Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 13:01   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: перелив масла в 1,4

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
я откачивал... на ТО1 мне выше на 2-3 см налили.
Откачивал шприцом через трубку, в которую щуп вставляется.
То есть в эту трубку вставлял трубку гибкую, которую одевал на шприц.
так перелить, пусть бы сами иппались со шприцем такие сервисмены. набирут по объявлениям
  Вверх
Старый 22.04.2009, 13:15   #22
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: перелив масла в 1,4

Цитата:
Сообщение от Nemoi Посмотреть сообщение
так перелить, пусть бы сами иппались со шприцем такие сервисмены. набирут по объявлениям
Где мне проверять, на СТО???... там даже при хорошем свете новое масло на щупе не увидешь, тем более на движке 1,4.
Да и процедура откачки заняла у меня не более 10 минут.
Сервисмены делают по технологии... слили масло, потом засунули трубку в картер, отсосали еще оттуда, потом отмерили сколько нужно и залили... на щуп даже не смотрят.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 14:12   #23
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: перелив масла в 1,4

а у меня с двигателя не сливали, засунули трубку куда щуп вставляется и откачали... и у всех так делали
xxl... вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 20:34   #24
Уральская группировка
 
Аватар для VOOJ
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бузулук
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 VOOJ не успел проявить себя
Ответ: перелив масла в 1,4

Я масла залил не много больше максимума, думал ничего страшного, а потом смотрю выхлопная труба стала чернеть изнутри, лишнее вылетает в трубу
__________________
VOOJ вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 21:31   #25
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: перелив масла в 1,4

а вообще на щупе 1,4 фиг поймешь ,сколько там. он еще изогнутый на конце,вынул протер,вынул протер, а четкой границы нет
xxl... вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 14:40   #26
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: перелив масла в 1,4

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
а вообще на щупе 1,4 фиг поймешь ,сколько там. он еще изогнутый на конце,вынул протер,вынул протер, а четкой границы нет
Есть целая тема по этому вопросу. Коротко - у себя я немного пассатижами изогнул конец щупа так, чтобы при вытаскивании он не касался стенок трубки рабочей частью, насечкой. Теперь уровень не стирается о стенки при вытаскивании, граница стала более четкой. Некоторые советуют слегка мелом провести по насечке перед замером, я так не пробовал.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 02.10.2010, 21:52   #27
Московская ячейка
 
Аватар для Евгений1973
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Моск обл. г. Железнодорожный
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11174 33-16
Сообщений: 78
Вес репутации: 14 Евгений1973 не успел проявить себя
Re: Перелил масло в двигатель, что делать?

Подобная история - сегодня менял масло - в результате по щупу на3-5 мм выше мах. Залил 3,0л. Сливал на яме в гараже, при этом машина стояла под уклоном т.е. передняя часть выше с дифферентом где-то10-15%. Количество слитого посмотрел после залива нового масла, удивившись эффекту. Почему слилось 2,5 (ну с потеками 2,7) литра, при уровне по середине между мах и мин (двигатель прогрет до 90гр, ждал минут 20)? И вообще, как уклон авто влияет на полноту слива масла? Хотя тут я не совсем в тему...
Евгений1973 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2010, 21:50   #28
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перелил масло в двигатель, что делать?

Масло все не сливается, и не должно. При наклоне и в поддоне больше остается. Далее в старом фильтре приличное количество остается. Так что все нормально. Лучше все же при сливе старого масла ставить машину ровно.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 17.10.2010, 11:54   #29
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: Перелил масло в двигатель, что делать?

Я когда сливаю ставлю под небольшим уклоном вперед. Градусов 5-10 и доливаю до мах иногда даже на 1 мм больше. Масло никуда не улетает.
__________________
Yaki вне форума   Вверх
Старый 09.02.2011, 17:24   #30
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111830
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Ильмир Анварович не успел проявить себя
Re: Перелил масло в двигатель, что делать?

у меня тоже проблема была с повышенным уровнем масла, высасывал также шприцом с трубочкой через отверстие щупа, только вот проблема у меня трубочка внутрь провалилась. Что делать и каковы могут быть последствия?
Ильмир Анварович вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.