поменяли, теперь всё ок! Вот только немного огорчает постоянно сопливый поддон, прокладку тоже поменяли по гарантии, замтянули сами, но сопливость осталась.
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 21:53   #26
Постоялец
 
Аватар для Sky_Dreamer
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 1119
Сообщений: 338
Изображений: 9
Вес репутации: 31 Sky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sky_Dreamer с помощью ICQ
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Это может быть сальник ГРМ ... у меня буквально сегодня устранили эту проблему..
Sky_Dreamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 23:33   #27
Новичок
 
Аватар для Stas`ello
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Курган
Возраст: 40
Автомобиль: 11183 КАЛИНА
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 Stas`ello не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stas`ello с помощью ICQ Отправить сообщение для Stas`ello с помощью Skype™
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Выручайте!!! Тоже проблема с течью масла (фото прилагается), самое интересное....я уже 3!! раза ездил на сервис устранять причину по гарантии и всё без толку(((....а сервисмены делали вот что:
приехал 1 раз: подтянули поддон ("плохо" затянут был)
результат: как сочилось так и сочиться
еду к ним 2 раз: заменили прокладку поддона.
результат: хватило на 1 день..приехал вечером в гараж, забрался туда рукой....масло
ладно...еду 3 раз: и как думаете в чем причина???...конечно плохо затянут поддон))))....затягивают....отдают ключи...и всё! потом следует поездка около 70 км...вечер...гараж...рука...масло. В последний раз я ему предложил как вариант неисправности "сальник", он отмахнулся сказал: - с ними всё нормально, маховик то ведь сухой (так и есть, я смотрел как он снимал кожух, там и правда не было масла). Ну и как мне быть??? Поеду в 4 раз это полюбому, пусть сами по гарантии устраняют (но если конечно такими темпами.........)!...машинке то всего 3 месяца и пробег 1900 км.......может кто знает в чём может быть причина??
Миниатюры
масло.....jpg  
Stas`ello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:09   #28
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Цитата:
Сообщение от Stas`ello Посмотреть сообщение
Выручайте!!! Тоже проблема с течью масла (фото прилагается), самое интересное....я уже 3!! раза ездил на сервис устранять причину по гарантии и всё без толку(((....а сервисмены делали вот что:
приехал 1 раз: подтянули поддон ("плохо" затянут был)
результат: как сочилось так и сочиться
еду к ним 2 раз: заменили прокладку поддона.
результат: хватило на 1 день..приехал вечером в гараж, забрался туда рукой....масло
ладно...еду 3 раз: и как думаете в чем причина???...конечно плохо затянут поддон))))....затягивают....отдают ключи...и всё! потом следует поездка около 70 км...вечер...гараж...рука...масло. В последний раз я ему предложил как вариант неисправности "сальник", он отмахнулся сказал: - с ними всё нормально, маховик то ведь сухой (так и есть, я смотрел как он снимал кожух, там и правда не было масла). Ну и как мне быть??? Поеду в 4 раз это полюбому, пусть сами по гарантии устраняют (но если конечно такими темпами.........)!...машинке то всего 3 месяца и пробег 1900 км.......может кто знает в чём может быть причина??
Если масло моторное , то скорей всего сальник к/вала
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 21:26   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 18 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: Неужели сальник коленвала?

купил Калину 25 апреля при пробеге 200 км обнаружил туже течь, на гарантию никогда раньше на других авто не ездил и несобираюсь, обслуживаюсь всегда в одном и том же месте.
вообщем сняли коробку, сцепление и все удивились течет вовсе не сальник, а течь масла идет через боты крепления маховика, не на всех болтах был герметик, а там гда был было очень мало.
естественно болты посадили на гермет, а так же заменили сальник на всякий случай.похже отпишусь помогло или нет.
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 21:34   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Jeka_82, С болтами это круто. Это полный ляп сборщиков мотора.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, замена, ремонт, сальник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.