Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 11:12   #71
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Василий222
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Василий222 не успел проявить себя
Ответ: Ремонт своими силами

В субботу был на "Тамбов -Авто"!
По поводу дребезга в рулевой. Да, на новом месте у них стало немного по другому, в смысле процедуры оформления и заезда (теперь заезд и все движения внутри сервиса выполняет или инжинер или межаник). В остальном все по старому.
В общем мою проблему решили всего за три часа, заменили электроусилитель. Теперь не дребезжит!!!!! Молодец инженер по гарантии, "кремень", как потом стало известно, он сразу догадался, что дело в электроусилителе, но виду не подал и заставил меня несколько раз заезжать на подъемник и каталься с ним по улицее.
Потом слесарь признался, что очень часто меняют электроусилитель-болезнь Калин!
Василий222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 11:31   #72
Тамбовский лидер
 
Аватар для Мaverick
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 39
Автомобиль: LADA Kalina 11184-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 Мaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном пути
Отправить сообщение для Мaverick с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Василий222 Посмотреть сообщение
В субботу был на "Тамбов -Авто"!
По поводу дребезга в рулевой. Да, на новом месте у них стало немного по другому, в смысле процедуры оформления и заезда (теперь заезд и все движения внутри сервиса выполняет или инжинер или межаник). В остальном все по старому.
В общем мою проблему решили всего за три часа, заменили электроусилитель. Теперь не дребезжит!!!!! Молодец инженер по гарантии, "кремень", как потом стало известно, он сразу догадался, что дело в электроусилителе, но виду не подал и заставил меня несколько раз заезжать на подъемник и каталься с ним по улицее.
Потом слесарь признался, что очень часто меняют электроусилитель-болезнь Калин!
я тоже в субботу был на "Тамбов -Авто", ремень подтягивал, калин там было 4 штуки(2 седанов, универсал и хетч) помимо моей, видать и Ваша там присутствовала
__________________
Мaverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 12:44   #73
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Василий222
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Василий222 не успел проявить себя
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Мaverick Посмотреть сообщение
я тоже в субботу был на "Тамбов -Авто", ремень подтягивал, калин там было 4 штуки(2 седанов, универсал и хетч) помимо моей, видать и Ваша там присутствовала
Я был до обеда, на шестом подъемнике, в самом углу.
Василий222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 14:02   #74
Тамбовский лидер
 
Аватар для Мaverick
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 39
Автомобиль: LADA Kalina 11184-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 Мaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном пути
Отправить сообщение для Мaverick с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Василий222 Посмотреть сообщение
Я был до обеда, на шестом подъемнике, в самом углу.
калина седан - цвет калина?
__________________
Мaverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 16:53   #75
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Василий222
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Василий222 не успел проявить себя
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Мaverick Посмотреть сообщение
калина седан - цвет калина?
нет калина седан- цвет "рислинг" (серебристый металик).
Василий222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 19:13   #76
Тамбовский лидер
 
Аватар для Мaverick
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 39
Автомобиль: LADA Kalina 11184-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 Мaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном пути
Отправить сообщение для Мaverick с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Василий222 Посмотреть сообщение
нет калина седан- цвет "рислинг" (серебристый металик).
такой тоже видел - люксовый на литье, только когда я уходил машина только к электрикам попала...или я там раньше был просто...
__________________
Мaverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 08:04   #77
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Василий222
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Василий222 не успел проявить себя
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Мaverick Посмотреть сообщение
такой тоже видел - люксовый на литье, только когда я уходил машина только к электрикам попала...или я там раньше был просто...
Да нет наверно! Не люксовый, на железе, у электриков не был, с утра и до обеда стоял в самом дальнем углу, возле кассы.
Василий222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 21:53   #78
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Технический раздел

Возможно кому то поможет. У меня при покупке авто была такая проблемка при постановке на сигнализацию (штатная) пипикала сигналка один раз (что означает что то не закрыто). Этим что то у многих является капот (в форуме обсуждалось).
Как я исправил сей факт. Отрезал от резинового шланга кусок и надел на кнопку под капотом. На фото видно.
Миниатюры
04042009а.jpg  
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 22:03   #79
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Технический раздел

Возможно тоже кому то поможет. В форуме писалось но об этом многие не знают.
Исправляем "дребезг" стекол (передних/задних) при трогании, при приоткрытых и т.д.
Берем покупаем в магазине пенофол, чтоб с обратной стороны был на липучке (продается в ЮЛИИ на Н.Вирты) покупаем по толще, т.к. он сейчас идет слишком пористый (раньше был плотный-стоит у меня, сейчас такой не выпускают). Покупаем буквально ну 30 см. хватит на все 4 окна по кругу (1 метр стоит от 100 до 120 руб взависимости от толщины).
Нарезаем его полосками шириной 1 см.. Берем отвертку поддеваем внутренний уплотнитель стекла (видно на фото).Протераем пыль и проклеиваем по кругу каждую дверь.
В результате в машине меньше шума и нет дребезга стекол.
Если описал не понятно пишите расскажу подробней.
Миниатюры
04042009(001)2.jpg  
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 03:06   #80
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Ответ: Технический раздел

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
В результате в машине меньше шума и нет дребезга стекол.
интересно. у меня окна в поднятом состоянии не дребезжат, но вот когда стекло опущено, при закрывании двери гремит неприятно. присмотрюсь к данному решению проблемы.
naivepilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.